Опубликовано 15 Август, 2023 - 09:11

957 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сколько я себя помню, я всегда носила раздельные купальники. И не только потому, что слитные мне не очень нравились (хотя и это, отчасти, тоже). Просто фигура у меня нестандартная: худые руки, узкие плечи, небольшая грудь, но при этом широкий таз и массивная пятая точка. Слитный купальник на такую фигуру найти практически нереально - то верх висит, то низ не налезает. Поэтому я всегда покупала лиф и плавки отдельно и поиском слитных моделей даже не заморачивалась.

Так было до тех пор, пока шесть лет назад мне не сделали полостную операцию, после которой у меня остался длинный и очень некрасивый шрам. Из-за него первые три года я вообще не ходила на пляж. Ещё пару лет меня спасал с трудом подобранный купальник "монокини".

А когда он потерял былой вид, и настал момент выбирать купальник для нового пляжного сезона, я впала в самый настоящий ступор. Каждый день пролистывала десятки страниц на маркетплейсах и понимала, что ничего из этого мне не подходит.

Выход был найден неожиданно: на Wildberries в разделе "рекомендации" я увидела интересную пляжную тунику. И поняла, что это именно то, что мне нужно.

БРЕНД: Darsia

МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

СТОИМОСТЬ

В комментариях многие покупатели пишут, что цена на эту тунику необоснованно завышена. Не могу не согласиться - у продавца эта модель представлена в пятнадцати цветовых вариантах и цена на них постоянно колеблется, редко опускаясь ниже полутора тысяч. А в самый разгар пляжного сезона она стабильно держится на отметке 2500-2800 рублей.

Отдавать почти три тысячи за сетчатую тряпочку мне было жалко. Поэтому я добавила товар в отложенные и несколько месяцев отслеживала цену. В итоге купила в конце ноября всего за 957 рублей.

СОСТАВ ТКАНИ:

Полиэстер - 95%

Эластан - 5 %

РАЗМЕРНЫЙ РЯД

Размерный ряд у продавца немного странный. Всего на сайте представлены 4 размера: 40 (российский 40-42), 42 (российский 44-46), 44-46 (российский 48-50) и 48-50 (52-54 соответственно). При своих "грушевидных" параметрах 87×75×93 я ориентировалась на размер 42 (тот, который 44-46). Но на момент заказа в продаже остался только 40, поэтому на свой страх и риск пришлось заказывать то, что есть.

И, что удивительно, 40-ой размер на меня сел именно так, как я и хотела - не сильно свободно, но и не в обтяжку.

УПАКОВКА

Фирменной упаковки у туники Darsia нет. Пришла она в обычном маленьком прозрачном пакете. В пункте выдачи я даже не сразу поняла, что это мой заказ: я ожидала увидеть мешочек покрупнее, а он оказался настолько крохотным, что мог бы запросто уместиться в карман:

В сложенном виде туника занимает примерно столько же места, сколько солнезащитные очки. И почти ничего не весит. Очень удобно, особенно если собираешься в отпуск, а места в чемоданах катастрофически не хватает. Тунику можно положить в сумку или рюкзачок - и благополучно про неё забыть.

Вайлдберис пляжная туника

ВНЕШНИЙ ВИД

Ещё на этапе просмотра отзывов я поняла, что в реальности туника будет отличаться от той, что представлена в карточке товара. Обратите внимание на плотность ткани - на модели туника кажется более тяжелой и непрозрачной. В реальности - это легкая полупрозрачная сетка:

Слева - фото из карточки товара, справа - фото на мне

Отличается и цвет - у продавца это насыщенный чёрный, в реальности - серо-черный с лёгкой синевой.

А вот крой точно такой же: округлая горловина, расклешенные рукава с разрезами и два разреза по бокам:

Туника пляжная женская Wildberries

Сетка мелкая, но частая, из-за чего туника и кажется полупрозрачной:

КАЧЕСТВО ПОШИВА

Еще одна отличительная особенность этой модели - это необработанные края. Не оверлочены ни рукава:

Ни горловина:

Ни низ изделия:

И это не ошибка и не брак - так задумано производителем, чтобы придать тунике лёгкость и воздушность. У того же продавца на Wildberries есть еще точно такая же модель, но с обработанными краями. И она действительно смотрится гораздо хуже. И стоит дешевле.

Здесь обработаны только стыки деталей. И сделано это довольно аккуратно.

Нитки нигде не торчат, швы не расходятся. Видно, что это не очередная перепродажа с Али Экспресс, а собственное производство.

