Опубликовано 16 Январь, 2024 - 15:06

130 руб.

Дочка растет, волосы у неё длинные и густые, расчесывать тяжело, детские шампуни, бальзамы, спреи справляются плохо.

Решила подобрать для неё бальзам с приемлемым составом и желательно недорогой, так как на её волосы расход средств большой.

Особо не выбирая, взяла, что первое приглянулось - это бальзам-уход от Агафьи с яичным лецитином. Цена минимальная, объём большой, состав, как мне подумалось, должен быть натуральным в большей степени.

Покупала в местном магазине косметики и бытовой химии за 130 р.

Объём 500 мл

Производитель ООО "Первое решение", Россия

Чем удивил с плохой стороны: в первую очередь это составом. Конечно, я не ожидала, что он будет сплошь из натуральных ингредиентов, но есть в нем такие себе, которые для ребёнка применять не хочется...

Расшифровка состава с сайта Экоголик:

Экоголик не одобрил...

Ссылка на расшифровку

Ещё мне не нравится такая упаковка, она для меня не удобна. Этот параметр в минусы не записываю, так как он обусловлен ценой.

А вот удивил приятно консистенцией - когда наносишь на волосы, бальзам немного пенится и создаётся ощущение, что в нем взбитое яйцо)

Ещё удивил с хорошей стороны своим запахом, он приятный, нежный, вкусный.

Про обещанные 7 свойств с упаковки однозначно сказать не могу, у меня главное требование было - это лёгкое расчесывание. И это я получила. Бальзам оставляем на волосах минимум на пять минут. Результат: волосы рассыпчатые, шелковисные, но всё такие же непослушные и пышные.

В общем, рекомендовать я данный бальзам не могу в связи с составом, пусть каждый решает сам. Не думаю, что нехорошие ингредиенты могут нанести глобальный вред, но для ребёнка больше его не куплю.

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкое расчесывание
  • Недорого
  • Приятная консистенция, немного пенится
  • Приятный запах
Недостатки
  • Состав с нехорошими ингридиентами
inna211не рекомендует