Опубликовано 24 Март, 2014 - 22:02

Здравствуйте девушки! Я очень люблю ухаживать за собой и за волосами в том числе. Знаете в свое время перечитала практически все отзывы по уходу за волосами и могу себя назвать "волосоманом":). Когда читала отзывы, постоянно мечтала о таких же красивых волосах как тут выкладывают и решила, что за свою красоту нужно бороться! Я все делала. честно! И волосы не крашу, и феном не сушу и зимой и летом волосы прячу! И маски покупные и народные делаю. И масел у меня куча! И шампунь у меня аювердический натуральный! И питаюсь хорошо и витамины пью и волосы подстригаю и я даже ароморасчесывание делала! И я пришла к выводу, да волосы выглядят лучше, чем если всего этого не делать! НО!!!! не надейтесь на чудо, что у Вас резко будут длинные и красивые волосы! Есть еще такая вещь как генетика:) Вот у меня от природы сухие, пористые и тонкие волосы и что я не избавилась от своей проблемы! И у моей подружки волосы толстые и не пористые от природы и она ничего не делает из всего того, что делаю я))))) Моет обычным шампунем и сушит феном и у неё волосы выглядят не хуже чем мои. Думаю если бы она делала бы все то, что я, то у неё были бы шикарные волосы=). Поэтому Вы должны быть морально готовы и отбросить все иллюзии! У каждых волос есть свой предел, как они могут лучше всего выглядеть:)

Если волосы стричь и ухаживать.

Я бы выделела бы то что должно быть базой для ухода волос:

• шампунь натуральный, мне нравится Comex (но из более доступного Natura Siberica). Можно еще в шампунь добавить витамины;
  • хорошая маска для вашего типа волос (мне нравится Лореаль интенсив репеа, абсолют мне сушил);
  • идеально делать маски для волос из масел. Лучшее для меня это кокосовое и жожоба. Для корней масло зародышей пшеницы или миндальное. Аргановое хорошее, но очень дорогое и его лучше для лица. Кстати, миндальное масло хорошо для роста ресниц еще:) Еще понравилась маска для волос с медом и дрожжами. Хна это фигня и ополаскивания фигня. От них только волосы делались жесткими. Желатиновое ламинирование понравилось, но не могу сказать, что эффект вау!) Никотиновая кислота для роста - может и есть эффект, но кожа головы делается сухая(
  • Несмываемый уход можно взять любой, все ровно везде силиконы. А вообще круто заменяет его масло жожоба:) Пару капелек и на кончики;)
  • Ну и если Вы не можете обойтись без фена, а я знаю, что таких много:) Просто сушите холодным воздухом, мне мастер посоветовала когда-то:)
  • Ну и залог всего это что мы едим. Можно иногда витамины пить.

П.С. и не забывайте стричь волосы! Но я честно грешу и хочу длину, стригу их реже. Потому что ну нету девушек с абсолютно идеальными длинными волосами, а если они и есть, то это генетика!

то что есть сейчас_17.06.2015

Добавляю свои фото. Вот максимум моих волос:) Извините за качество фото, не совсем видно:(

волосы как в рекламе. Моя прическа с помощью папилеток.

___________________________________ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН 17.06.2015__________________________

Девушки, хотела обновить отзыв так как узнала за это время много интересных фактов + у меня волосы стали намного лучше чем раньше! Вы наверное подумаете, что у меня был новый арсенал новых средств или тяжелая артиллерия Wink но нет Smile Все оказалось намного проще Smile

Вот какие факты новые я узнала:

