Опубликовано 4 Май, 2020 - 16:27

Всем привет.

Я не очень люблю корейские пенки/умывалки, за их эффект "до скрипа". Но из поездки в Южную Корею я не могла не привезти чего-нибудь для умывания. Их было две - виновница отзыва Innisfree Blueberry rebalancing 5.5 cleanser и Deep Clean Foam Cleanser Moist A'PIEU. Искала их по отзывам как мягкие и деликатные.

Innisfree Blueberry rebalancing 5.5 cleanser

Стоимость - покупала в фирменном магазине innisfree, которые в Корее почти на каждом шагу - 5600 вон, это примерно 4,5 доллара (на момент покупки примерно 300 рублей). В России подороже в района 500-600 рублей. Не очень бюджетно для объёма 100 мл.

Упаковка - мягкая туба, выполненная из белого пластика. Бумажной упаковки не было, как и прозрачной слюды.

Защиту от вскрытия представляла наклейка

И с внутренней стороны крышки была фольгированная защита

Крышка флип-топ, закрывается до щелчка, открывается без всевозможных танцев с бубном. Дозатор маленький и узенький. Очень удобный

Полностью откручивается при желании

На шве указан срок годности

Обещания производителя

Нежная и мягкая пенка Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser сделает вашу кожу идеально гладкой, упругой и подтянутой, подарит лицу чистый и здоровый тон, защитит от негативного влияния различных факторов, поможет продлить молодость и красоту кожи. Пенка станет незаменима для капризной, чувствительной, раздраженной кожи. За счет своей уникальной формулы с естественным рН-балансом кожи 5.5 средство не нарушает естественный pH кожи, деликатно ее восстанавливает и наполняет энергией и жизненной силой.

Расход очень экономный, несмотря на маленький объем хватит на долго

Состав из интернета:

Myristic Acid, Water (Aqua/Eau), Glycerin, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, Lauric Acid, PEG-8, Dipropylene Glycol, Beeswax, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Maltooligosyl Glucoside, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Cocamidopropyl Betaine, Olive Oil PEG-7 Esters, Jojoba Wax PEG-120 Esters, Cetyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Crambe Abyssinica Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Beta-Carotene, Ceramide 2, Camellia Sinensis Leaf Extract, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Viscum Album (Mistletoe) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Achillea Millefolium Extract, Algae Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Oil, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Amino Esters-1, Coccinia Indica Leaf Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Lawsonia Inermis (Henna) Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Pearl Powder, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Alcohol, Urea, Allantoin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Titanium Dioxide, Tin Oxide, Synthetic Fluorphlogopite, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Iron Oxides.

На упаковке все по-корейски, на английском указаны лишь активные компоненты

Аромат вкусный и приятный, прямо хочется скушать. Для меня тут и лимончик, и вербена, и черничка - очень заманчивая композиция получилась

Сама пенка выглядит как густой крем, практически как и все корейские пенки.

Чтобы получилась пена нужно добавить воды, и вспенить в руках. Пена получается нежной и легкой.

Ее хватает, чтобы умыть лицо. Сеточкой не пробовала.

Для меня пенка один из этапов очищения. Применяю 2 раза в день. Декоративной косметикой для кожи я не пользуюсь, но солнцезащитный крем в последнее время стал обязательным средством, и чтобы его смыть я применяю гидрофильное масло. И вот, чтобы смыть остатки масла и неводостойкую тушь я использую эту пенку.

Быстро и легко смывается с кожи лица. Несколько умываний прохладной водой, и пены как ни бывало. Не оставляет на лице жирной пленки. Во время применения никаких неприятных ощущений от продукта нет - пенка не щиплет и не раздражает кожу.

Очищает бережно и деликатно, не до скрипа, но очень эффективно - убирает остатки гидрофильного масла, очищает и сужает поры, убирает жирный блеск и излишки кожного сала.

Кожа после умывания чистая, свежая, как будто дышит.

Innisfree Blueberry rebalancing 5.5 cleanser

После умывания кожа не скрипит, важнейшее для меня условие. Она очищена, но при этом не стянута, мягкая, нежная и гладкая. Мне кажется пенка даже выравнивает тон.

Насчет упругости и омоложения, которые обещает производитель, не верю, что средство для умывание может на это хоть как-то повлиять. Это просто красивые слова. Впрочем как и защита от неблагоприятных факторов. Или то, что она не сушит и не стягивает кожу, мы должны додумать, что молодость продлится

Innisfree Blueberry rebalancing 5.5 cleanser

Отличное средство для чистоты лица, похожа на мою любимую умывалку. Поставлю оценку "хорошо" за нереальные обещания производителя.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Кожа мягкая и не стянутая
  • Не сушит
  • Приятный аромат
terry_nateрекомендует
04.05.2020
Какая приятная пенка))
12.05.2020
в последнее время не покупала пенки, у меня они тоже корейские и какие-то нескончаемые, хочется чего-то новенького Smile
12.05.2020
про нескончаемые точно подмечено