ТУНИКА В НОСКЕ. МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Из всех предложенных продавцом пятнадцати расцветок эта - самая продаваемая. В этом нет ничего удивительного - она универсальна и подходит практически под любой купальник.

Специально под неё я заказала чёрный раздельный купальник с лифом "пуш-ап". По-моему, получился неплохой комплект.

Хотя туника полупрозрачная, шрама на животе под ней практически не видно. Только еле заметную полоску и то, если специально приглядываться.

Пляжная туника Darsia Wildberries

При моем росте 164 сантиметра туника заканчивается чуть выше середины бедра. Это именно та длина, какую я и хотела.

Благодаря боковым разрезам туника не сковывает движения. В ней легко ходить, плавать и даже бегать. К тому разрезы визуально удлиняют ноги - это дополнительный неожиданный плюс.

Пляжная туника Darsia: вид спереди

Туника не висит на мне мешком, но и не обтягивает, как барабан: даже с "пуш-апом" она остается довольно свободной.

Пляжная туника Darsia: вид сбоку
Ткань туники хорошо тянется, благодаря чему её очень удобно надевать и снимать. При этом она не растягивается и не теряет форму.

Пляжная туника Darsia: вид сзади

На ощупь туника оказалась очень мягкой. Несмотря на то, что это синтетика, ощущать её на теле очень приятно - кожа под ней не зудит, не чешется и не потеет, швы нигде не натирают. Купаться в ней тоже удобно - она почти не впитывает воду и очень быстро сохнет.

И, в отличие от некоторых некачественных купальников, даже при намокании не даёт краску и не пачкает одежду. Я надеваю её не только с купальником, но и со светлыми шортами: никаких тёмных полос или пятен на них до сих пор замечено не было.

Пляжная туника фото

Изначально я покупала тунику исключительно для купания на пляже, чтобы не привлекать лишнего внимания к своему шраму. Но в итоге она так мне понравилась, что я стала носить её не только на пляж.

Теперь использую её и для дачного отдыха и для всех поездок на природу вообще. Благодаря ей и солнцезащитному маслу с SPF в этом сезоне я даже не обгорела. Для моей проблемной чувствительной кожи это невероятное достижение.

Туника Darsia с шортами

Кроме того, туника Darsia - просто находка для фотосессий на природе. Фото в ней получаются удивительно гармоничные.

УХОД

Каких-либо суровых ограничений по уходу за пляжной туникой Darsia нет. Её даже можно стирать в машинке (правда, только при температуре 30 градусов) и гладить утюгом.

Но я не делаю ни того, ни другого. Стираю тунику исключительно руками. А в глажке она просто не нуждается, так как эта ткань вообще не мнется.

ПЛЮСЫ

✅️ Широкий размерный ряд

✅️ Лёгкая

✅️ В свернутом виде почти не занимает места

✅️ Ткань не мнется

✅️ Ткань хорошо тянется, но не растягивается при носке

✅️ Не выгорает на солнце

✅️ Быстро сохнет

✅️ В тунике не жарко

✅️ Позволяет коже дышать

✅️ Скрывает недостатки фигуры

✅️ Защищает от солнца

МИНУСЫ

❌️ Завышенная цена

❌️ Края и горловина не обработаны

❌️ Плотность ткани в реальности значительно меньше, чем показана на модели

ИТОГ

Пляжная туника Darsia - это просто моё спасение. Она не только скрывает недостатки фигуры, но ещё и защищает кожу от чрезмерного загара. К тому же смотрится просто отлично. Поэтому я не только её рекомендую, но и сама планирую к следующему пляжному сезону заказать ещё парочку таких же, но уже других расцветок.

Adinkraрекомендует
15.08.2023
Неужели в ней действительно не жарко 🥵? Когда она сухая, а не мокрая.
15.08.2023
Я сама удивилась. Наверное это потому, что ткань не плотная, а сетчатая. Воздух к коже поступает.
Носила её на даче в 35-ти градусную жару поверх купальника, сняла, пока никто не видит. И почти сразу надела обратно - в ней оказалось прохладнее, чем просто в одном купальнике
15.08.2023
Может и из-за сетки конечное, а прохладнее в ней потому что солнце кожу не жарит))
Удобная вещь для тех кто не хочет загарать)))
15.08.2023
Вот уж действительно, удачная покупка. Смотрится отлично, придаёт уверенности, защищает от солнца и просто очень вам идёт.
15.08.2023
Спасибо Smile В ней действительно чувствуешь себя уверенней. Модель очень удачная, скрывает все недостатки)
очень удачная покупка.
25.08.2023