Опубликовано 11 Январь, 2010 - 15:08

Купила эту довольно дорогую зубную пасту. Поначалу эффект понравился - зубы стали если не белее, то светлее точно. Где-то через неделю регулярного использования (чистила дважды в день) начала замечать, что зубы стали реагировать на горячее и холодное, чувствовалась боль на некоторых участках зубов при контакте с зубной щеткой. В общем я тут же перестала чистить зубы этой пастой. Со временем боль и неприятные ощущения прошли. Но больше я таких экспериментов не ставлю.
В идеале отбеливающая зубная паста, как и любая процедура по отбеливанию зубов, должна растворять, расщеплять темные пятна и налет на эмали зубов, но при этом не повреждать саму эмаль. Так что будьте внимательны, берегите эмаль ваших зубов.
Достоинства
  • Отбеливает
Недостатки
  • Довольно дорогая
  • Повреждает эмаль
flicanне рекомендует
19.03.2011
отбеливающую пасту нужно использовать2 -3 раза в неделю в качестве профилактики
09.11.2011
Слушайте у меня та же проблема!! пользовалась несколько недель и потом случилось это!!!! УЖАСНАЯ БОЛЬ от горячего и холодного. Болела вся челюсть, но я почему-то подумала что это не могло быть из-за пасты, так как там написано что "можно использовать ее ежедневно"!!! Но теперь я поняла что боль то была из-за этой гребаной пасты(((
29.08.2012
у меня то же самое с эмалью произошло - стерлась, зубы начали реагировать на сладкое/горячее/холодное. А отбеливает она хорошо.
25.04.2013
Понимаю Ваше возмущение, но у меня, например, чувствительность повысилась после использования легкой и "супернатуральной" пасты от Б.Агафьи - кедровой. Казалось бы, безобидная паста, даже не отбеливающая, укрепляющая, а такая фигня...