Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 18:01

Доброго времени суток! Отзыв посвящён моему опыту удаления двух небольших папиллом методом электродеструкции.

Новообразования на коже никогда не были для меня крупным беспокойством. Сколько себя помню - всегда в двух местах были эти маленькие наросты. Обычно я просто не обращала на них внимания. Но на процедуре лазерной эпиляции бикини косметолог заметила папиллому на внутренней поверхности бедра (близко к паховой области) и порекомендовала мне её удалить, т.к. она расположена "трущемся" месте и может перерождаться при травмировании. Собственно, когда я уже была на следующей процедуре ЛЭ, я всё обдумала и решила всё-таки заодно удалить и эту папиллому, а также я нашла малюсенькое новообразование в подмышечной впадине и решила удалить и его.

На бедре новообразование выглядело так:

В подмышечной впадине так:

Не слишком крупные и не слишком опасные... Но почему бы не удалить, why not, как говорится.

Ход процедуры. Всё происходило достаточно быстро и не страшно. Я согласилась на удаление папиллом без анестезии. Анестезию, конечно, вам сделают, если вы попросите, но я на тот момент лежала на кушетке после лазерной эпиляции бикини, и, как объяснила мне косметолог, процедура удаления папилломы не больнее этого. И действительно это оказалось так.

Процедуру проводили на аппарате для электрокоагуляции ЭКВЧ-50.

Косметолог работала прибором-иглой в месте залегания папиллом. Было, конечно, больно, но терпимо. Проще вытерпеть, чем лазерную эпиляцию (которую, к слову, мне делали с анестезией). Вся процедура длится от силы минут 5.

После удаления папиллом те места дополнительно точечно прижигаются.

Папиллома в подмышечной впадине была настолько крошечной, что мне посчитали две по цене одной. Вышло 450 рублей.

Зоны удаления папиллом косметолог порекомендовала обработать йодом.

Вечером в тех местах виднелись лишь небольшие ранки. Никаких болей и дискомфорта я не испытывала.

Что могу сказать в итоге? Я всеми руками за эту процедуру!

✅Быстро.

✅Дёшево.

✅Не слишком больно.

✅Никакого дискомфорта впоследствии.

✅Защита от перерождения папилломы.

Кроме очевидных плюсов для здоровья, это также важно эстетически. Сейчас думаю - и почему я на это не решилась раньше? А я даже не знала, что всё настолько просто удаляется. И как хорошо-то в итоге.

Wild Peonyрекомендует
10.02.2022
А я выводила чистотелом. Интересно было и ваш опыт почитать
12.02.2022
Не слышала о таком методе, надо глянуть, сколько у нас стоит удаление.
12.02.2022
Вот и я так же. Не знала раньше
Благодарю!
Smile
Полезный отзыв!
18.02.2022
Благодарю Smile
17.02.2022
Вы мне напомнили, как раз хотела записаться на процедуру
21.02.2022
Не задумывалась о таком удалении, главное быстро и качественно Shy