Опубликовано 17 Май, 2024 - 07:54

Каждый ребенок заслуживает быть счастливым. Это так замечательно, когда рядом всегда находятся папа с мамой, с которыми можно поделиться самым сокровенным и получить поддержку, а в школе тебя ждут друзья, которые никогда не предадут и с которыми можно отправиться на поиск всяких приключений… Обо всем этом мечтал также и главный герой фильма «Каждый мечтает о собаке», и он как никто другой заслуживает того, чтобы действительно быть счастливым.

Сюжет фильма переносит нас в 60-е и знакомит с обычным школьником по имени Юрка. Его отец несколько лет назад трагически погиб, что буквально разрушило весь мир Юрки. У него нет друзей, его никто никуда не приглашает, да и сам мальчик уже было смирился с тем, что он сам по себе. Но все изменилось после того, как в его класс пришли новенькие ученики - Иван и Тошка. Юрка решил с ними подружиться, ведь посчитал их интересными ребятами и, вполне вероятно, что они тоже смогут найти с ним общий язык. И вот тут жизнь Юрки начала кардинально меняться, и он наконец-то открыл свое сердце приключениям и новым интересным знакомствам.

В этом фильме мне понравилось то, какие выводы он нам дает. История учит детей не делить своих одноклассников и друзей на первый и второй сорт, всегда помогать тем, кому это необходимо и не бояться вместе бросать вызов неприятностям, какими бы сложными они ни были. До прихода в класс Ивана и Тошки Юрка считался незаметным и скучным, но в компании новых друзей, а в особенности доброй и покладистой девочки, он буквально преображается на глазах и доказывает, чего он стоит на самом деле. И это очень важный пример для детей, который точно стоит внимания.

В фильме главный герой и его друзья отправляются на поиск приключений, пытаются отыскать клад и пробуют помочь ребенку убедить родителей оставить дома собаку. Да, может быть, не все выходит так, как хотелось бы, однако важно всегда идти вперед, стараться делать хорошие дела и не расстраиваться, если что-то не выходит. Не вышло сегодня, так пробуй завтра и все обязательно получится.

«Каждый мечтает о собаке» - это именно тот фильм, который стоит посмотреть как детям, так и взрослым, ведь он несет в себе правильный посыл и является действительно интересной историей, которая определенно заслуживает внимания.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Приятные актеры
  • Увлекательные приключения
Сергей_8712рекомендует
20.05.2024
Однако, интересное описание, а про этот фильм узнаЮ только сейчас, год спустя после его выхода.