Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 16:43

Корейцы... ох уж эти хитрецы! Сделали магические средства для народа, а узнаём мы о всех их прелестях только сейчас, уже имея красные пятна постакне, россыпи чёрных точек и дурацкие кратеры расширенных пор на лице. Хорошо, что есть Интернет - теперь, наконец, лучшие продавцы предлагают прогрессивные косметические товары в магазинах корейской косметики (которые, к слову, помогают гораздо лучше многих европейских средств).

Для меня сужение пор стало логичным шагом после их очищения с помощью Ciracle Blackhead Off, причём мысль была именно такая: "Если эти ребята делают настолько крутое средство для вытягивания грязи из пор, они должны были придумать что-то, чтобы сузить поры?"

Ciracle Pore Tightening Serum
Применять я "суживатель" Ciracle Pure Control Tightening Serum начала в обычный январский день. Чистка намечалась только через пару недель...

Исходные данные:

1. Проблемная, давно не подростковая кожа
  2. Комбинированная кожа, склонная к жирности (уже успешно отрегулировано с помощью TONY MOLY AC Cleanser!!!)
  3. Очень широкие поры на щеках (+ расширенные поры Т-зоны) - сразу задала сыворотке сложнейшую задачку!

Ощущения от сыворотки: при обильном нанесении есть "холодок", на этом всё! Никаких щипаний, покраснений и т.п. Не липкое.

Первое, что я отмечу - эффект пяти минут

• использую самое натерпевшееся за времена "проблемной" молодости место - ультра-мега испещрённую левую щёку (возле носа)! Слабонервных удалить от монитора!

Быстро убрать расширенные поры
Действительно, быстро убрать поры на лице в домашних условиях может не только затирка для пор. С первого раза и без чистки, разумеется, до нуля они не стянутся. НО! В реале эффект заметен даже лучше, чем на моём страшном супер-макро-фото Smile

Второй главный плюс - накопительный эффект

Вот уже чуть более месяца я регулярно пользуюсь этой сывороткой для сужения пор. За это время я отметила несколько важных плюсов:

1. Поры стали ГОРАЗДО менее глубокими - пока что это самый видимый и серьёзный результат применения сыворотки
  2. Поры сузились (да, всего на 25-40%, в зависимости от радиуса расширения, но это реальный результат, которого сложно добиться обычными средствами)
  3. Кожа стала ровнее и мягче в целом => выглядит моложе

Сужающая поры сыворотка Ciracle
Можно себе представить, насколько лучше кожа выглядит издалека, если она так изменилась вблизи.

Ну и супер-макро фото для любителей рассмотреть детали Laughing out loud

Сужение пор

Третий плюс - незаменимость после чистки лица

Очень заметно, как стягивает поры и сглаживает кожу сыворотка после проведения чистки.

Сужение пор после механической чистки лица
Сейчас я провожу чистки сама, дома. Но вскоре планирую посещать снова салон. В обоих случаях пользоваться Tightening Serum от Ciracle, на мой взгляд, обязательно! Иначе зачем чистить поры, чтобы поры снова забились грязью? Конечно, чистыми навечно они не останутся. Но Ciracle 100% поможет в борьбе за сохранение чистоты кожи.

Итак,

• Главный эффект - серьёзное уменьшение визуальной глубины пор;
  • Поры сужаются; неширокие поры вообще перестают быть видны;
  • Средство незаменимо для 1)срочного эффекта, 2)продолжительного лечения, 3)после чистки;
  • Средство экономично и удобно в использовании;
  • Не раздражает кожу (не щипит, не меняет цвет, не вызывает шелушений и т.п.).

● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●

Напоследок несколько важных подробностей (лично от меня, т.е. субъективно):

Мой 1 совет - использовать жидкость напрямую, без ватного диска и не (!) с пальцев

2ой совет - руки и кожа лица должны быть идеально чистыми, а пипетка не должна прикасаться к коже

3й и важнейший совет - всегда использовать сыворотку перед выездом в мегаполис или в любое пыльное/грязное место

4й совет - не наносить тональные средства и иные камедогенные продукты на то место, где мы пытаемся вылечить расширенные поры (я предлагаю, максимум - использовать минеральную пудру, может даже и недорогую минеральную пудру)

5й совет - не упорствовать, а экономить - сыворотка могучая Smile не надо заливать ею всё лицо или использовать её несколько раз подряд. В любом уходе нужно знать меру. Даже когда кажется, что "эти противные дырки никогда не стянутся!"

● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●

Рекомендую всем обладательницам расширенных пор!

P.S. Мой любимый уход: умывание, уход за губами, CC-крем. Любимый декор: тональный крем, матирующая пудра, тушь, карандаш для бровей, волшебный блеск для губ.

Достоинства
  • Моментальный эффект
  • Накопительный эффект
  • Не вызывает раздражения
  • Экономичность
Kellerрекомендует
21.06.2016
Результат есть.
09.07.2016
Отличный отзыв! Именно после него приобрела сред-во!Довольна.
07.03.2017
У меня спустя 3 дня использования сыворотки кожа начала жутко жиниться. у вас было такое?
08.03.2017
Она у меня от природы жирная.
Но нет, я не заметила увеличения жирности.
Да и вообще остальной корейский уход (по-моему, я оставляла ссылки в отзыве) сделал кожу совсем не жирной в целом. Раньше было по утрам хоть блины выпекай, сейчас никогда не бывает такого.
25.12.2017
Спасибо за подробный отзыв! Как раз выбираю сыворотку - теперь возьму эту)
12.02.2018
Надо брать
19.02.2018
Полезный отзыв)
12.05.2019
подскажите, пожалуйста, каким кремом Вы пользуетесь поверх этой сыворотки?