Опубликовано 27 Январь, 2020 - 09:36

Привет всем!

Средство "Сияющая ванна" для санузла и ванной комнаты я купила с месяц назад в надежде удалить ржавчину с унитаза, стоило оно копейки, так что если бы и не помогло, то хотя бы будет не жалко + для чистки смесителей то явно сгодится.

Средство Сияющая ванна

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Чистящее средство "Сияющая ванна"
  • Объем – 500 мл.
  • Срок годности – 2 года с даты производства (октябрь 2019).
  • Цена | Где купить? В магазине Томлад за 52 рубля
  • Производство – Россия

СОСТАВ и другая информация с обратной стороны флакона:

Моющее средство для ванной комнаты и санузла

▶ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Мне нравится форма флакона, удобно сделано, чтобы бутыль не выскальзывал из рук.

Сияющая ванна
Дозатор идет без крышки, пробку нужно поднять для вскрытия и опустить после окончания работы. Пробка сама по себе не тугая, поднимается и опускается довольно просто.

Средство от ржавчины Сияющая ванна
Средство "Сияющая ванна" гелевой консистенции, бесцветное, средней густоты.

Аромат не самый противный, как минимум никакой хлоркой не пахнет, запах скорее свежий с фруктовыми нотками, ну и то что это химия → тоже сразу же чувствуется.

▶ ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА

Чистящее средство "Сияющая ванна" подходит для устранения следующих проблем:

• Удаление водного/мочевого камня
  • Удаление ржавчины
  • Удаление жировых загрязнений

Оказывается, этим средством можно чистить даже плиту, раз гель способен на удаление жировых загрязнений? Я в этом направлении не экспериментировала (да и вроде на упаковке инфа только про раковины, унитазы и ванную). Мне требовалось средство только для удаления ржавчины.

Средство нужно налить на загрязненную поверхность, растереть до пены и оставить на 1-10 минут, затем смыть.

Сияющая ванна
Так я и делала → заливала унитаз полностью, растирала при помощи губки до образования пены, особое внимание уделяя "проблемным" местам, затем уходила заниматься другими делами на 10 минут (от одной минуты толку не было вообще).

Чистящее средство СИЯЮЩАЯ ВАННА
Пенится средство достаточно хорошо, но постоянно возникало желание добавить еще геля, чтобы пены стало больше.

▷▷ ОЧИЩЕНИЕ / ДЕЗИНФЕКЦИЯ

Я считаю, что данное средство годится именно для легкой ежедневной чистки, т.е. его можно использовать вместо Доместоса или других средств с хлоркой, у него и запах мягче, и после уборки в комнатах приятно пахнет свежестью.

▷▷ УДАЛЕНИЕ НАЛЕТА / РЖАВЧИНЫ

После первого применения ржавчина какой была, такой и осталась, даже на тон не посветлела... Но я не теряла надежды, да и с трудом изначально верилось, что это никому неизвестное средство справится с ржавчиной мгновенно, однако после 3 или вроде 4-ой уборки результаты дали о себе знать, правда мне приходилось именно РАБОТАТЬ РУКАМИ и губкой, а не просто растереть до пенки, оставить на 10 минут, смыть водой и наслаждаться идеальной белизной...

Средство от ржавчины Сияющая ванна

• Фото "ДО" взяла одно из старых, там залито какое-то чистящее средство (уже не помню какое), но оно не для устранения ржавчина, зато на этом фото хорошо виден первоначальный "запущенный" вид унитаза.
  • "После" результат после неоднократной уборки с "Сияющей ванной". Средство действительно способно на очищение ржавчины, только далеко не с первого раза и далеко не без усилий... идеального результата я так и не смогла добиться с этим гелем.

Зато за такую же цену приобрела другой гель и мой унитаз теперь как новенький (об этом средстве расскажу в другой раз и добавлю сюда ссылку на отзыв).

Чистящее средство СИЯЮЩАЯ ВАННА
Что касается устранения известкового налета, то "Сияющая ванна" справляется кое-как, налет все равно виден, а на следующий день эффект такой, будто никто ничего и не чистил, но зато смесители и раковина с ванной после уборки красиво блестят Smile

▷▷ АЛЛЕРГИЯ / РЕАКЦИЯ

Гель не вызвал аллергической реакции, раздражения или зуда, притом средство попадало мне на руки и без перчаток, оно даже не жжет, но оно и понятно → это очень слабенький гель, который годится для повседневной, легкой уборки.

▷▷ РАСХОД

На унитаз я потратила около 4-х дней, далее мыла этим средством смесители, раковину и ванну (несколько раз), в итоге флакон как новый. Если пользоваться им ежедневно, то хватит максимум на месяц.

▶ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Есть толк от этого чистящего средства, но хотелось большего. Мне конечно не жалко за него тех 50-ти рублей, но я ведь нашла более эффективное средство за эту же сумму, так что к покупке "Сияющую ванну" не рекомендую, не смотря на то, что этот гель не самый бесполезный.

Сияющая ванна

Достоинства:

• Легкое очищение, дезинфекция
  • Ощущение свежести, приятный аромат в ванной и туалетной комнатах
  • Отсутствие аллергической реакции, раздражения
  • Придает блеск смесителям и сантехнике

Недостатки:

• Не справляется с известковым налетом и кое-как способен на оттирание ржавчины (правда придется приложить не мало усилий и не с первой попытки будет виден результат)

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Гель Domestos "Фруктовая свежесть"

На Irecommend платят деньги за ваше мнение! ♥♥

ksellenaне рекомендует
27.01.2020
Не видела в продаже и поэтому не покупала. Мне нравятся Санита и спрей Хоум Премиум, они за две секунды убирают любую грязь.
27.01.2020
Про спрей такой не слышала, а вот Санита да, главное найти подходящую, а то их очень много всяких разновидностей Smile
27.01.2020
Для генеральной уборки не подойдет