Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 20:44

В отличие от своего зубного собрата, о котором я писала подробно тут, этот порошок точно такого же действия и состава, но только с лимонным маслом. Благодаря чему привкус более приятен, чем порошок без всего. Потому что некоторые жалуются что не могут чистить сразу после зубной пасты - порошком именно из-за вкуса.

Хотя я не понимаю таких людей, мне наоборот кажется порошок "вкусным" Smile Чем меньше химии в составе, тем еще вкуснее)

Как уже писала в том отзыве, зубными пастами я зубы не чищу,только в крайних случаях. А если и покупаю то какую ту органическую, либо заграничную- не рекламированную по тв.

Когда начала пользоваться порошком, не ожидала такого действия.

Чем зубной порошок лучше зубной пасты?

А тем что очищает не хуже зубной пасты, только вреда меньше наносит, потому что состав его полностью из натуральных ингредиентов.

Цена раз в 5 меньше обычной зубной пасты.

Заметно отбеливает и предотвращает появление кариеса и зубного налета.

Я конечно не говорю сейчас о хороших зубных пастах, от которых и правда есть толк и польза. Но они и стоят не дешево.

Состав зубного порошка, и чем он отличается от зубной пасты?

Я очень удивилась когда узнала какой состав у порошка, потому что думала что какие то не натуральные элементы там присутствуют. Но главное действующее вещество там Мел и Сода.

Да и ничего удивительного, ведь есть люди которые чистят зубы мелом, и вообще углем. Я тоже пробовала чистить углем. И правда отбеливает не плохо)

Итак его состав :

Карбонат кальция, Бикарбонат натрия, Натуральные эфирные масла МЯТЫ, АНИСА И КОРИАНДРА, Ментол, Эфирное масло Лимона.

Карбонат кальция - Мел.

Бикарбонат натрия - Сода.

Эфирные масла.

В баночке 75 гр.

Во многих зубных пастах тоже мел как одно из главных действующих веществ, но по мима этого там еще куча разных "разностей", которые пагубно влияют не только на наши зубы, но и на организм.

Например такая паста хорошо пенится, что и любят некоторые люди, и когда начинают использовать порошок, то для них это недостаток. Хотя этот компонент. что заставляет пенится зубную пасту, отнюдь не самый полезный.

Вот например состав пасты "Колгейт" :

Зубная паста Колгейт Тотал в своем составе содержит следующие компоненты:

карбонат кальция (неорганическая химическая комбинация соли угольной кислоты и кальция, из этого состава состоит мел)

сорбитол (сорбит - заменитель сахара, обладает слабительным и мочегонным эффектом)

оксид алюминия (нерастворимое в воде кристаллическое вещество, несет абразивную функцию)

лаурилсульфат натрия (пенообразующее сильно чистящее средство)

монофторфосфат натрия (соединения фторида) силикат натрия (из водно-щелочного раствора силиката натрия получают жидкое стекло, широко использующееся в промышленности)

триклозан (антимикробный препарат, уничтожающий любые бактерии во рту, а заодно и всю микрофлору)

фтор (токсичный природный элемент)

каррагинан (экстракт сухих водорослей, природный гелеобразователь) натриевая соль(природный минерал)

сахаринат натрия (заменитель сахара)

метилпарабен (консервант и антисептик)

экстракт мелиссы, мяты, фенхеля красители

Не буду вдаваться в подробности каждого элемента. Думаю даже наглядно понятно о чем я хотела сказать.

Основные функции зубного порошка :

• Лечебно-профилактическое действие при пародонтозе;
  • Уменьшение отечности, болезненности и кровоточивости десен при чистке и приеме твердой пищи;
  • Нормализация кислотно-щелочного баланса в ротовой полости;
  • Предотвращение заболевания кариесом;
  • Укрепление десен и эмали;
  • Разрыхление зубных камней;
  • Отбеливает зубы, уничтожая налет от чая, кофе и сигарет.

Достоинства

Smile Цена от 15 руб

Smile Хватает на долго

Smile Полностью натурально

Smile Имеет освежающий эффект, и приятный лимонный аромат. Но мне все же больше понравился по вкусу обычный с мятой)

Smile Не пенится так как паста, для кого то это недостаток, а для меня плюс.

