Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 16:04

Здравствуйте, дорогие читатели!

Впервые взяв в руки данное средство, я сразу поняла - это бальзам для губ, что же ещё? Информации на флаконе было ну прям совсем каплюшечка, поэтому я им начала активно пользоваться, ведь оттенок мне подошел на все 100%. Через месяц я делаю для себя открытие - это оказывается масло...правда до сих пор для меня загадка, почему его так позиционируют.

Где купить Белорис, Озон

Цена 400 рублей

Производитель Польша

Обьем 8 мл

Состав

hydrogenated polyisobutene, hydrogenated polydecene, ethylene/propylene/styrene copolymer, silica dimethyl silylate, butyrospermum parkii, caprylic/capric triglyceride, pentaerythrityl tetraiso- stearate, octyldodecyl stearoyl stearate, aroma, may contain/ [+/-]: ci 15850, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891, ci 73360, ci 19140, ci 45410, ci 42090, ci 77742

►► Внешний вид

Тут ничего такого, что бы выдавало ни что иное как обычный блеск для губ. Характерный флакон, спонж, цвет. Единственное, что не понравилось в плане оформления - не достает информации о продукте. Вот стоит человек в магазине, выбирает, а на упаковке ни состава, ни слова по-русски. Вообщем явно не хватает тут дополнительной коробочки, что б все это отобразить.

Срок годности довольно большой, аж 1,5 года.

Запах сладкий, текстура однородная, без блесток, финиш влажный.

Наносится очень легко, скользит по губам и сразу же дает максимум по цвету, то есть наслаивать его нет смысла.

Слегка липковат.

►► Описание

Производитель почему то решил позицонировать данный блеск, как блеск-масло, и только лишь добавив в него капельку масла Ши и то где то во второй половине списка. А вот в начале мы видим, как и у других середнячковых блесков для губ, все те же синтетические смягчители, кондиционеры и загустители, а так же ПОЛИМЕРЫ. Вообщем изучив чуть подробнее состав, мне все так же не понятно, при чем тут масло.

Блестящее впечатление: новый блеск-масло для губ обеспечивает губам глянцевое сияние и уход. Масло ши в составе смягчает и разглаживает губы, а нежная текстура визуально увеличивает губы и дарит им привлекательный влажный блеск.

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

Так же немного смущает цена. Больше 400 рублей за посредственный блеск для губ, если честно, такого я не ожидала. Нет никакой "вау" упаковки, супер полезных свойств, экономичности при применении, вообщем ничего того, что бы выделяло этот конкретный блеск от остальных.

►► Нанесение

С практической стороны меня все устраивает. В первую очередь, приятный и очень универсальный оттенок, который мне идеально подошел. Вот именно такие цвета и занимают 90% всей моей косметики для губ.

Наносится блеск спонжем, что очень удобно. Правда прорисовать четкие контуры им довольно проблематично, но из-за полупрозрачности самого продукта это и не нужно.

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

Я люблю использовать Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips в простеньких дневных макияжах, благодаря оттенку, губы сильно не выделяются, просто ставятся сочными и выглядит это все очень даже натурально. На одно нанесение мне хватает ровно того количества, которое спонж выдает за 1 раз.

►► Результат

Как я уже отметила, данный блеск от Катрис идеально подойдет для дневного макияжа. До того, как я ознакомилась с его описанием, я была вполне довольна и почти регулярно наносила его на губы.

Почти месяц.

Никакого накопительного ухаживающего результата я не увидела. Губам вполне комфортно с ним, он не сушит, не стягивает, не вызывает дискомфорта после, но и никак не улучшает состояние.

Так почему же это не просто блеск для губ, а масло? Из-за того, что туда добавили капельку масла Ши, или из за характерного масляного блеска? Мне до сих пор не понятно. Кстати консистенция не масляная, да и вообще, ну ничем по свойствам данный продукт не отличается от своих собратьев из того же Диваж.

Просто хороший блеск для губ, не более того, и то, если вы с оттенком не ошибетесь.

Влажный привлекательный блеск, он определенно придает,ю не течет, в меру липкий (т.е. волосы, конечно же, к нему все равно тянуться будут). Отлично подходит для таких как я - кому не идут яркие оттенки, поэтому приходится отдавать предпочтение вот таким вот полупрозрачным розовеньким блескам.

