Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 12:47

Паштет Hame Закусочный купила только из-за того, что стало интересно, не пробовала паштет с помидорами никогда, а тут помидоры, да еще и чеснок.

Баночка маленькая, в ней всего 117 грамм.Стоит не дорого, всего 25 рублей.

Раньше никогда не брала паштеты этой фирмы. Естественно, заинтересовалась. Узнала, что это чешская фирма и ассортимент продукции у нее очень большой. Одних паштетов больше десятка разных видов.

Мой паштет оказался из свинины и свиной печени. Состав неплохой, кроме консерванта Е 250 ничего не смущает.

Нитрит натрия - это кристаллический порошок грязно белого или желтого цвета. Причем консервант отлично растворяется в воде и быстро окисляется до нитрата натрия на открытом воздухе. Примечательно то, что пищевой консервант Е250 Нитрит натрия можно смело назвать универсальной пищевой добавкой. Химическое соединение используют не только в качестве консерванта, натриевый нитрит используют как пищевой краситель или стабилизатор цвета готового продукта питания. Пищевой консервант Е250 получают из оксида азота или азотистой кислоты.

Цвет паштета необычный, оранжевый с красным оттенком. Это все понятно - в состав томатная паста же входит. Консистенция однородная, без комочков. По бокам, около стеночек баночки можно заметить подсолнечное масло, только оно отделяется от общей массы. Я его просто размешала.

На вкус паштет оказался немного солоноват на мой вкус. Но если намазать его на хлебушек и скушать со сладким кофе или чаем - вкус просто отличный! Такой нежный... Но, к сожалению, вкус печени совсем отсутствует.

Пахнет приятно, но сказать какой запах не смогу - не пойму что он мне напоминает. Чесноком точно не пахнет, хотя в составе он заявлен.

Делая вывод, можно сказать, что паштет хороший в общем - то. Но вот чего - то в нем все равно не хватает.

Рекомендую попробовать и Вам! А сама буду пробовать другие паштеты этой фирмы.

Достоинства
  • Вкусный
  • Не дорогой
  • Необычный
Недостатки
  • Нитрит натрия в составе
Елена Миромановарекомендует
13.06.2016
Мне нравятся паштеты с черным хлебушком к кофе и чаю. Отличный вариант и хорошо, что этот оказался приятный на вкус. Laughing out loud
14.06.2016
Люблю паштеты - утром намазать бутербродик и с кофе... Love Laughing out loud Но такой не встречала. Было бы интересно попробовать.