Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 01:18

130 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Классические, "слитные" разделители для педикюра всегда казались мне не особо удобными, а может, такое у меня строение стопы. Но делать особо нечего было, не знала, что бывают альтернативы.

Случайно заметила на Алиэкспрессе такие вот ромашки. Что сразу подкупило - для каждого пальца она отдельная. Ссылку прилагала в начале поста, на всякий случай дублирую. Как видите, там семь вариантов дизайна на выбор - 4 вида цветочков, "жемчужины", кристаллы в форме сердца и "под брюлики" : )

Стоит один комплект в районе 130 руб, поставляется в мешочке из органзы.

Само основание разделителей силиконовое, а значит, довольно мягкое (можно согнуть пальцами), плюс, их можно мыть.

По форме и размеру: для больших пальцев два цветочка крупнее, и сама силиконовая часть ровная, как видно по фото. Для остальных пальцев разделители одинаковые, сужающиеся в центре.

Помимо няшного вида, цветочки оказались очень удобными в использовании. Наконец-то я забыла о дискомфорте и ноющих пальцах. Педикюр - не время для спешки и раздражения. Времени на него уходит немало, по слоям у меня обычно идут: обезжириватель для ногтевой пластины - база - два слоя лака (кстати, только недавно рассказывала про органайзер для лаков тоже с Али) - топ - сушка.

Одна ошибка - и придётся начинать всё сначала, поэтому торопиться точно не стоит. А с такими ромашками процесс гарантированно становится приятней : )

Одна из них приехала с черным пятном, думала, бракованная, но оно отковырнулось иголкой без последствий. Единственное моё опасение - что какой-нибудь из разделителей может потеряться, ну тут уж надо просто быть внимательной и сразу после процедуры собирать их обратно в мешочек.

Казалось бы, такая мелочь, однако оказалась приятной и удобной. Заказывала я как раз их с оплатой через Webmoney (куда у меня капает выведенное с айрека, да: ), посылка пришла в Москву за 3 недели. Продавца рекомендую, как и товар. Аналогов я в наших бьюти-магазинах не встречала.

Ещё из полезных средств для ногтей - питательное масло для кутикулы Aravia.

Достоинства
  • 7 вариантов дизайна на выбор
  • Легко моются
  • Мешочек для хранения в комплекте
  • Удобные
Недостатки
  • Могут потеряться
Starlitaрекомендует