Мой результат

Результат примерно после 5-7 дней использования 2 раза в день.

после, при дневном свете

Противопоказания

Тут их практически нет. Каждому всегда по разному.

Но некоторые люди жалуются что у них со временем портится эмаль. Но я не особо уверена что это только от порошка.

Но каждое средство дает свой результат если с ним переборщить.

Я иногда делаю передышку от зубного порошка.

Чищу пустой щеткой, и нитью.

В общем рекомендую)

Не обязательно прям переходить именно на этот порошок и на совсем, есть и другие зубные порошки из трав например, как выше писала)

А этот порошок не повредит если конечно усердно не налегать на него Smile

Всему нужно делать отдых)

Уверена каждый может найти для себя идеальный порошок для зубов Smile

О голодании и моем оптимальном варианте голодных дней....

Разгрузочный день..........................................

О моем СЫРОЕДЕНИИ...................................

О моем ВЕГЕТАРИАНСТВЕ.............................

Гречневая диета на зеленой гречке....................

Вкусный арбузный отзыв......

Вкусный отзыв о тыкве....

О Малине...........................

О Калине..............................

О Гранате..................................

Благодарю за внимание, Алина Smile

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Недорогой
  • Отбеливает
  • Экономичен
Lins_Linsрекомендует
А у вас такая продается! Только как то боязно... Но теперь попробую ฅ'ω'ฅ
тоже им пользуюсь Smile
18.10.2015
Видела в Подружке. Попробую, пожалуй )
18.10.2015
результат видно очень хорошо! раньше таким пользовалась , потом забыла ) надо поискать и купить снова
18.10.2015
Отличный результат. И, как всегда, отличный отзыв. Крайне позитивный и солнечный. Smile
Mo_and_SouL
. мне бы скорее боязно было зубной пастой чистить Big smile Да состав натуральный, хуже не станет Wink
Главное не перебарщивать, как и с любым средством. А вот некоторые зубными пастами пользуются много лет не переставая((

мама Буси
, Wink

V_i_k_a
, попробуйте! Wink

Katerina_Herz
. а я и не надеялась на результат, мне главное было что-бы чистил хорошо) С чем тоже справился..а потом увидела что еще и отбеливает Smile

kati-kitty
. Благодарю Party Shy Стараюсь))
Надеюсь потом буду еще лучше писать, как вы Laughing out loud
18.10.2015
Никогда не было зубного порошка! А теперь появилось желание его попробовать))
18.10.2015
Зубы действительно хорошо осветлил. Говорят, что порошок сильно истончает зубную эмаль.
_Melody of Love_
, да раньше только им и пользовались до зубных паст)
Попробуйте)

Tandrena
, в составе сода, по-этому его лучше использовать с перерывами)
18.10.2015
LinsVegan, тааак... пора мне начинать стараться, раз на меня ориентируются, а то расслабилась. Big smile Спасибо. Smile
19.10.2015
Мне бы отбеливание зубов тоже не помешало, о порошках давно не вспоминала)Надо провести курс)
Ничего себе..Признаюсь,никогда не пробовала! Shock

Я всё-таки пасты предпочитаю,причём сейчас чищу для чувствительных зубов,у меня последнее время реакция на холодное,эмаль чувствительная,как мне сказал стоматолог Steve

Результат супер конечно Smile
19.10.2015
Отлично отбеливает, сода в составе делает свое дело Smile Перед каким-то особенным событием можно такой порошок использовать, если не отказываться совсем от пасты.
19.10.2015
отличный результат, но сода в составе смущает
100 лек уж порошками зубы не чистила, надо бы попробовать
19.10.2015
Тоже недавно открыла для себя зубной порошок, нам ветеринар советовала им собаке зубки чистить, т.к. он без химии. Но после череды отзывов на айреке теперь и я на пару с собакой пользуюсь Big smile
какие белоснежные зубки! Love
надо попробовать и мне)
19.10.2015
Smile покупала такой для чистки серебра)
kati-kitty
да все отзывы шикарные Smile

malvinochka
Даа..отличное средство и доступное))

