Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 14:00

Всех приветствую!

Сегодня расскажу вам о зубной пасте R.O.C.S. Sensitive восстановление и отбеливание, которой пользуюсь уже долгие годы.

Общая информация

Срок годности: 3 года

Вес: 94 грамма

Абразивность зубной пасты (RDA): 50

Где купить и стоимость: супермаркеты (Спар, Перекресток, Лента), аптеки (Горздрав), маркетплейсы (Озон, Вайлдберриз, Яндекс.Маркет), магазины косметики (Подружка (329 руб.), Улыбка радуги (349 руб.), РивГош (378 руб.), Золотое яблоко (351 руб.)), аптечные сервисы (Здравсити (372,5 руб.), ЕАптека (316 руб.)).

Я покупаю пасту все время в разных местах, обычно где подешевле. Могу заказать на Озоне, взять в каком-то супермаркете или аптеке.

Описание

Белоснежная улыбка для современного человека обязательный атрибут. Однако для людей с повышенной чувствительностью она почти недостижима, ведь и профессиональное отбеливание и отбеливающие зубные пасты таким людям чаще всего противопоказаны. Новая зубная паста разработана научной лабораторией WDS для улучшения внешнего вида чувствительных зубов. Состав зубной пасты включает кальция гидроксиапатит, синтезированный на нашем предприятии по уникальной запатентованной технологии.

Неабразивная зубная паста (RDA=40) для быстрого устранения повышенной чувствительности зубов. Разноразмерные частицы гидроксиапатита, имеющие высокое сродство к тканям зуба, обеспечивают быстрое снижение чувствительности* путем запечатывания мельчайших дефектов эмали и канальцев обнаженного дентина.

Состав

Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol, Hydroxyapatite, Xanthan Gum, Aroma, Calcium Glycerophosphate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Hydroxyacetophenone, Sodium Benzoate, Sodium Saccharine, Magnesium Chloride, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, O-cymen-5-ol, CI 74160, Limonene.

Экоголик не одобрил несколько ингредиентов. Такие компоненты могут вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи (ну, тут, конечно, зубы, но на кожу тоже часто паста попадает, например, около губ, на щеки), а также парочку составляющих охарактеризовал, как токсичные.

Не содержит фторидов, пирофосфатов, лаурилсульфата натрия, пероксидов и агрессивных абразивов.

Внешний вид

Паста продается в белой картонной коробке. В оформлении использован сине-зеленый цвет, ближе к синему.

Эта сторона упаковки похожа с предыдущей. Немного отличаются лишь краткие характеристики.На коробке есть много информации о зубной пасте: состав, обещания производителя, описание продукта, способ применения.Имеется информация и о производителе на разных языках.
Коробка открывается с двух сторон. На одной из них содержится информация о срок годности, номере партии и дате производства.
С другой стороны просто написано название пасты.Пузырек зубной пасты выполнен в том же оформлении, как и коробка.

По размеру он совсем небольшой, меньше ладони.

На задней стороне самой тубы есть вся необходимая информация, которая есть и на коробке, только в чуть ужатом варианте. Например, тут уже нет способа применения.Крышка у пасты белая, откручивающаяся. Туба запаяна серебристой фольгой, у которой имеется язычок. Правда, отковырять его из резьбы всегда задача та еще, поэтому открываю я обычно зубами 😁

Внешний вид пасты

Цвет. Паста голубого цвета. В ней отчетливо видны круглые частички синего цвета.

Запах. У зубной пасты запах мелиссы. Запах достаточно приятный и свежий.

Применение

Начнем с того, почему я выбрала пасту от Рокс и эту пасту в частности. Во-первых, пасты Рокс мне порекомендовала стоматолог, так как мне необходима паста без фтора. Было это давно, она мне тогда объяснила, что у меня есть какие-то пятна на зубах. Я сейчас уже точно и не вспомню. Но решила загуглить. Это называется флюороз.

Такое стоматологическое расстройство внешне проявляет себя изменением цвета эмали в виде меловых, желтых и темных пятен либо полос. Флюорозом зачастую страдают с детства. Заболевание обычно поражает зубы на этапе их формирования и роста, и реже возникает на прорезавшихся единицах. В группе риска состоят жители регионов с переизбытком фтора в воде (норма 0,5-1 мг на 1 л). Поэтому людям, проживающим в таких экологически неблагополучных районах, специалисты не рекомендуют пользоваться фторсодержащими пастами.

Действительно, пятна у меня на зубах присутствуют.

Почему же я выбрала именно Рокс для чувствительных зубов с отбеливающим эффектом?

• У меня долгое время была повышенная чувствительность зубов. Реагировали на кислое, холодное, даже на вдыхание холодного воздуха, горячее. Еще, мне кажется, на сладкое и соленое.
  • У меня всегда были очень желтые зубы. Это неприятно, конечно же, и я со школы пытаюсь что-то сделать, чтобы она хоть чуточку выглядела посветлее. Потому что мне самой кажется, что зубы грязные, хотя чищу я их регулярно.

Именно из-за этих факторов я решила обратиться к этой зубной пасте. И именно из-за второго фактора фотографии моих зубов здесь не стоит ждать. Я просто опишу, какой эффект я заметила от этой пасты.

Я чищу зубы дважды в день, все как обычно. Выдавливаю совсем небольшое количество пасты на зубную щетку. Мне хватает на все зубы.

Затем несколько минут чищу зубы: прохожусь сначала по верхним зубам движением сверху вниз, а затем по нижним зубам движением снизу вверх (иногда еще такие движения называют выметающими) спереди, потом аналогичным образом чищу зубы с задней стороны. В завершение обычно прохожусь еще по жевательной поверхности зубов.

После этого ополаскиваю рот трижды, чтобы смыть пасту. Кстати, эту пасту можно не смывать с зубов для большего эффекта. Об этом есть информация и на коробке зубной пасты. В таком случае можно просто сплюнуть лишнюю пасту и все. Кстати, я ни разу так делать не пробовала. Один раз собиралась, но мне было как-то странно так сильно ощущать пасту во рту, поэтому я все-таки ополоснула зубы. Бывает, что я просто не до конца ополаскиваю зубы, просто один раз.

Что я заметила за все время, что я пользуюсь этой пастой.

1. Во-первых, чувствительность зубов действительно сильно снизилась. Сейчас я спокойно могу съесть что-то кислое, выпить холодное, вдохнуть прохладный воздух. Никакого дискомфорта при этом я абсолютно не испытываю.
  2. Насчет отбеливания. Сразу после чистки виден результат, эмаль действительно становится более светлой. Однако отбеливающий эффект держится недолго (обычно до приема пищи). Чуда ждать не стоит. Плюс я люблю черный чай, пью его часто и в огромных количествах, что тоже влияет на цвет эмали. Возможно, если отказаться от красящих эмаль продуктов, то эффект станет более заметным и сохранится на долгий срок.

Расход у пасты достаточно небольшой, если, конечно, не выдавливать ее много. Честно - я никогда не замечала конкретно, на сколько хватает одного пузырька паста, но, наверно, месяца на два точно.

Вывод

Хорошая зубная паста, которой я пользовалась долгие года и буду продолжать пользоваться. Она мне помогла снизить чувствительность зубов и отбеливание какое-никакое все-таки присутствует.

Достоинства
  • Без фтора
  • Борется с чувствительностью зубов
  • Освежает дыхание
  • Очищает хорошо зубы
  • Приятный вкус
  • Снижает чувствительность зубов
Недостатки
  • Не отбеливает
andariрекомендует
24.10.2023