Визуально увеличение губ, наверное, все же присутствует (оценит каждый сам для себя). Никаких неприятных ощущений после нанесения - губы не склеивает, наносится равномерно, не полосит, не вызывает покалывания. Если отбросить явно завышенную стоимость и отсутствие информации на тубе, то Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips заслужил бы твердую четверку.

ДО/ПОСЛЕ:

►► Стойкость

В этом плане снова никаких открытий. Пару часов - это предел для такого блеска. Собственно производитель и не заявлял каких то особых характеристик по стойкости, но тут просто снова хочется отметить его середнячковость.

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

Благо стирается он со временем равномерно, не забивается в складочки, не оставляет цветовых полос, по сути, просто исчезает, но зато ещё на несколько часов оставляет таки ощущение увлажнения, но это, я полагаю, "спасибо" синтетическим смягчителям и кондиционерам, а не маслу Ши.

ВЫВОДЫ

Это был самый частоиспользуемый мною в последнее время блеск для губ. Удобно наносить, небольшой объем можно всегда взять с собой и подправить, приятный глянцевый блеск, идеально подходящий оттенок - это, конечно, все замечательно, но, честно напишу, второй бы не купила. Своих 400 рублей он явно не стоит, ну и непонятно, почему вдруг это масло.

☑ красивый глянцевый финиш

☑ отсутствие блесток и перламутра в оттенке

☑ не сушит губы

☑ универсальный полупрозрачный оттенок

☑ визуально увеличивает губы

☒ нет никакого накопительного ухаживающего эффекта

☒ слишком мало информации на тубе

☒ самый заурядный блеск для губ, и цена его явно завышена

Но, как ни странно,

РЕКОМЕНДУЮ!

Ведь смотрится он очень красиво, согласитесь Smile А это главное, в декоративной косметике.

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Блеск
  • Красиво лежит на губах
  • Масло ши в составе
  • Придает объем
  • Приятный оттенок
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорогой
  • Недостаточно ухода
  • Немного липкий
  • Хотелось бы большей стойкости
Milady de Winterрекомендует
Соглашусь, смотрится красиво. Некоторые сравнивают его с маслом Clarins
30.09.2020
Я кларанс не пробовала, но думаю он лучше за губами ухаживает)
очень приятно смотрится!
Люблю такие оттенки.
29.09.2020
Очень нежно и легко на губах выглядит. По весеннему
29.09.2020
Восхитительный оттенок, сочный и в то же время такой ненавязчивый
30.09.2020
Да, именно такие оттенки обожаю)
29.09.2020
Вам очень идет такой оттенок Wink
Благодарю)
29.09.2020
На губах смотрится красиво!
Красивый цвет Love
29.09.2020
А мне кажется, в магазинах большинство средств Катрис имеют русскоязычные наклейки, на которых есть вся необходимая информация. У меня есть масло Кларанс, в принципе наверное похоже по свойствам, но увлажнения там побольше
30.09.2020
В Кларанс не сомневаюсь) тут же простецкий блеск для губ, ну никак не масло
29.09.2020
Оттенок очень нежный и приятный. Жаль, что не по всем парметрам хорошее оно
30.09.2020
Главное в декоративке все равно оттенок, так что я довольна)
На губах выглядит очень красиво Love
Согласна с минусами)
Отличный бюджетный вариант, как раз хочу масло для губ Smile
30.09.2020
Как масло не кудышное, по крайней мере када никакого
Вам очень идёт! Спасибо за полезный отзыв 🌸
На губах очень хорошо выглядит!
30.09.2020
а мне понравилось, но оно больше как блеск и да с кларанс не сравнить
С Кларанс только название одно - масло, но у Катрис маслом и не пахнет😀
30.09.2020
ну хоть смотрится красиво, правда если цель покупки именно уход, то тогда разочарование будет
30.09.2020
Если б я изначально знала, что это масло, тоже была бы разочарована)
Приятный оттенок)
30.09.2020
Оттенок очень классный, а так вроде все блески липкие
30.09.2020
Какие то более липкие, какие то менее, в любом случае Катрис как блеск - определенный хорошист)
Выглядит симпатично Smile
Красиво Love
01.10.2020
На губах смотрится очень хорошо!
05.10.2020
Ek@
07.10.2020
Флакон выглядит стильно Smile
08.10.2020
Похож на обычный блеск, а не на масло
02.11.2020
Зато как красиво выглядит на губах Love