Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 06:16

200-300 рублей

Здравствуйте!
Сегодня опишу свои ощущения о зубной пасте Рокс - Белый стих, и сделаю сравнение, какая паста на мой взгляд отбеливает лучше : Рокс Кофе Табак или Рокс белый стих.

Знакомство с производителем Рокс, у меня началось именно с этой зубной пасты. Покупала я ее в Магнит-косметик. Цена без всяких скидок составила - 300 рублей. Для меня не самый бюджетный вариант, за 60 мл.

Жаль, я поспешила с покупкой, ведь в Ленте, уже была акция на почти все зубные пасты Рокс, и именно эта стоила на тот момент там всего 200 руб. В общем в магниты больше не ногой )

На данный момент, зубная паста подходит к завершению, на счет того, буду ли я ее брать повторно, расскажу ниже.

Цена - 300 рублей.

Объем - 60 мл или 74 г.

Название - Рокс "Белый Стих" или Rocs "WHITENING Blank Verse"

Производитель - Россия

Где покупала - Магнит-косметик.

Другие пасты покупала в Ленте - там часто акции на все, в том числе зубные пасты.

Состав :

Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol, Cocamidopropyl Betaine, Xanthan gum, Aroma, Calcium Glycerophosphate, Bromelain, Sodium Saccharin, Methylparaben, Propylparaben, Chloride Magnesium, Titanium Dioxide

В составе также присутствуют парабены, как для зубных паст это жирный минус, но радует что нет фтора и других неприятных компонентов.

Хотя во многих брендах моей любимой косметики тоже часто встречаются парабены. Допустим косметика Альпика, вроде и натуральная, но есть парабены.

Но, все же тут очень много полезных компонентов, и практически все натуральное.

Внешний вид.

Когда покупала пасту, отзыв писать не планировала, так что уже давно выбросила картонную упаковку. Но она была стандартная под цвет тюбика, как и у всех зубных паст этой фирмы.

Тюбик маленький, это очень удобно, если брать ее с собой в поездки (поезд, автобус и тд) Этот тюбик пасты проехал уже 3500 км со мной Smile

Цвет, вкус, консистенция.

Цвет белый, без каких либо вкраплений.

Консистенция густая.

Вкус мятный, но не навязчивый, не ядерный. Больше классический, не сказать что мне нравится или не нравится, обычный.

Показания к применению :

Предназначена для тех, кто хочет обеспечить зубам белизну и блеск. Дополнительно усиленная микрочастицами диоксида кремния формула этой зубной пасты, основанная на комплексе MINERALIN®, обладает выраженными полирующими и придающими блеск эмали зубов свойствами.

Обещания производителя :

• Осветление эмали зубов и придание ей блеска*
• Укрепление твердых тканей зубов и предупреждение развития кариеса*
• Длительная чистота зубов и десен*
• Предупреждение образования темного налета и зубного камня*
• Устранение кровоточивости и воспаления десен*
• Придание свежести дыханию*
• Нормализация состава микрофлоры полости рта и устранение дисбактериоза (обладает свойствами пребиотика)*

Лечебно-профилактическая зубная паста R.O.C.S. для взрослых содержит комплекс MINERALIN®, представляющий собой запатентованную комбинацию ингредиентов: натуральный протеолитический фермент бромелаин, ксилит, глицерофосфат кальция, хлорид магния.

Бромелаин - очищенный фермент из плодов и стеблей ананаса - бережно растворяет зубной налет; препятствует фиксации бактерий на зубах и слизистой рта; обладает противовоспалительными свойствами. Более 30 лет с успехом применяется в разных областях медицины, в том числе, и в составе фармацевтических препаратов и имеет высокую клиническую эффективность.

Еще будучи сыроедом, я на всю жизнь запомнила шуточку про Бромелаин из Ананасов!

"Когда ты ешь ананас, он тоже ест тебя" Laughing out loud

А то я еще думала, почему у меня от ананаса, так сильно разъедает губы, язык и все во рту..и зубы потом скрипят..а тут вон оно что))

Но, к зубной пасте это никак не относится, его не чувствуется, там специальная формула и все такое.

Ксилит - (источник – зерновые культуры) в высоких концентрациях защищает от бактерий, вызывающих кариес; обладает свойствами пребиотика; способствует усвоению кальция.

Ксилит, что это за зверь такой? Подумала я, когда взяла в руки пасту, ведь это вещество присутствует наверное на всех зубных пастах Рокс. И подписано в самом верху, хоть и маленькими буквами, но взор сразу притягивает.

Оказалось, ничего плохого, а даже наоборот - хорошо. На данной пасте его 10%. А так бывает еще 6%, 8%.

Я думала, что именно этот компонент влияет на белизну зубов, но оказалось что не совсем.

Глицерофосфат кальция и хлорид магния - родственные и дружественные организму минералы - укрепляют эмаль и дентин, возвращают белизну*.

Микрочастицы диоксида кремния деликатно удаляют окрашивания, полируют эмаль, придают блеск и белизну.

Мои впечатления. Сравнения: Rocs - Кофе Табак VS Rocs Белый стих.

Что я ожидала от данной пасты?

