Опубликовано 21 Август, 2021 - 10:57

Здравствуйте!!!

Давно хотела написать отзыв о наборе для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY.

Пользуюсь средством больше месяца и смело могу рассказать о действии этого средства для лица.

Общая информация

• Производитель: Россия
  • Артикул: 0294
  • Цена: по каталогу 699 руб, по скидке урвала за 300 руб.
  • Объём: по 50 мл, две тубы

Что такое карбокситерапия и с чем ее едят, расскажет вам производитель:

Карбокситерапия – экспресс-процедура для преображения кожи – прямо у тебя дома!

Углекислый газ необходим коже, как кислород. В процессе карбокситерапии повышается количество СО2, расширяются капилляры, улучшается кровоснабжение тканей, клетки получают дополнительную порцию кислорода.

Забудь о походах в салоны и дорогостоящих процедурах, используй набор для карбокситерапии и получи wow-эффект, не выходя из дома!

😏😏😏😏😏😏😏😏😏😏😏😏😏😏😏😏

Упаковка

Набор находится в картонной коробке 2в1. Когда попал ко мне в руки не был запечатан в слюду, для защиты от вскрытия имеются липкие ленты.

Коробок оформлен ярко и привлекательно. Голубой и розовый на удивление отлично гармонируют друг с другом.

На сторонах коробка имеется много информации.

На крышечках тюбиков имелась защита от вскрытия, что очень приятно. Они сделаны из мягкого пластика, оформление в том же стиле, что и коробка.

Перед собой мы видим два тюбика с маркировкой 1 и 2. Это последовательность нанесения средства на кожу. Но перед тем как приступить к его использованию, обязательно всё тщательно нужно прочитать!!! И так ...

⚪ Шаг 1- увлажняющий бальзам⚪

Открыв крышку мы видим обычную консистенцию белого цвета, похожую на крем. Она однородная, средней жирности. Имеет химозный запах.

Состав подготовительного этапа

Aqua, Sodium Bicarbonate, Isononyl Isononanoate, Coco-Caprylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Dimethicone, Arachidyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Cetearyl Glucoside, XylitoL, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Dimethiconol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, PEG-7 Trimethylolpropane Coconut Ether, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citronellol, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone.

Этот этап :

Подготовительный этап карбокситерапии. Он размягчает роговой слой на поверхности кожи и удаляет отмершие клетки, тем самым подготавливая кожу к следующему этапу.

Перед нанесением читаем инструкцию.

Нанесите увлажняющий бальзам плотным, равномерным слоем на сухую очищенную кожу лица, шеи и декольте. Массируйте 1-2 минуты. Не смывайте

Перед использованием я сначала попробовала на отдельном участке кожи руки . Никаких неприятных ощущений и реакций обнаружено не было. Поэтому можно приступать к лицу.

Нанесла бальзам достаточно плотным слоем, сделала массаж по инструкции одну-две минуты. Вначале чувствовалось небольшое покалывание, но оно достаточно быстро прошло. Крем хорошо впитывается в кожу.

Далее...

Шаг 2 - Гель-активатор СО2

Это прозрачный голубоватый гель. Тоже химозного аромата.

Состав

Aqua, Citric Acid, Glycolic Acid, Polyacrylate Crosspolymer-6, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 19140, CI 42090.

Конечно не зря всё пахнет химией с таким то составом.

Инструкция:

Наносится поверх увлажняющего бальзама: при их взаимодействии* начинает выделяться углекислый газ. В ответ на насыщение кожи СО2 активизируется микроциркуляция, метаболические процессы ускоряются, кожа насыщается кислородом.

Также по указаниям я наносила гель-активатор только на участки где нанесен крем. При взаимодействии двух компонентов получается реакция. Гель начинает пенится и кожа чувствует разогревающий эффект и покалывание, но это не страшно, допустимо терпимо😃

С такой маской вполне реально ходить 10-15 минут как рекомендует производитель. После этого нам рекомендуют удалить остатки салфеткой либо смыть водой. Всегда пользовалась вторым методом. Но смыть эту жижу не так то просто. Когда пытаешься удалить маску при трении лица снова возобновляется тепло ( разогревающий эффект).

Впечатления после использования

Как я говорила что использую средства уже больше месяца могу сделать и выводы.

Моя кожа ,как и у многих, немножко проблемная.

• Неровный тон
  • Морщины
  • Расширенные поры

После использования чудо-средства производитель нам обещает:

кожа выглядит более свежей, выравниваются её тон и текстура, улучшается тонус.

Вот здесь немного заблуждаюсь, а где же обещания, что уйдут морщины? Ведь в каталоге указано "заменяет уколы красоты". Но то ладно...

Вполне достаточно того, что карбокситерапия замечательно пробуждает кожу. Есть ощущение, что она начинает дышать. Благодаря этому:

• Выглядит свежий
  • Есть небольшой лифтинг-эффект
  • Гладкая и шелковистая
  • Немного равнее тон
  • Немного сужает поры
  • Борется с пигментными пятнами

До
После
Могу заметить, что лифтинг-эффект всё-таки присутствуют, но это временное явление. На следующий день этого лифтинга уже нет. Даже после месячного курса "уколы красоты" не подействовали.

В целом средство очень даже неплохое. Как дополнительный уход вполне можно использовать. Особенно нравится перед важным мероприятием сделать карбокситерапию и выглядеть в несколько раз лучше , чем обычно 😃

Достоинства
  • Гладкость кожи
  • Осветляет пигментные пятна
  • Ровный цвет лица
  • Сужение пор
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Запах
  • Эффект длится не долго
Viktoritishenkoрекомендует
Любопытное уходовое средство! Exclamation Mark