• без разницы каким шампунем мыть голову, даже можно с лаурил сульфатом (да да, то что нас всегда пугало) Шампунь офигенно дорогой с множеством ингредиентов "натуральных" это всего лишь маркетинговый ход. Да да - уловка такая, чтобы привлечь новых покупателей! Шампунь только убирает загрязнения! И все! Можно купить любой шампунь - который хорошо вымывает грязь и Вам с ним комфортно (у вас нету зуда от него, не выпадают волосы)
  • волосы мертвая субстанция! Это доказано уже и не раз! Если вы делаете натуральные маски, то их следует наносить на кожу головы! Остальное - никакого эффекта! Структуру волос изменить нельзя, вылечить опять же нельзя! Вылечить только можно кожу головы! Есть два выхода в этом случае - если волосы в ужасном состоянии - состричь. Если структура волос пористая как у меня - маски с силиконами. Силикон обволакивает каждую волосинку и делает волос глаже. Маску можно выбирать любую, хоть Лореаль профешнл, хоть Дав. Силиконы не втирать в кожу головы.
  • обязательно использовать масло для сушки волос, любой ценовой категории.
  • не расчесывать волосы мокрыми и мыть их в теплой воде. Расчестка - либо натуральная либо деревянная. Резинки силиконовые. Ну и понятно не драть их. Есть такие у меня подружки - бррр.
  • Волосы - отражение того что у нас внутри! Питание и витамины. Здоровый образ жизни! Массаж и зарядка. Я понимаю что это смешно звучит. Но я могу обьяснить зачем выполнять физические упражнения. Многие и не подозревают, что у них есть остеохондроз или другие проблемы. И попросту может плохо поступать кровь в сосуды головы. Итог - не достаточное питание волос - плохой рост.
  • Любая краска - портит волосы! Так что если ваши волосы от природы тонкие и пористые - 100 раз подумайте, а стоит ли это того! По-моему лучше будут здоровые волосы, чем красивый цвет и пакля на голове.
  • Салонные процедуры по лечению волос - дают лишь кратковременный эффект, за счет силиконов. Если у вас много денег и их не жалко - можете делать. Но - ламинирование желатином - наоборот ухудшает ситуацию с волосами.
  • Стайлинг должен быть щадящим. Я иногда пользуюсь феном и купила чудо-бигуди Smile Папилетки - без вреда для волос и красивая прическа. Опять же - все зависит от структуры волос. Если волосы были испорчены краской, но до этого была волосина толстая и не пористая - то не стоит беспокоится - волосы ваши будут такими же - когда вы их острижете. А если как у меня - то выше головы не прыгнешь.
  • Стрижка кончиков на рост волос не влияет! Она влияет на качество волос и собственно длину. Они станут короче и естественно будете дольше ждать долгожданную длину.
  • И последнее самое важное правило - успокойтесь и ждите. Лучше меньше, чем много. Недавно я пришла к своему мастеру и она спросила, что я сделала со своими волосами, что они такие красивые - при том что я не стриглась больше полгода. А мой был ответ такой - я забила. Да я устала насиловать свои волосы - и просто делала меньше чем обычно, а именно вышеперечисленный уход.
  • что могу только признать, но сейчас не использую, это масло жожоба и кокосовое на кончики как маску. Но силиконы дают лучший эффект.

Извините что столько текста, да и так все написала просто. Я не могла не поделиться таким простым уходом - так как лучший результат, меньше нервов, усилий, времени. А главное - результат! Выставляю фото моих волос сейчас! Не стригла волосы почти год. Только месяца 4 назад - 1 см кончики, чтобы стрижка была гармоничнее.

П.С. Кому будет интересно, можете почитать мой отзыв об кладочном средстве, которое совсем не портит волосы и помогло мне хорошо отрастить волосы: http://irecommend.ru/content/khotite-sozdat-krasiv...

