Опубликовано 26 Март, 2016 - 21:33

Эти помады-карандаши привлекли интересными оттенками, подходящими для ежедневного макияжа, гуманной ценой (по сравнению с clinique, например) и занятным форматом карандаша.

Я приобрела в итоге три оттенка: 040 - My Cherry Berry, 030 - Don't Think Just Pink, 100 - Sheer Your Mind

Все оттенки полупрозрачные. На сильно пигментированных губах цвет полностью не перекрывают и могут давать какой-то свой результат.

Нанесение: очень легко скользит, держать карандаш просто и удобно. Сначала подчёркиваются шелушения, но спустя секунды уже никаких недостатков на губах не видно, всё смягчено и разглажено.

В носке помада комфортна, смягчает, может даже питает, не сушит. Она не скатывается, в трещинки не затекает, сходит очень равномерно и вполне доживёт до первого перекуса или чаепития. Пахнет сладким, на вкус тоже не стрихнин.

Я бы сказала, что этот карандаш ближе к бальзаму, чем к помаде.

Как всё выглядит на практике:

Вот мои губы с нанесённым бесцветным бальзамом. Отмечу тот факт, что я в принципе все декоративные покрытия для губ наношу на бальзам.

Губы ню (с бальзамом)
Губы в меру пухлые, множество складочек, свой цвет достаточно яркий.

Цвет 040 My cherry berry. Мой фаворит. Практически попал в цвет губ, делает их сочнее и чуть ярче.

My Cherry Berry

Цвет 030 Don't think just pink. Ощущение, что немного выбеливает губы. Свой цвет может не перекрыть, а при слишком интенсивном нанесении может стать заметным в складках и в полосе смыкания губ.

Don't think just Pink

Цвет 100 Sheer your mind. Данный оттенок с шиммером (мелкие-мелкие блёстки), без эффекта перламутра. Мне не очень, так как свой пигмент не перекрывает, а оттенок ближе к коричневому в таких условиях выглядит как-то невнятно. Но на фото вроде ничего. Возможно, просто не мой цвет.

Sheer your mind!

В целом, для ежедневного дневного макияжа очень удобно, губы не сушит, выглядит хорошо, расходуется внезапно экономно. Лично мой минус - при всём многообразии оттенков выбрать что-то, что в сочетании со своим пигментом давало бы предсказуемый результат, очень трудно. Да и особенности у каждого цвета свои. Однако, карандаш явно стоит того, чтобы его попробовать.

Достоинства
  • - приятный аромат
  • Не сушит губы
  • Удобный формат
  • Хорошо лежит на губах
Недостатки
  • Оттенок меняет цвет на губах
  • Стираются надписи на футляре
Airesрекомендует