Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 13:55

Производство: Польша
Срок годности после вскрытия: 18 месяцев
Где купить: Wildberries, Магнит Косметик

ˑ✬ˑ Упаковка ˑ✬ˑ

Купила данную пудру как вариант для сумочки, когда искала что-то недорогое и, обязательно, с пуховкой и зеркальцем, чтобы можно было поправлять макияж на бегу. К бренду Eveline питаю хорошие чувства, много средств нравились, поэтому выбрала именно данный вариант на пробу.

Цена - прям вообще смешная, даже было интересно проверить ее качество, ведь отзывы, в основном, хорошие!

Несмотря на то, что данная пудра от бюджетного бренда Eveline, упаковка у нее явно не как у бюджетной пудры. С Шанель не спутать, конечно, но я была, мягко говоря. удивлена такой презентации.

Натуральная красота бархатистой кожи! Пудра Beaty Line нежно матирует и превосходно выравнивает цвет лица. Содержит натуральный шелк, благодаря чему не закупоривает поры, позволяя коже дышать. Мгновенно создает эффект гладкой и бархатистой кожи. Является прекрасным завершением любого макияжа. Содержит экстракт зеленого чая и шоколадного дерева. К пудре прилагается бархатистая пуховка, с помощью которой она легко наносится, не создавая эффекта театральной маски на лице.

По весу пудра тяжеленькая, она сделана из плотного чёрного глянцевого пластика. Механизм открытия в меру тугой, совершенно не выглядит и не ощущается тактильно какой-то хлипкой. Закрывается до щелчка.

Пудра компактная Eveline Бархатистая 11 Ivory - отзыв

Логотип со временем у меня не стёрся, выглядит пудра очень даже презентабельно. За эти деньги – просто огонь! Так ещё и пудры 9 г, это отличный вес.

Пудра компактная Eveline Бархатистая 11 Ivory - отзыв

Внутри хорошее зеркало, которое не искажает реальность и мягкая пуховка. Сразу скажу, что ей я пользуюсь, пудру наносит клево.

Я выбрала для себя самый светлый оттенок в линейке 11 Ivory, потому что зимой моя кожа стремится к самому своему светлому состоянию.

Пудра компактная Eveline Бархатистая 11 Ivory - отзыв

Подойдёт абсолютному большинству девушек со светлой кожей, если вы белоснежка на максималках – возможно, будет чуть темновата.

ˑ✬ˑ Состав ˑ✬ˑ

Прикладываю также и полный состав пудры:

Talc, Titanium Dioxide, Mica, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Hydroxystearate, Theobroma Cacao Seed Butter, Camellia Sinensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Silk, Parfum. May Contain (+/-) : Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499.

Да, она на тальке, меня это не страшит.

ˑ✬ˑ Текстура ˑ✬ˑ

У пудры мелкий помол, она вообще не сухая и не зернистая. Практически не пылит!

Пудра компактная Eveline Бархатистая 11 Ivory - отзыв

На кожу ложится тоненьким ровным слоем, оправдывает свое название бархатной пудры.

ˑ✬ˑ Аромат ˑ✬ˑ

Присутствует лёгкий косметический аромат, нечто сладковатое и цветочное. Вполне себе классический запах для пудры, это не какая-то парфюмерная композиция.

ˑ✬ˑ Применение ˑ✬ˑ

Моя кожа:

• тонкая
  • сухая
  • чувствительная
  • молодая
  • склонна к акне
  • склонна к шелушениям

Эту пудру я использую на каждый день уже достаточно долгое время, поэтому свое мнение о ней окончательно сформировала.

Продемонстрирую её работу как на голой коже, чтобы можно было оценить степень покрытия, так и на тональном креме.

ˑ✬ˑ До и после ˑ✬ˑ

⬇️ На голой коже:

⬇️ С тональным кремом:

ˑ✬ˑ Впечатления ˑ✬ˑ

• Степень покрытия

Как можно заметить по фото, пудра не перекрывает все несовершенства кожи. Я бы назвала это покрытие легким, общий тон лица выравнивается вполне себе неплохо.

Пудра приглушает красноту, например, воспаления, совсем немножко маскирует более темные следы от постакне.

Конечно, все зависит от индивидуальных особенностей кожи и личных предпочтений, но мне такого покрытия на каждый день более чем хватает с тональным кремом. На голую кожу - слабовато.

Когда кожа в хорошем состоянии – можно обойтись только консилером и этой пудрой. Это не тональная основа в формате пудры, скорее, она исключительно для матирования и работы с текстурой. Покрытия тут ждать не приходится.

• Подчеркивание текстуры

Основная текстура в моем случае – это шелушения, так как кожа по своему типу сухая, а сейчас, в сезон отопления и морозов она становится ещё суше.

Также присутствуют расширенные поры зоне вокруг носа, поэтому мне точно есть, на чем тестировать такую пудру.
К слову, пуховка для нанесения этой пудры прекрасно подходит, в основном, я пользуюсь именно ей прикладывающими движениями, ничего не растягивая.

Таким образом пудра первоначально хорошо маскирует расширенные поры и не проваливается в них. Со временем, конечно, они становятся чуть более заметными из-за выделения себума, но все равно у меня это выглядит прилично.

Мой шелушащийся нос без тонального крема пудра подчеркнула, а вот с тоном выглядит все гораздо лучше:

Пудра компактная Eveline Бархатистая 11 Ivory - отзыв

Сильные шелушения пудра, однозначно, подчеркнет. На самом деле, я очень мало встречала пудр, которые прям способны сгладить сильные шелушения. Если сухость имеет место быть и она небольшая, то пудра не сделает из вас мохнатый персик и змею в процессе линьки.

Поры после пудры на голой коже:

Пудра компактная Eveline Бархатистая 11 Ivory - отзыв

А это на тональном креме:

Пудра компактная Eveline Бархатистая 11 Ivory - отзыв

На явных мертвых остатках кожи она будет заметна, лучше не делать толстый слой и наносить тогда кистью.

В общем, лежит на коже прилично, но откровенную текстуру МОЖЕТ подчеркнуть, за это я снимаю звезду.

Не вызывает воспалений и поры не забивает.

• Матирование

При нанесении спонжем кожу пудра матирует очень хорошо, убирая всякий блеск от тонального крема. Этот эффект сохраняется у меня несколько часов, потому что кожа сама по себе сухая.

Но, даже если это сухой тип, это не значит, что она не выделяет себум вообще. Ещё как выделяет, только гораздо более позже, чем это сделает жирная кожа.

Пудра компактная Eveline Бархатистая 11 Ivory - отзыв

С данной пудрой я могу повторно припудриться и поправить макияж где-то часов через пять. При этом я не буду отражать солнечный свет и блестеть аки блин на Масленицу, просто чуть заблестит нос и лоб.

На мой взгляд, матирует хорошо, не цементирует лицо и никак не ощущается поверх слоеным пирогом.

• Расход

Оптимальный, ложится пудра тоненько и в сильном наслаивании не нуждается. Восхитительное соотношение шелковистой текстуры, объема и цены.

Прекрасная хорошистка из бюджетного сегмента, которой я с удовольствием продолжу пользоваться на постоянной основе. Конечно, не без недостатков, но общее впечатление очень положительное.

Покупка удачная.

☆∴。 *

・゚*。★・

・ *゚。

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

@chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут! ˑ✬ˑ

@chrissherstnevaрекомендует