Опубликовано 19 Март, 2024 - 11:47

484 рубля

Приветствую вас!

Давненько я не заглядывала на сайт, исправляюсь.

Хочу рассказать о новинке для кухни - органайзере для специй. Наткнулась на него месяц назад на одном из маркетплейсов.

Дело в том, что я люблю пользоваться несколькими видами приправ. У меня эти баночки постоянно передвигаются на полке, где также стоят кружки, лежат чашки, лежит органайзер с ложками, вилами и ножами. Всё это очень неудобно.

При этом кухня маленькая (я живу в хрущёвке), потому экономия места и доступность для меня стоят на первом месте.

И тут я увидела органайзер, который можно прицепить под полку и при необходимости выдвигать, чтобы извлечь баночки с нужными специями.

Что-то подобное я и искала!

Органайзер для специй только что забрала из пвз
Конечно, сразу же захотелось примерить этот органайзер для специй на его законное место, как только взяла его в руки. Так что я сразу же сняла упаковку и стала рассматривать набор со всех сторон.

Как таковой подробной инструкции нет. А то, что есть, написано на иностранном языке. Спасибо, догадались картинками показать, что нужно делать.

Инструкция на упаковке органайзера для специй
Конечно, что делать с этим изобретением, понятно и так. Но, тем не менее, на упаковке указано, что нужно снять защитную плёнку с двустороннего скотча, пристроить к полке органайзер для специй и снизу прижать к полке на полчаса, чтобы скотч закрепился.

Пользоваться по назначению органайзером для специй можно через 24 часа, когда он надёжно приклеится к полке.

Органайзер для специй в раскрытом виде
На фото выше я показала стрелочкой на двусторонний скотч.

Честно говоря, так себе крепление оказалось. Скотч отклеился сразу же, когда я через полтора суток загрузила в него баночки со специями.

Нужно отметить, что баночки все пластиковые. На крыше есть два варианта отверстий, чтобы воспользоваться специями - три дырочки, чтобы слегка посыпать, и более крупное отверстие, чтобы насыпать на ложку.

Изображение на крышке баночки для специй
На самом деле отверстий для того, чтобы слегка посыпать специями - четыре. Они небольшие, так что много не высыпается. Я уже проверила:)

Отверстия, чтобы воспользоваться небольшим количеством специй
Для меня они оказались мелковаты, поэтому я пользуюсь отверстием побольше.

Большое отверстие, чтобы насыпать больше специй
На самом деле оно не очень большое, поэтому приправы высыпается тоже не много.

Бутылочки по размеру всего 100 мл. Поэтому они относительно не тяжёлые. Однако родной двусторонний скотч их не удержал, и муж по всему периметру верхней части органайзера для специй налепил другой скотч - прозрачный, но тоже двусторонний.

Органайзер со специями - все баночки со специями в сборе:)
Сразу органайзер для специй не отвалился, но через день отстал от полки. Я его подержала пару минут и с тех пор вроде больше не отслаивается.

Задумалась о покупке второго органайзера, чтобы сложить в него другие сыпучести - дрожжи, разрыхлитель, перец горошком, мяту и тому подобное. Очень удобная штука!

Так что от души рекомендую.

Достоинства
  • Вместительный
  • Вмещает шесть баночек
  • Занимает мало места
  • Компактный
  • Удобный
Недостатки
  • Слабый скотч
Olka_Skazochnitcaрекомендует
19.03.2024
классный наборчик, очень удобный
21.03.2024
Благо дарю. Да, очень удобная штука и, главное, место экономит.
Нужный набор на кухне.
21.03.2024
У меня уже стал незаменимый:) Теперь жду второй:)
31.03.2024
Какой стильный!