Ожидала, что зубы станут белоснежные, но не сразу конечно. Ведь я еще выбирала между этой пастой и Кофе табак, но увидела, что эта в цене чуть выше, и подумала, что она должна быть эффективнее. Но как оказалось, цена не всегда играет главную роль в результате.

Сначала я ее использовала 3 недели подряд, каждый день, утром и вечером. С первого раза был уже заметен небольшой результат. Т.к. я часто пью чаи, травы и всякие настои - мои зубы быстро приобретают желтоватый оттенок в течение дня.

Но, спустя 5 дней применения, зубы больше не осветлялись - видимо это был ее максимум.

Она хорошо борется дневным налетом, и также отлично поддерживает этот результат.

Есть легкое отбеливание, именно отбеливание.

Бывают такие пасты, которые просто счищают налет, и тем самым зубы кажутся светлее, но это не значит что они отбелились. Ну а эта зубная паста "Белый Стих" именно отбеливает, но как я сказала выше - не много.

ДО

В процессе.

Сразу после

Дыхание.

Освежает дыхание на целый день, но я с этим проблем в принципе не имею, если нет внутренних проблем, и проблем с зубами, дыхание должно быть свежим, а паста это вспомогательное средство.

Еще, я чищу язык - всегда. На нем за целый день могут скапливаться куча бактерий - от того и не свежий аромат изо рта, тоже одна из причин.

НО все же, эта паста - "Белый стих", заметно уступает пасте "Кофе Табак" .

✔️ Рокс "Кофе и Табак", мне понравилась намного больше в плане отбеливания. Эффект у нее прям мгновенный, и отбеливает гораздо эффективнее. Ведь ее название, говорит само за себя.

На всех зубных пастах этого производителя, написано, что "эффект заметен уже после первого применения" - ДА. это правда. Но у каждой пасты, своя степень эффективности.

Естественно, никакая зубная паста не будет отбеливать бесконечно зубы, они не станут как в рекламе. Зубы тоже имеют естественный цвет эмали, и он не белоснежный.

✔️ Вкус у пасты Белый стих - ну прям самый обычный, классическая мята. У пасты Кофе и Табак вкус другой, мятой не пахнет и во рту гораздо приятнее.

✔️ Еще, эта паста "Белый Стих" опять проиграла, в плане ощущения после чистки. У этой эффект слабоватый, а у пасты "Кофе Табак" есть приятная особенность, зубы после нее более гладкие, и ощущение невидимой защиты, а тут такого почти нет.

✔️ Цена на эту пасту чуть выше.

Отзыв о другой зубной пасте от Рокс - отбеливающая бионика.

Итог.

Данная паста не плохая, мне понравилась, хоть она и уступает зубной пасте "Кофе и Табак", но я бы ей все равно поставила 4-ку, даже если бы не пробовала других паст этого производителя.

Повторно пока покупать не буду, у меня есть еще чем чистить зубы, но это не исключено, если я потом, когда-то захочу ее снова.

Цена может и не самая бюджетная как для пасты, но я видела пасты за 1700 руб и всего 15-30 мл. И в планах попробовать, если там состав не окажется совсем жестким. Так что, такая ценовая категория для меня - приемлема вполне.

БЕЗ ФИЛЬТРОВ. Наглядный пример. Первое фото ДО (целый день пила чай травяной и пуэр) Второе фото видно, как быстро загрязнения отчистились. Кстати, я даже не думала, что на камере будет видна такая разница. Мне показалось, что особых изменений не произошло..так что всегда нужно фиксировать это, хотя бы для себя.

Если хочется добиться более эффективного отбеливания, то эта паста будет слабовата по эффекту, но все мы разные, и у другого может быть все совсем наоборот, так что смотрите сами, а я сделала свои выводы )

Также читайте другие отзывы про средства по уходу за полость рта :

Концентрированная тайская паста - ядерная.

Зубной порошок - Особый.

Зубной порошок - Отбеливающий.

БОНУС ЗА ЭТОТ ОТЗЫВ СОСТАВИЛ - 50 рублей

Достоинства
  • Мягко отбеливает
  • Не повреждает эмаль
  • Нежно и бережно очищает
  • Хорошо очищает зубной налёт
Lins_Linsрекомендует
31.10.2019
Спасибо за отзыв, попробую «кофе табак»
31.10.2019
Именно такой еще не пользоввлась))
Как закончится моя паста Серебро с углём обязательно попробую Love
Я сейчас пасты покупаю Леврановские Smile
Нравятся, но отбеливания от них ждать не приходится особо))

Рокс никогда не пробовала Smile
01.11.2019
Да я раньше всегда только натуральными чистила, вот что-то надоело, но все равно со фтором не беру)
От глин и порошков - эмаль чувствительная может стать, если часто пользоваться
03.11.2019
Эта слабовата в плане отбеливания оказалась, но от паст я особо чудес не жду , я пробовала тоже парочку отбеливающих, но вау эффекта не видела на себе.
Надо бы Рокс "Кофе и Табак приобрести , а вдруг Smile
04.11.2019
Да, попробуй..может понравится) Она часто по акциям в магазинах продается)