Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 08:39

Время идёт, ребёнок растёт, он уже не маленькая бессловесная гусеничка в коконе из пелёнок, а пытающийся куда-то вечно уползти гулящий червячок Smile В связи с этим встал вопрос: а не подобрать ли подгузники подешевле (пользуемся Merries практически с рождения), чтобы хватало и на кашку, и на пюрешки, и в луже не сидеть?
Выбор пал на две ходовые марки - Pampers (Premium Care) и Huggies (Ultra Comfort для мальчиков), последние победили, потому что...

Merries, Pampers, Huggies

Ценовое сравнение
Так как детских магазинов типа "Детский мир", где можно купить практически всё, нема, цена доставки удручает, то активно дружу с аптеками и аптечными ИМ. Так вот, там можно приобрести (размер - 4 для "H" и "P"; L - для "M"):
Huggies Ultra Comfort (4) - ок. 22 рублей
Merries - ок. 34 рублей
Pampers Premium Care - ок. 27 рублей
Разумеется, это приблизительная прикидка на один подгузник, но всё равно наглядная: Huggies оказались более привлекательными.
Ни для кого не секрет, что большие пачки выгоднее. На пробу взяла маленькую - 19 штук, она не имеет ручки для переноски, но достаточно мала, чтобы поместит её в пакет.

Дизайн
Более чем лаконичный и простой он у Huggies (Микки Маус, паровозики, голубые вставки). Не впечатлена. Но я и не для услады глаз их приобретала. А ребёнку пока оранжево, что на нём надето.

Запчасти

Снаружи Huggies Ultra Comfort слегка шуршат, немного напоминают бумагу (похоже на эти, например). Не скажу, что неприятно.

Индикатора наполнения не имеется, но лично меня это не напрягает.
Удобный эластичный поясок: он хорошо прилегает, но при этом мягкий, переборщить с затягиванием сложно.

Застежки многоразовые, мягкие, округлые. Это качественно отличает от привычных нам подгузников с их жесткими застежками, туго застегнув которые можно запросто спровоцировать срыгивание, особенно у малюток.

В общем большой плюс Huggies за удобство.

Внутри Huggies имеется специальный гелевый впитывающий слой голубого цвета с отверстиями, который смещён на переднюю часть, так как подгузник позиционируется как мальчиковый. Наполнитель не комковался даже после 3-4 обильных пописов и активного дрыгания.
Для удерживания влаги предусмотрены специальные каналы. Гель вёл себя прилично и наружу не вылазил.
По мягкости на мой взгляд внутренний слой Huggies мягкий, как бы скользковатый. Раздражения кожи нет.
Внутренняя оборка-барьер средней ширины, имеет перфорацию "ёлочкой".
Более наглядно о Huggies:

Чудной синий слой с перфорацией
Широкий пояс-резинка

Использование

Вписались мы во всё довольно успешно, хотя с учетом пухлых бёдер и попы на первый взгляд подходящий по размеру подгузник может маломерить - и это касается не только "японцев". Не считаю это недостатком именно подгузников, ведь они создаются по средним параметрам. Кстати, у Huggies есть размер 4+ (от 10 кг, тогда как простая 4 от 8 кг).
Критичных следов на коже ребенка подгузники не оставили? ничего нигде не натёрло.

Протечки по ночам были (ребенок крутится во сне с бока на бок, жамкает застёжки-липучки - подгузник съезжает или ослабляется - лужа), спать на одноразовых пелёнках сыну не нравилось, поэтому использовались подгузники только днём.

Кожа ребенка остаётся внутри влажной. Но я не встречала подгузников с идеальной сухостью. Что удивило: если провести по поверхности использованного Huggies, то мокроты не чувствуется, а вот если надавить - то вполне. То есть если малыш сидит или повернулся на живот - привет, мокрота. Внешняя часть после использования всегда остаётся сухой.
Протечек стула не случалось. Оборки внутри подгузника справляются со своей задачей.

Запах
Недостаток Huggies: после маленьких дел появляется ощутимый химозный запах (вот она - замена индикатора наполнения).
По сравнению с запахом от Pampers, когда кажется, что рядом опрокинулся грузовичок с ацетоном, он вполне терпим (эксперимент с Pampers показал, что для полного выветривания запаха нужно около месяца хранить открытую пачку).

ВЫВОД
Самый оптимальный по соотношению цена-качество для меня и моего ребенка - подгузники Huggies Ultra Comfort, достоинств очевидно больше недостатков. Рекомендую попробовать, если ищите альтернативу японским подгузникам.

Достоинства
  • Достаточно мягкие
  • Достаточно тонкие
  • Есть плюсовые размеры
  • Есть резиночка на спинке
  • Не протекают
  • Тянущийся пояс
  • Удобная резинка
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Влажная кожа
  • Немного химозный запах
  • Нет индикатора наполнения
Т_Tрекомендует