Опубликовано 2 Июль, 2016 - 07:53

Bonjour! ♥ Никак я не ожидала, что на этот горошек будут такие восторженные отзывы. Как только открыла банку, подумала, это еще что за мелочь?! Горошек очень-очень мелкий, да еще и лопнувшие все всплыли наверх...

В итоге их оказалось не критическое количество, но это особой роли не сыграло, ведь горох далек от мягкого.

Нежных горошинок процентов 15, они имеют неплохой вкус, но все остальные как будто "картонные", а шкурки как полиэтилен, лично у меня, можно сказать, застревают в горле. Возможно, в салате кому-то такое и сойдет, но гарниром точно вряд ли может понравиться.

Весь горошек разного размера, но хотя бы жидкость сладкая и не неприятная, хоть как-то спасает вкус, но больше я эту фирму точно покупать не стану.

Производится в Краснодарском крае организацией "Кубанский консервный комбинат".

Высшим сортом это я бы точно не назвала... Вилочка на фото маленькая, десертная.

Различные консервированные горошки, которые я пробовала:

nataliaelisabethне рекомендует
02.07.2016
На нижнем фото горошек печальный(((( Sad
02.07.2016
Мой знакомый говорит, что горошек нужно выбирать по дате производства. Если летом сделан то из свежего, если зимой из сухого.По всей видимости и тут может быть промах.Я всегда по звуку выбираю и еще не разу не ошиблась(видать чуйка хорошая Big smile ).Если банка как погремушка гремит значит жесткий горох вот и все.
02.07.2016
Adrasteya, Я тоже дату смотрю, но не всегда помогает. Производители, похоже, уже поняли этот трюк. В последнее время вообще проблема купить вкусный и нежный горох...
02.07.2016
ninulja, Такой вот, Высший Сорт...
03.07.2016
Представляете захожу в провизионку за горошком а у меня точно такой же стоит. Покупала еще до прочтения вашего отзыва. Ну думаю придется другую открывать(у меня их 5 видов),но решила этот проверить. И вы знаете он вкусный я уже пол банки съела в одного. Горошинки правда и впрямь разнокалиберные,но мягкие. Как раньше в банках был (глобус кажется). Мой произведен 25.06.2015. Жаль фото не выставить, а отзыв с телефона лень писать. По всей видимости ваша партия не удачная была. В ленте самый дешевый горох (365) именно такой как вы описали жесткий и бледный. Я один раз нарвалась решив сэкономить. А этот вкусный прямо. Как бондюэль.
03.07.2016
Adrasteya, Наверное, у нас с вами просто вкусы разные Smile Я Бондюэль терпеть не могу, а хуже Глобус, пожалуй, вообще никогда ничего не пробовала...
03.07.2016
Наверное,как говорится на вкус и цвет)))Я люблю бондюэлевский в прозрачных банках.Мне как раз такой горошек и нравится мягкий и сладковатый.
А глобус я имею ввиду который у моей бабушки в подполе еще с времен Брежнего хранился я его так любила,когда маленькая была но он был для оливье по праздникам(воистину запретный плод сладок).А сейчас я даже не знаю какой он, не встречала.
А вообще домашнего заготовления самый вкусный.Мама моей подруги сама горошек "закручивает" очень хороший получается (на мой вкус).
Наверно все таки в прозрачных вернее покупать и не нужно потом навыки экстрасенса оттачивать думая что там внутри. Хотя тоже не сто процентный вариант.
Ну ничего мужики и этот за милую душу лопают в салате, правда там от банки осталось 5 ложек остальное я съела. Big smile
03.07.2016
Значит это точно другой Глобус ))) Я про него писала, можете посмотреть, у него был абсолютно жуткий и незнакомый мне привкус. Дома еще стоит банка с другой датой, боюсь открывать... В прозрачной банке я пробовала только молдавский Agrostar, он недорогой, и выглядел идеально, но оказался очень твердым и безвкусным, "сделан" только красивым на вид, поэтому теперь опасаюсь...
По-настоящему люблю и уверена только в Heinz, всегда нежный, сладкий (даже, порой, слишком) и очень красивый Love
03.07.2016
Кетчупы Hеinz мне нравятся у них состав хороший, а горошек не брала.Теперь обязательно попробую.
03.07.2016
Попробуйте, у них все вкусное. И кукуруза нежнейшая, а фасоль в томатном соусе покупаю уже года 4 сразу за один раз по несколько банок ))) Даже по акции за смешную цену ни разу не разочаровывали! Плохих партий вообще не бывает Love
09.07.2016
Вот так и отборный(
09.07.2016
Cherrry, Этикетки, похоже, уже бесполезно читать...
18.08.2016
Не стану брать такой, если где-то увижу Shock
Не буду такой брать!
20.09.2016
как вы сильно любите горох Big smile

а я вот его терпеть не могу(
20.09.2016
Elenaarishina, Обожаю! Всю весну ела в банках, летом свежий, сейчас замороженный Big smile