Опубликовано 6 Август, 2020 - 07:01

850 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

После того, как я подсела на уходовую корейскую косметику, я решила приобрести чудодейственные средства для волос. Очень многие хвалили фирму Welcos, поэтому я приобрела аргановое масло для волос Confume Argan Treatment Hair Oil 120ml + 25ml.

Характеристика

• Фирма - Welcos
  • Можно купить в интернет-магазинах или на корейских сайтах. Я брала через совместные закупки на корейском сайте.
  • Объем – 2 флакона 120 мл и 25 мл
  • Стоимость – 8,07 дол (850 р.)
  • Срок годности – 3 года
  • Изготовитель - Корея

Обещания

Масло аргановое для волос Welcos Confume Argan Treatment Oil восстанавливающее и ухаживающее средство, состоящее из 100% арганового масла. Аргановое масло на 80% состоит из ненасыщенных жирных кислот, которые являются незаменимыми элементами питания для волос и кожи. Благодаря своему уникальному составу масло обладает комплексным восстанавливающим и ухаживающим свойством, предотвращает секущиеся кончики волос, сухость и безжизненность кожи, повышает её упругость и эластичность. Подходит к применению для волос, для рук и ногтей, для тела.

Мои данные

Волосы жирные, мою через 2-3 дня. Концы сухие: ищу средства, чтобы их не сушило еще больше. Есть седина, поэтому делаю поверхностное мелирование, свой цвет волос – шатен. Иногда пользуюсь бальзамом для нейтрализации желтизны. Волосы пористые и часто электризуются. Секущихся волос у меня нет, потому что каждые 2-3 месяца я подстригаюсь.

Тело: особенно в летнее время кожа на ногах сухая, поэтому увлажнение требуется.

Ожидания

У меня были огромные ожидания на это масло, может потому что отзывы все положительные. Что я хотела:

1. уменьшить пушистость волос;
  2. увлажнить кончики;
  3. чтобы не делало волосы жирными;
  4. после депиляции или шугаринга увлажнить кожу.

Состав

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Disiloxane, Fragrance, Argania Spinosa Kernel Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Hippophae Rhamnoides Oil, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Euterpe Oleracea Fruit Oil

Допустим масло от Welcos не состоит из одного арганового масла, в составе есть силиконы. Я не против силиконов, мне даже они нравятся, но зачем производителю писать «100%» или это перевод наших маркетологов?!

Упаковка

Две баночки разного объема упакованы в пластиковую коробку.

Аргановое масло для волос Confume Argan Treatment Hair Oil
В двух баночках одно и тоже средство. Я встречала на одном сайте, что 120 мл – это для волос, а 25 мл – это для тела. Не верьте, разница в размерах банки и то, что 25 мл предусмотрено брать с собой в поездки: путешествие, бассейн, командировки.

Защита присутствует только на пластиковой упаковке, в виде наклейки, на самих банках нет даже защитной фольги.

Банки сделаны из темно-зеленого пластика, относительно прочного.

У меня несколько раз падала банка 120 мл и пошли трещины, но средство не вытекает.

Банка объемом 120 мл мне нравится больше, потому что там есть дозатор, хотя из него масло тоже немного выливается на механизм.

Информация вся на корейском, потому что покупала на корейском сайте. Кроме коробки, данные дублируются и на флаконах.

Запах, цвет

Запах действительно обалденный, через пол часа он выветривается с тела и волос, но пока он присутствует я постоянно нюхаю волосы.

Цвет масла желтоватый, прозрачный. Так как я не знаю какого цвета аргановое масло и не знаю его запах, но очень надеюсь, что оно действительно есть в составе.

Текстура

Именно масляная структура, оно текучее и жирное, но после того, как растираешь его по рукам оно быстро впитывается.

Расход

Если наносить его только на волосы, расход вообще минимальный. На волосы я наношу буквально 1-2 нажатия дозатора, уже пользуюсь почти 2 года, а в банке осталось половина средства. Боясь за то, что оно поменяет свои свойства начала наносить и на тело. Здесь расход увеличился, но в целом оно легко распределяется, поэтому и заканчивается не быстро.

