Опубликовано 5 Август, 2011 - 04:42

Это вторая мной прочитанная книга с такой тематикой, первая была ужас, а эта книга меня приятно удивила. То понятие стервы, которое дает автор, наиболее мне близко. Эта книга именно учит общению с мужчинами, причем, как я считаю, правильному общению и достижению гармонии в отношениях. Учит уважать себя, но при этом не ущемлять самолюбие мужчины.
В книге нет глупых понтов, типа я королева и т. п. Зато есть хороший психолгический анализ многих ситуаций, происходящих в повседневной жизни. Я для себя получила очень полезный совет - автор говорит, что мужчина не слышит наших слов и претензий, он реагирует только на отсутствие общения (нашего с ним). Теперь при разногласиях с мужем я не доказываю ему что-то с пеной у рта, а просто замолкаю. Обычно не проходит и дня такого молчания, как мой любимый уже сам все переосмыслит, поймет, как он был неправ и сделает первый шаг к примирению. И мне для этого не пришлось тратить время и нервы!
Конечно, не стоит следовать всем советам беспрекословно, но в книге действительно много полезного. Она помогает трезво посмотреть на свои отношения, на своего мужчину, и реально оценить ситуацию.
Одну звезду сняла только за название - оно немного не соответствует содержимому, я сначала подумала, что это очередная тупая книженция для малолеток и неуверенных в себе женщин про стерву-сучку.
Достоинства
  • Понятно
  • Поучительно
  • Просто
11.07.2012
++++Да,за название стоило снять Star Оно многих,кому действительно нужна эта книга отпугивает!
29.07.2015
Добавляю книгу в закладки. Обязательно прочту
13.11.2016
Подскажите, а если просто замолкать, ведь проблема-то не решится...