Опубликовано 19 Май, 2024 - 21:16

Приобретение бритвенных принадлежностей - кассеты для станка, пену для бритья, туалетную воду, муж полностью доверяет мне)). Он только информирует, что у него заканчивается то или другое. И может высказать пожелание о том, что эта пена ему понравилась или нет, или данные станки бреют отлично.

Гель для бритья Nivea Men приобрела на 23-е февраля, по-моему, даже со скидкой в честь праздника.

Средства этого бренда довольно известны и пользуются популярностью. Мне нравится узнаваемый аромат этих средств, в данном средстве он дополнен чисто мужским парфюмом, не резким, приятным и ненавязчивым. После бритья некоторое время сохраняется на коже.

Стандартный баллончик на 200 мл, оформление традиционное для средств Nivea, узнаваемое и сдержанно-неброское, я бы сказала стильное.

Отметка об экологичности упаковки радует.

Баллон на 100% из переработанного алюминия (исключая колпак, распылитель и клапан), по сравнению с предыдущей упаковкой.

На 35% меньше выбросов СО2.

Средства в переработанном металле можно отличить по более легкому весу и приятному тактильному ощущению баллончика, но это чисто мое мнение.

Состав мелко и не по-русски, но читаемо, не буду останавливаться, кому интересно можно помониторить по инету. Поняла, что не содержит спирта, содержит глицерин, растительные экстракты, в частности гамамелиса, токоферол - проще витамин Е, парфюм.

Способ применения, если кто сомневается в правильности того, как используется средство.

И небольшая характеристика средства. Этого вполне достаточно, ничего лишнего.

Защита от раздражения и чистое бритье! Формула, обогащенная экстрактом ромашки и гамамелиса, помогает защитить кожу от раздражения во время бритья.

Дерматологически протестировано.

На донышке дата производства.

Широкий дозатор с брендом под прозрачным колпачком, немного непривычный, но удобный. Кстати, дозатор слабоват, поэтому нажимать нужно легонько, иначе получите большое количество выдавленного геля, хватит не только для бритья лица, но можно будет побрить и голову)).

Меры предосторожности при обращении с баллончиком

не нагревать свыше 50 градусов, не подвергать воздействию прямых солнечных лучей, не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов, беречь от детей, не разбирать баллон и не сжигать после использования.

Изготовитель фирма Beiersdorf, Гамбург, Германия. Средство изготовлено в Польше.

Средство густое гелевое, прозрачное при выдавливании, на воздухе быстро теряет прозрачность и становится белым. Как я отмечала выше, нажимать на дозатор надо очень осторожно, за одно нажатие выдает вот такое количество геля, это очень много!

Пена плотная, кремообразная, приятно пахнущая мужским парфюмом, очень комфортно распределяется по коже тонким слоем.

Дальше со слов мужа - Бритва скользит легко, как будто по крему, ощущение комфортное. Слегка холодит кожу. Бритье происходит без проблем, быстро и качественно. Смывается хорошо, без остатка и пленки, кожа чистая, никакого раздражения или аллергии не вызывает. Приятный аромат.

На данный момент самый комфортный гель для бритья из использованных ранее.

Ну и я не могла не опробовать это гель для умывания, хотя есть специальные средства для умывания и снятия макияжа).

Ощущения действительно комфортные. С макияжем справляется на Ура, ликвидирует без остатка всю "боевую раскраску", как муж выражается)). Достаточно капли средства, чтобы получить шапку пены. Пена очень комфортная, плотная, кремовая, словно скользящая, наносится на кожу легко. Смывается быстро и без остатка в отличие от моей пенки для умывания, не оставляет пленки на лице. После умывания нет ощущения стянутости и сухости, можно обойтись без нанесения крема. Кожа мягкая и приятная на ощупь.

Чесслово, если б не мужской аромат, приобрела бы себе в качестве пенки для умывания. Мужу точно приобретать будем и в дальнейшем. Цену не помню, но качество достойное, поэтому стоит заплатить немного больше, если нет акции.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Легкое и комфортное нанесение
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка и дозатор
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • А вот не нашла я недостатков
TanianKaрекомендует
Мы с мужем только его и берём, очень нравится в использовании, а ещё невероятно приятная отдушка 👍
20.05.2024
Очень качественный гель во всех отношениях)