Достоинства
  • Лечит волосы
  • Не вредит волосам
  • Полезно для волос
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Зависит от вашей генетики и структуры волос
  • Не моментальный эффект
Vanil6kaрекомендует
красивые волосы у вас Smile
Smashing_cat, спасибо Love
Видно все ,волосы ваши шикарны!!!! Smile
experimenter, спасибо)

Сейчас у меня волосы уже подлиннее, но все ровно, чтобы было такое качество волос и длина по пояс пока не получается(
26.03.2014
Да от генетики зависит очень многое,тонкие по структуре волосы густыми не сделать,я вот укрепляю год уже маслами,получше стали ,но таких как в рекламе шампуня все равно никогда не видать. Big smile
26.03.2014
experimenter, вот вот!!! по-этому лучше сразу оценить свои волосы, чтобы не было потом разочарований. У меня просто когда-то были. Волосы такой длины как на фото и чуть ниже, офигенные, даже парикмахеры говорят. Но косу даже за 2 года не могу отрастить. Не от того что плохо растут, а из-за того, что их нужно долго не стричь. А пористые волосы - попробуй отрасти до пояса в таком виде как у меня на фото Big smile

Парикмахер подтвердила мои слова. А другая когда-то меня подсаживала на весь салонный уход, а у самой волосы длинные и ужасные (у неё по структуре они плохие). Задается вопрос раз так все легко, почему волосы такие у самой-то плохие? Love
вот такие траблы
Вы настоящая красотка!
08.04.2015
Only God Can Ju..., спасибо большое) Так приятно Smile
10.11.2015
Как же маски не влияют на волосы? Ещё как, без маски или бальзама, мои пакля, увы.
11.11.2015
Kate L , маски с силиконами влияют на волосы как "улучшитель" вида волос, но попробуйте обойтись без них месяц и увидите результат. Маски не лечат, а улучшают внешний вид за счет силиконов. Так как волосы мертвая субстанция и если они посеклись - маска может спрятать это, но если в следующий раз помыть голову только шампунем и без всех средств, то кончики останутся такими же;)
11.11.2015
Vanil6ka, а, это понятно. У меня волосы совсем другого тип, без масок и бальзамов, масла и спреев, им ничего не поможет. Я помню ещё времена, когда бальзамов для волос даже не было и лучше от этого ничего не становилось Wink
11.11.2015
Kate L, у меня также как и у Вас. Разве что состричь хорошенько, ито они пористые от природы.

Просто силиконы есть во всех масках, бальзамах, спреях, маслах. А силиконы они всегда делают красивее внешний вид, никакой кефир с ним не сравниться. Но еще хороший эффект от кокосового масла Wink
11.11.2015
Vanil6ka, хаха, только тогда налысо Big smile У меня все волосы разной длинны по-моему Smile Кокосовое использую, да и вообще не жалуюсь, у меня отличные волосы Smile Но могли бы быть и лучше.
11.11.2015
Kate L , вот вот, нужно любить наши волосы и ценить их Smile это я к тому, что Вы сказали, что у Вас отличные волосы Wink отличная аффирмация, слушайте Smile
02.06.2017
Волосы у Вас просто шикарны .. Моя мечта!
А я смотрю свои детские фотографии- вот две волосины((
Поэтому согласна, если генетика тут уже ничего не поделаешь ((

Что я только не пробовала Sad
Для роста новых волос, мне помогает только горчица и перцовка.
Но в целом густота не особо заметна(