КОКОСовая
А у меня тоже оч чувствительные зубы, особенно к кислому - фруктам ..иногда полощу содой после такого приема пищи)

Александра_5
Да все можно) Но каждому свое Smile

lady_exclusive
А меня наоборот радует) Но и часто им лучше не пользоваться
В принципе как и пастами

Маргаритка1982
Попробуйте Love

farforovaya_kukla
ахаха да животным всегда все самое натуральное достается Laughing out loud Кто-то голову лошадиным шампунем вообще моет Big smile

АнастасияСластена
Попробуйте Love

Cherrry
Точно) Такое тоже у него есть применение Smile
19.10.2015
Пользуюсь зубным порошком время от времени, а иногда и вовсе отбеливаю им ногти Smile

Хм, не задумывалась над тем, что в составе мел и сода оО
Для меня это открытие)

Как всегда нравится Ваш отзыв Smile
19.10.2015
у меня тоже такой есть)))
ДанаяМила
Ногти отбеливаете? оО а для чего если не секрет?)
Да я тоже удивилась когда познакомилась с составом Smile
Благодарю Smile

kation
И как нравится?) Love
20.10.2015
Я порошком ни разу не пользовалась, хотя было бы интересно попробовать.
Muumimamma
Попробуйте, может тоже понравится Wink
20.10.2015
надо будет тоже отбелить свои зубки,а отзыв безусловно в закладки Smile
21.10.2015
Ojadore88
а я и не думала что он отбеливает)) просто как одно из средств по чистке для меня сначала было Smile Wink
21.10.2015
Иногда пользуюсь зубным порошком, пасты со временем надоедают! Smile
22.10.2015
уже полгода пользуюсь зубным порошком - не этим, правда, но разницы между ними нет особой
и правда, после порошка уже не хочется возвращаться к пасте, хотя временами приходится
и то что пены нет - большой плюс (хотя у меня от порошка брызги летят в разные стороны Laughing out loud )
25.10.2015
Оу, ну чтобы они были белее (я про ногти, а точнее про отросшие кончики ногтей) Smile
Зубной порошок хорошо очищает мои ногти, как я понимаю, за счет соды в составе, а отбеливает за счет мела Smile
27.10.2015
хороший отзыв, надо бы тоже попробовать)))
29.10.2015
Тоже всегда держу этот порошок в доме. И в деле пригождается, серебро им чищу)) И в целом иногда так хорошо им чистить зубы, ибо у корпорации блендамедов и иже с ними химии много.
мне тоже очень понравился этот порошок, вкус очень приятный, и текстура мне больше нравится чем у пасты (любой) Smile
02.11.2015
Arsenia2015 что правда то правда Wink
rizhiyap24 у меня тоже если рот не закрывать Laughing out loud ) а так стараюсь аккуратно чистить Innocent
ДанаяМила а у меня от соды они могут вообще расслоиться Shock
Не знала что ногти можно отбеливать, у меня они только от мандаринок желтеют Laughing out loud
tatyanadynko Wink
Ksu_Shanti а я раньше тоже им серебро чистила, а теперь лучше уж зубной пастой почищу, ее то не жалко Laughing out loud
Anastasia.fenasty согласна)) с лимончиком приятная очень, я уже привыкла к порошкам, пасту не могу использовать, только заморскую Laughing out loud
06.11.2015
встречала такой порошок, но не стала покупать, в след.раз обязательно куплю
10.11.2015
Надо и мне такой купить Smile
10.11.2015
Меня немного смущает цена этого порошка - все-таки есть определенные стереотипы насчет того, что качественное средство для зубов не может стоить так дешево Smile Но по описанию порошок понравился!
28.11.2015
Отличный результат, нужно и мне попробовать!
28.11.2015
mary1225 Wink

Demid надо надо Laughing out loud

Tann4ig А тут все очень просто, сам состав натуральный (сода и мел) это не дорогие и простые ингредиенты Smile А еше самому можно сделать порошок из трав, тут тоже можно и не платить и собрать травы в поле Smile Но эффект приятно удивит и здоровье зубов))

sgs_2007 Благодарю Smile
05.12.2015
Пару раз такой покупала, очень хороший.