Опубликовано 12 Август, 2020 - 09:55

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тонере для лица Blueberry Rebalancing Skin от бренда Innisfree.

В очередной раз у меня не вовремя закончился тоник, хотя разве это когда-то бывает вовремя, и я стала выбирать новый на просторах интернет-магазина Wildberries. Увидела, что у них в ассортименте появился новый бренд Innisfree, о котором я наслышана и давно хотела попробовать, и собственно выбор был сделан сам собой.

Общая информация о продукте:

Описание от производителя:

Основная задача тоника Blueberry Rebalancing Skin корейского бренда Innisfree – восстановить гидролипидный баланс кожи, который может быть нарушен из-за вредного воздействия факторов окружающей среды (солнечных лучей, пыли и выхлопных газов) или слишком агрессивного очищения. Средство содержит экстракт черники, который насыщает клетки эпидермиса витаминами (B1, C и P, микроэлементами и антиоксидантами (они помогают организму бороться с одной из главных причин старения, свободными радикалами). Гиалуроновая кислота и глицерин помогают переместить в глубину эпидермиса молекулы воды с поверхности кожи, а комплекс фитомасел создаёт влагозащитный барьер, обладает успокаивающим и смягчающим эффектом. Тоник Innisfree Blueberry Rebalancing Skin восстанавливает рН кожи после очищения и подготавливает её к дальнейшему уходу.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries

Цена: в других магазинах тонер стоит около 1000 руб, я же купила за 671 руб.

Объем: 150 мл.

Производство: Корея

Внешний вид:

Если честно, получив тонер, я очень удивилась. Бутылка оказалась такой крошечной, будто это миниатюра, а не полноразмерный продукт. Подумала, что есть версия побольше, а я лишь купила мини-версию, но нет. Во всех российских интернет-магазинах корейской косметики представлена в продаже только 150 мл версия.

Оформление для полноразмерного продукта мне также показалось простоватым. Закручивающаяся крышечка, защищенная от вскрытия небольшой наклеечкой. От дистрибьютера поверх была наклеена пленка с русифицированной наклейкой, но я ее сразу выкинула.

Но сам пластик бутылочки качественный, с этим не поспоришь.

Так как вся информация на упаковке указана только на корейском языке, то в интернете нашла для вас состав тонера на английском языке:

Water, Dipropylene Glycol, Propanediol, Glycerin, Glycereth-26, 1,2-Hexanediol, Polyquaternium-51, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis(Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Sodium Hyaluronate, C12-14 Pareth-12, Methyl Gluceth-20, Triethylhexanoin,Diphenyl Dimethicone, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 Oleate, Glyceryl Caprylate, Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin

Дозируется тоник с помощью небольшого отверстия в бутылочке. Первоначально оно закрыто пластиковой пробкой, защищающей тоник от протечек.

На дне бутылки выбит срок годности продукта. Стоит уточнить, что корейцы несколько иначе указывают сроки, сначала пишут год, затем месяц и день.

Это указан общий срок годности тонера, а срок годности после вскрытия ограничивается 12-ю месяцами.

Консистенция и аромат:

Тонер жидкий как вода, имеет полупрозрачный мутновато-белый оттенок.

Отдушка у тонера мне нравится. Она приятная и ненавязчивая. Правда, пахнет черникой, то есть аромат легкий, ягодный с цитрусовыми нотками. Уверена, что понравится всем.

Тоник в применении:

Тонер я использую после каждого умывания. У меня комбинированная кожа, лоб-жирный, U-зона нормальная, а вот зона крыльев носа и межбровки склонна к обезвоживанию. Моя кожа плохо реагирует на водопроводную воду, даже если просто умыться водой без очищающих средств и не воспользоваться тоником после, то на коже с большой степенью вероятности появятся шелушения.

На тоник/тонер, простите меня, но я их называю одинаково, я возлагаю функции восстановления кожи, дополнительного увлажнения и по возможности очищения. И могу сказать, что Blueberry Rebalancing Skin превзошел все мои ожидания.