А сколько раз в неделю Вы делаете маски? И чем сейчас ухаживаете за волосами?
03.06.2017
Miss743, спасибо Smile
Знаете, с волосами я наверное перепробовала все. И могу с точностью сказать - лучше их меньше мучить. Из масел мне лучше всего помогало кокосовое.
Но сейчас, все проще, я просто следую правилам:
Мыть только волосы у корней шампунем, который не дает неприятного ощущения коже. У меня это Comex. Мою вначале волосы теплой водой, когда смываю маску - прохладной. Маску делаю два раза в неделю, Но одна из них очень легкая, как бальзам. Легкая это Estel Keratin, и более тяжелая - Loreal intense repair. Потом жду пока волосы где-то полчасика просто высыхают, наношу масло Брелил с арганновым маслом (там нету спирта в составе, что очень важно для волос. Сейчас попробую ерайбу, если будет хорошее - отпишусь). Волосы летом практически не сушу феном и если сушу, то холодным воздухом. Потом уже как немного посушила, то расчесываю волосы или деревянной расческой или щеткой с натуральной шчетиной. После этого делаю укладку с помощью папильоток. Они не портят волосы и полчаса и ты красавица.
Но и конечно в моей жизни нету лака для волос, редко плойка, зимой волосы прячу, а летом на море - шляпа.
Как не странно, но такой простой уход - дал мне сногшибательные результаты. А состригаю кончики или раз в полгода или даже в год. До этого и масла втирала и ламинирование желатином, аромарасчесывание делала и кефиры, дрожжи втирала, а наконец - никатинку и перец. Чем я потом поплатилась - сожгла кожу головы Big smile
Помню раньше как не приду в салон - состригают 10 см. А сейчас я наоборот прошу 5 см состричь, когда мне говорят, что достаточно 2 Laughing out loud
03.06.2017
Вот это да, такой простой уход. Обязательно тоже попробую, спасибо) А то чем только не мазала.. Sad и средства довольно хорошие покупаю.
Еще основная проблема это ломкость, уже от ушей начинают истончаться.. Sad( Думаю может проблема в недостатке железа, когда проверяла ферритин был 30, вроде это очень мало для волос. Попью сейчас месяца 3, посмотрю
04.06.2017
Miss743, да уход совершенно простой. Но мне наверное просто эти маски идеально подходят. У меня сухие, очень тонкие пористые волосы, тоже височная часть истончается быстрее (это так уа многих). Маска от Естель мне нравится тем, что она как-то волосы делает плотнее, а от лореаль - наоборот очень хорошр увлажняет.
Но мне кажется главную роль сыграло то, что я укладываю волосы без вреда для них. И все в комплексе - дает хороший результат.
Думаю так и с кожей, что-то делаю не совсем так. Наверное нужно отпустить ситуацию как с волосами.... Innocent
04.06.2017
Да, главное найти свои средства. Моим капризным если что-то не подходит, сразу сухая пакля на голове Big smile (( Я сейчас многими любимый Каарал заказала, посмотрю как. У Lebel еще продукция хорошая, маски очень нравятся.
А так я свои крашу в черный, тоже не сушу, не выпрямляю

Эти попильотки, кот Вы укладку делаете, долго кудри держат?
05.06.2017
Вам конечно сложнее, что волосы окрашены.
От карала пробовала знаменитые голубые ампулы, для меня оказалось бесполезная вещь.
Да, за Lebel слышала, но не пробовала. Меня как не странно удивила маска от Естель с кератином, моим волосам - идеально.
Папильотки держат кудри в зависимости от того сколько держать, какая длина, да и волосы у всех разные. У меня они очень тяжелые. В общей сложности будут держаться от часа до целого дня без лака.
Но для меня важно не кудри, а как уложатся волосы. Уже давно замечала, что если уложусь на них, то на следующий день красивая укладка. Если просто высохнут волосы, то не то Big smile
09.06.2017
Попробовала я маску Каарал Maraes, просто отличная..волосики более мягкие, увлажненные. Хоть какая-то радость)

О, спасибо. Тогда обязательно куплю, как раз то что нужно)))
09.07.2017
Спасибо за наводку, тоже куплю себе Smile
09.10.2018
Читаю уже не первый Ваш отзыв и пополняю свою копилку в голове фактами которые вроде бы итак понятны,но вы их только подтвердили!!! Love
Вот только как сушить волосы холодным воздухом ? Мне кажется они так не высохнут Big smile
09.10.2018
Да, вроде бы такие легкие ритуалы, а как могут значительно изменить состояние волос.
Холодным вполне возможно, правда долго. Но если выставляешь скорость на максимум и холодный воздух - все сохнет, правда не за полчаса. Такое подходит для волос, которые очень секутся. Но когда их привести в здоровое состояние, то можно недолго сушить теплым, но в конце все таки холодным Wink
06.03.2020
Хороший отзыв, особенно наиболее полезная информация в обновлении! Вот практически истину сказали)
А что у Вас за чудо-бигуди-такие?)
20.04.2022
Согласна полностью, Вы очень умная девушка! Love