Когда использую

На волосы

Наношу каждый раз после мытья волос, т.е. 2-3 раза в неделю. Наносила на высушенные волосы, эффект меня не устроил, вроде и волосы не жирнит, но нет гладкости что ли.

Поэтому использую на влажные, вымытые волосы. После этого сушу волосы феном. При этом использовании масло работает, как термозащита.

Наношу масло на пальцы, растираю и потом стараюсь, чтобы масло обволакивало волосы от середины и до кончиков.

Наносила на грязную кожу головы в целях профилактики выпадения волос. Эффекта не заметила, поэтому перестала расходовать масло на голову. А на чистую кожу головы не рекомендую, потому что голова быстрее загрязняется.

На тело

В основном наношу на ноги, потому что после депиляции часто шелушится кожа на ногах.

Результат

Волосы

Не Жирнит

При нанесении на волосы масло быстро впитывается и не оставляет жирной пленки, что на волосах, что на теле. Чем мне оно нравится: я его нанесла, растерла и можно или ложится спать, или сушить волосы – ничего не испачкаешь.

На время высыхания волос масло не влияет. При укладке волосы лежат более послушно и меньше электризуются. В летнее время это не так заметно, а вот когда одеваешь шапку волосы просто трещат. Когда использую масло, они более сглаженные и нет сильного статического электричества.

Расчесывание

На ощупь волосы становятся мягче и легче расчесываются, масло работает и как кондиционер. Нет, оно конечно его не заменяет, но облегчает расчесывание волос. Расческа струится, особенно это видно по длинным волосам моей дочери, которые вечно путаются. До них приятно дотрагиваться, они шелковистые и мягкие.

Увлажнение

Вот это тот пункт от которого я надеялась получить максимальный результат: здесь полный провал. Кончики не восстанавливает совершенно, их спасает только ножницы. Концы со временем сохнут под воздействием фена, ветра, краски и масло их не поддерживает в нормальном состоянии и не увлажняет. Я так уповала на это масло и … пшик.

Восстановление

Данного эффекта не увидела. Если волосы испорчены, то одним маслом их не спасешь. К сожалению, здесь нужен комплексный уход в виде масок, масел, но только тех, от которых виден эффект восстановления.

Блеск

Скажем так, если до масла у вас волосы блестели, то и с применением этого масла блестеть волосы не перестанут.

Поэтому рекомендовать его именно для появления блеска не могу, но как для поддержания волос в хорошем состоянии, тогда –да.

Утяжеление

Волосы легкие, гладкие, утяжеления нет. Если вы укладываете волосы, то масло объем не забирает. Нет прилизанности или уменьшения шевелюры на голове.

Секущиеся волосы

Я уже отметила, что волосы у меня не секутся, потому что я поддерживаю стрижку. Но у дочери присутствует эта проблема. Масло концы конечно не вылечит, но сделает более гладкими и сечение становится не таким заметным.

Тело

Так как это масло многофункциональное, то его можно наносить и на тело. В основном я его использую на ноги. Особенно в летнее время ноги очень сохнут и, поэтому я его использую каждый день, особенно после шугаринга.

Если нанести масло на кожу ног после депиляции, то ноги становятся гладенькими и блестят на солнце. При этом нет липкости, если провести рукой по коже, чувствуется скольжение. Через несколько дней с использованием данного масла на ногах все равно появляется шелушения.

Что еще раз подтверждает – масло не увлажняет. Визуально оно делает ноги гладкими и красивыми, но по сути питания кожи не дает.

Итог

Не скажу, что масло совсем не понравилось, все таки у него есть ряд положительных свойств, за которые его можно купить: не утяжеляет, облегчает расчесывание волос, не жирнит волосы, уменьшает пушистость. Но вот ожидание – увлажнение и восстановление оно не выполняет.

Достоинства

• Экономное
  • Многофункциональное
  • Не жирнит волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Не утяжеляет
  • Уменьшает пушистость
  • Делает волосы гладкими

Недостатки

• Не увлажняет
  • Не восстанавливает
  • Не влияет на выпадение волос
Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Быстро впитывается
  • Легко смывается
  • Очень приятный запах
  • Уменьшает пушистость
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Громкие обещания производителя
  • Довольно высокая цена
  • Не увлажняет
  • Трудно найти в продаже
Непостоянстворекомендует