Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 10:46

Здравствуйте ☀️

Я люблю корейский уход, особенно очищающие средства для лица. С Holika Holika знакома много лет, и за это время у меня появились свои фавориты, например пенки Daily Garden.

🔷Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Bamboo.

Место покупки Рив Гош

Цена 350 руб.

Объём 120 мл.

Производство Корея

🔷Описание.

Holika Holika Daily Garden Bamboo Soothing cleansing foam from Damyang – это очищающая пенка "Дейли Гаден" с бамбуком. Успокаивает и освежает кожу. Пенка не только очистит вашу кожу, но и глубоко увлажнит ее.

🔷Оформление.

В серию очищающих пенок для лица Daily Garden входят: бамбук, лимон, рис и камелия.

Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Bamboo

Damyang Bamboo - пенка с экстрактом бамбука, снимает отечность, увлажняет кожу, усиливает ее регенерацию.

Goheung Citron Fresh – регулирует работу сальных желез, выравнивает рельеф и текстуру кожи, оказывает бережное осветляющее воздействие. Содержит экстракты цитрусовых, богатые витамином С.

Icheon Rice Bright – пенка с рисом, питающая и смягчающая кожу, а также оказывающая увлажняющее действие, очищает кожу, не оставляя ощущения стянутости и сухости после применения.

Tongyeong Camelia Moisture – пенка с экстрактом камелии, очищающая кожу, наполняющая ее влагой и контролирующая естественный уровень рН-кожи.

Дизайн простой, но в тоже время симпатичный.

Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Bamboo
Сверху на белом фоне указано название (в предыдущих выпусках оно было только по английском и корейском), рисунок, который соответствует названию, занимает большую часть тюбы.
Увлажняющая пенка для лица с бамбуком Холика Холика.
При покупке весь тюбик был запечатан в прозрачную плёнку. С обратной стороны описание, условия хранения, состав и другая информация на русском языке.

🔷Состав.

Вода, глицерин, пальмитиновая кислота, миристиновая кислота, стеариновая кислота, гидроксид калия, натрий метил кокоил таурат, кокамидопропилбетаин, хлористый натрий, феноксиэтанол, ароматизатор, лауриновая кислота, акрилата/C10-30 алкилакрилата кроссполимер, целлюлозная смола, арахиновая кислота, динатрия ЭДТА, CI:19140, бутиленгликоль, CI:42090, бамбуковая вода, этилгексилглицерин.

Срок годности выбит на шве тюбы. Дата читается слева направо.

Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Bamboo
Крышка флип-топ, отверстие запечатано фольгированной мембраной.
Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Bamboo
🔷Консистенция густая, по тактильно текстура похожа на взбитый крем, не плотный, лёгкий, однородный.
Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Bamboo
🔷Отдушка. Приятный аромат чистоты и свежести, немного травяной.

🔷Пенообразование среднее, как и многие корейские очищающие средства требуют взбивания с помощью пеносеток или мордобанок. У меня их нет, на фото пена полученная с помощью обычного спонжа для лица.

🔷Мои впечатления.

У меня комбинированная и чувствительная кожа, склонная к высыпаниям и куперозу.

Так как я не первый раз покупаю пенки Daily Garden, я хорошо знакома с их текстурой и секретами применения.

Для начала необходимо смочить кожу простой водой. Затем выдавливаем небольшое количество в ладонь и хорошенько вспениваем, пены получается немного, поначалу непривычно.

В невспененном виде средство сильно сушит и стягивает мою чувствительную кожу, поэтому я умываюсь с помощью спонжа конняку или натуральной морской губки Fresh Line. Они отлично вспенивают средство, плюс выполняют функцию лёгкого скраба.
Увлажняющая пенка для лица с бамбуком Холика Холика.
Смывается быстро и легко, при этом кожа скрипит от чистоты.

В первую очередь мне нравится как пенка глубоко очищает поры. Кристально чистый лоб и нос, без чёрных точек, красота.

После умывания кожа дышит, приятный аромат дарит ощущение свежести, прекрасно тонизирует и бодрит. По утрам прям кайф!❗️Минусы:

Пенка Holika Holika Daily Garden Bamboo бережно очищает кожу, но не даёт дополнительного увлажнения, которое заявлено производителем. Она заметно и ощутимо подсушивает кожу, стягивает и отлично ее матирует.

Макияж я предпочитаю удалять гидрофильным маслом, пенка-это второй этап в очищение кожи. С остатками масла и декоративной косметики справятся на все 100%, при попадании пены в глаза начинает их щипать.

При этом не вызывает никаких раздражений и покраснений, моя чувствительная кожа после умывания выглядит отлично. Ровный тон, ухоженный вид, без зуда и шелушений.

Эту пенку я люблю использовать летом и по утрам, когда необходимо максимально тщательно очистить кожу, убрать лишний жир и немного подсушить воспаления.

На мой взгляд она хорошо подойдёт жирному и комбинированному типу, но не для сухой кожи, она ее окончательно высушит! Желательно сочетать ее с другими, более щадящими, увлажняющими средствами для умывания. Сейчас я использую ее 3-4 раза в неделю, чтобы не пересушить кожу в зимний период.

🔷Несмотря на то, что пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Bamboo не даёт дополнительного увлажнения и не вспенивается до огромного облака, я все равно ее буду переодически покупать. Все пенки из серии Daily Garden глубоко очищают и сужают поры, отлично матируют и подсушивают воспаления.

Мои фавориты среди ухода от Holika Holika:

Holika Holika

Отшелушивающее средство Holika Holika Smooth Egg Skin Peeling Gel

Очищающее средство Holika Holika Aloe Cleansing Foam.

Holika Holika
К сожалению гидрофильное масло и тканевые маски сейчас сложно найти в интернет магазинах, приходится покупать на eBay.

Спасибо за прочтение❤️

Достоинства
  • Бережное и мягкое очищение
  • Большой объем
  • Матирует кожу
  • Приятный аромат
  • Со временем избавляет от черных точек
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Мало пенится
  • Не для сухой кожи
  • Не пенится руками
  • Стягивает кожу
Лидия Королеварекомендует
07.02.2021