Опубликовано 1 Август, 2014 - 17:47

Добрый вечер всем!

Нашей клетке уже пятый год. Покупалась она не совсем обдуманно, выбор я свой остановила на на ней только из-за глубокого поддона. Других подобных тогда не было.

Клетка, и правда, оказалась очень удобной, в комплекте идут 2 кормушки, 2 регулирующиеся пластиковые жердочки, 1 поилка и зеркальце с колокольчиком. Снизу клетка присоединяется к пластиковому поддону с выдвижным низом. Эту выдвижную часть я мою около 4-5 раз в день. а весь поддон 1 раз. Благодаря этому от моих двух волнистых попугаев мусор практически не летит.

Кормушки я немного видоизменила, начитавшись страшных историй на форумах, про то как птицы в них застревают. Горячим металлом я расплавила кормушки и расширила в них вход. Теперь они выглядят вот так.

Пластиковые жердочки сразу были заменены на деревянные, т.к. они очень тонкие для лап птиц. Позже в клетку добавились качели, лестница, дополнительные кормушки и игрушки. За четыре года клетка претерпела небольшие изменения. Немного надтреснул пластиковый поддон, но это скорее из-за интенсивного пользования.

И краска с прутьев сгрызается одной из птиц.

Клеткой я довольна, разве что сейчас я взяла бы Ferplast Palladio 4 или Piano 4 из-за размеров, Record 3 для двух волнистиков всё-таки маловат. Хотя при ежедневных свободных полетах это можно скомпенсировать, как у нас.

В общем, клетку я всё же рекомендую, но ещё больше я рекомендую марку Ferplast. Они делают клетки с учетом удобств как животных, так и людей. И если вы сомневаетесь, остановите свой выбор на их клетках. Потому что, глубокий поддон решил основную нашу проблему содержания птиц.

♣ Так же если вы любитель птиц и других животных, вам будет полезно почитать про мобильный и нереально удобный пылесос

Здесь о последствиях кормления волнистиков кормом Рио

♣ Про наш любимый минеральный камень

Сепия

Урсула Буфферекомендует
01.04.2018
Shock 5 раз в день мыть поддон? Я не много в шоке если честно... достаточно раза в сутки для чистоты или даже через день. Общий поддон так вообще раз в пару тройку недель... при этом реально чисто! А клетка очень хорошая, ттт. Есть с чем сравнить.