Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 14:39

Доброго времени суток, друзья :3

Спешу сегодня рассказать о тональном креме, который меня, как обладательницу проблемной кожи, честно говоря, удивил.

А началось то всё с того, что на мой любимый тональный крем от Revlon Летуаль задрал цену аж в два раза. Если за 500 руб (с моими скидками) я могла простить Revlon-у его косяки в виде скатывания под конец дня в складочки, то за 1200 - увы, не готова.

Адекватнее было бы добавить и купить крем от Lancome.

Решив, что не стоит оно тех денег, пришло осознание, что надо бы искать новый крем, который бы обладал:

* Хорошей стойкостью (держался хотя бы часов 8);

* Хорошей покрывающей способностью;

* Не имел в своем составе масел;

* Не подчеркивал шелушения;

* Не забивал поры ( !!! );

* Достаточно хорошо матировал и т.д.

Говорить о том, что ищу тональник, который бы не был виден на лице просто нет смысла, ибо если Вы хотите себе что-то замазать, ПОМНИТЕ - крем будет видно. Какой бы крутой тональный крем ни был, его будет видно.

И пал мой выбор на тональный крем от Loreal , о котором так много уже написано и хорошего, и плохого (радует, что плохого меньше).

Особенно подкупило то, что компания изменила упаковку, а меня, как человека, падкого на всё этакое "квадратное" и лаконичное это не могло оставить равнодушной.

Купила и решила затестить на руке.

Была очень разочарована, так как крем оказался жутко жидким, просто водянистым каким-то.

Естественно первая моя мысль была "И как я этой водой всю свою красоту замазывать - то буду?"

Почти пожалела, что купила его, НО решила тут же нанести на лицо, потому что рука - вообще не показатель.

И я была в шоке. В приятном шоке.

Как только Вы его наносите - он жидкий, водянистый, но как только начинаете распределяет по коже, то ощущение, будто бы Вы наносите пудру (я наносила руками).

Крем застывает МОМЕНТАЛЬНО и самое главное - обладает довольно сносной покрывающей способностью (ну не Revlon, конечно, не Revlon).

Его очень удобно наслаивать. Первый же слой сохнет моментально, следом второй-третий-десятый, да сколь Вам угодно.

Еще одно его достоинство - он максимально подстраиваться под Вашу кожу и благодаря своей консистенции практически незаметен на лице (по сравнению с Revlon-ом, опять же, тот лежит маской).

Так же я заметила, что в креме есть светоотражающие частички, но лицо не блестит, а действительно отражает свет ^.^

Оттенок у меня N1, хотя и самый светлый, но не в тон моей кожи, но это не так страшно. Он не желтит, не рыжит и не "кирпичит" мое лицо, а придает ему здоровый оттенок.

В общем и целом я могу посоветовать этот крем, хотя он и забивается в складочки-морщинки-поры-ямки часов через 5 и начинает блестеть, но это можно поправить пудрой.

Всем удачных покупок :3

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Нет эффекта маски
  • Отлично тонирут
  • Удобный дозатор
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Не матирует
doordierenрекомендует
23.02.2016
Моя мама пользуется им уже довольно долгое время.
Очень он ей нравится Big smile
27.02.2016
Да, минусы очень значительные у крема Shock