Сперва скажу пару слов о нанесении тонера. Можно использовать два способа-нанесение с помощью ватного диска или просто ладонями без дополнительных средств. Подобного рода жидкие тоники мне удобнее наносить с помощью ватного диска, но стоит понимать, что в этом случае расход будет немаленьким, или, может быть, только у меня такая проблема, что тоник расходуется стремительно быстро. Чтобы вы понимали, тоник я использую на данный момент чуть меньше месяца, и осталось всего вот столько средства:

Нанесение руками получается в разы более экономичным, достаточно нанести лишь несколько капель на ладонь. Поэтому иногда я стала применять такой способ в утреннем умывании, когда требуется лишь увлажнение кожи.

Увлажняет тонер шикарно. Кожа сразу же становится мягкой, нежной и будто более плотной и упругой. Зачастую я даже не вижу необходимости в нанесении дополнительного увлажнения в виде крема или сыворотки. Поэтому если ленюсь и не использую декоративную косметику после, то ограничиваюсь нанесением данного тонера на кожу.

Кожа до нанесения тонера:

И после:

Обратите внимание, как пропало небольшое шелушение на лбу в области межбровки после использования тонера.

Тонер быстро впитывается в кожу, достаточно лишь одной минуты, чтобы приступить к нанесению последующего ухода.

Что важно, тонер не оставляет после себя ощущение пленки, липкости или какой-либо жирности. Лишь увлажненную кожу.

До:

И после:

К сожалению, к этому тонику на разных сайтах представлены разные описания. Написано, что и тон он выравнивает, и прыщи заживляет, и антивозрастной эффект оказывает. По этому поводу ничего не могу сказать, так как такое воздействие сложно оценить, ведь уход мы используем в целом. И как понять, что именно тоник повлиял на кожу следующим образом?!

Но что могу сказать, я заметила от тонера отличное очищение. Например, вечером я использую двухэтапное очищение кожи, на данный момент это гидрофильное масло и гель для умывания. После этих средств кожа визуально выглядит чистой, но когда я прохожусь по ней ватным диском, смоченным в тонере, то на нем могут остаться следы. Раньше от других тоников я такого не замечала.

Подведем итоги:

Плюсы:

• приятная отдушка
  • не оставляет липкости на коже
  • быстро впитывается
  • отлично увлажняет кожу
  • качественно очищает кожу

Минусы:

• простоватое оформление за такую цену
  • большой расход

Мне очень понравилось действие тонера Blueberry Rebalancing Skin от бренда Innisfree​​​​​​, поэтому буду его вам рекомендовать. На самом деле, по эффекту идеальный тонер, что даже придраться не к чему. Небольшие претензии у меня есть только к оформлению, объему и цене. Мне кажется, что за 1000 руб., за которую в среднем продают этот тонер, нужно либо улучшить оформление продукта, либо объема добавить. Но это лишь мое субъективное мнение, повторюсь, к действию тонера у меня нет ни малейшей претензии

Всем спасибо за внимание, ваша Даша ❤.

Лебедева Дарьярекомендует
12.08.2020
У меня все никак не хочет заканчиваться умывалка этой серии, хотя тоже объём небольшой. Запах для меня прямо божественный.
Хороший рейтинг!
12.08.2020
Smile хороший эффект на вашей коже!
Благодарю Вас за подробный отзыв! Shy
14.11.2020
Спасибо за отзыв. Но Вы что ним поливаетесь?))) я тоже наношу тонер на спонж. но мне тонера Отти 210 мл хватило больше чем на полгода!!!!!!.
Это скорее вы очень экономны Big smile Тоников 200-250 мл мне в лучшем случае месяца на 3 хватает обычно при двухразовом использовании. Даже если посчитать, полгода испол это примерно 360 раз использования тоника, как у вас получается тратить 0,5 мл на раз?)
15.11.2020
хм. ))) ну вот ща для интереса оставила в шприце примерно 0,5-,6 г воды и налила на спонжик. то получается я примерно так и наливаю тонера. да и по рекомендациям косметологов я не раз слышала, что от бОльшего количества вылитого ср-ва эффект не станет лучше. а мы ж еще до скрипа пытаемся все делать))) бывает, если переборщить, то кожа дольше впитывает средство, что тоже не всегда хорошо (в плане переборщить). особенно для жирной кожи. ну и каждый Божий день, да еще и по два раза - это мои мечты. иногда по вечерам силёнок на тонер не хватает))) .