Опубликовано 25 Август, 2019 - 13:04

полгода или более

Вот так иногда бывает, от нечего делать сидишь, листаешь разные каталоги косметики, и вдруг оказывается, что там ну просто куча средств, которые тебе жизненно необходимы, и заказываешь ты после этого всякую фигню.

А теперь подробнее о всякой фигне.

В этот раз не глядя была приобретена 3-х ступенчатая программа Faberlic ABC Пиллинг.

Назначение ее думаю объяснять не стоит, но на всякий случай поясню:

АВС пилинг Faberlic – это 3 ступени очищения и восстановления кожи. Серия косметики представлена тремя разными продуктами, оказывающими комплексное воздействие на кожный покров. Применение данного комплекса средств, согласно инструкции, позволяет омолодить и регенерировать эпидермис, придать ему свежий и отдохнувший внешний вид.

В комплексе данные продукты помогают оказать ряд воздействий на кожу и улучшить ее внешний вид:

• Очистить кожный покров от мертвых клеток, загрязнений и черных точек, придать ему свежесть и комфорт;
  • Удалить пробки из пор и сузить их;
  • Сгладить неровность эпидермиса, пятна после прыщей, рубцы;
  • Придать лицу сияющий внешний вид, однородный цвет и естественный тон;
  • Предупредить возрастные изменения кожного покрова;
  • Активизировать регенерацию эпидермиса, устранить повреждения;
  • Сгладить морщины и повысить упругость кожного покрова;
  • Осветлить пигментацию, придать тону лица равномерность;
  • Придать коже здоровый и молодой внешний вид.

Звучит многообещающе, не правда ли? А что же на самом деле?

Для справки немного о моей коже:

жирный тип с выраженными порами, много черных точек и подкожников.

Состоит данная программа из трех шагов:

1. Химический пилинг с АНА-кислотами.

2. Микродермабразия и энзимный микропилинг.

3. Крем SOS-терапия и восстановление SPF 8.

Итак, как же применять данный комплекс?

Шаг 1. Химический пилинг с АНА-кислотами.

Способ применения:

Нанесите гель на всю поверхность кожи лица по массажным линиям кончиками пальцев, слегка массируя кожу. Избегайте попадания геля на область вокруг глаз и слизистые оболочки, не наносите гель на губы. Через 5-10 минут смойте гель теплой водой с помощью спонжа и промокните кожу салфеткой или полотенцем.
Время воздействия: 5-10 минут.

Этот пилинг представляет собой прозрачного цвета эмульсию с химозным запахом запахом.

При нанесении средства ощущаются небольшие пощипывания, но особого дискомфорта не ощущается. После применения пилинга я эффекта выравнивая кожи я абсолютно не увидела, в качестве химического пилинга это средство очень слабенькое, с шелушениями не справляется, поры не очищает. Честно говоря, если говорить только о химическом пилинге, то проще приобрести бюджетный "Пропеллер" за 80 рублей без хваленых AHA-кислот, от него эффект и то заметнее будет.

Шаг 2. Микродермабразия и энзимный микропилинг.

Состав

Способ применения:

Нанесите небольшое количество микропилинга на хорошо очищенную влажную кожу лица и шеи. Помассируйте кончиками пальцев легкими вращательными движениями зону в области щек (по направлению от подбородка к вискам) и зону лба (от середины к вискам). Энергичными растирающими движениями обработайте нос, крылья носа и зону подбородка. Тщательно смойте средство теплой водой и промокните кожу салфеткой или полотенцем.

По сути, это обычный скраб для лица, и если рассматривать его как отдельный продукт, то данное средство - просто выброс денег на ветер - объем маленький 40 мл, а стоимость без скидок 449 рублей, ну по сути это просто выброс денег на ветер.

Да, эффект от этого микропилинга/скраба есть, и в принципе неплохой, именно для скраба, но завышенная стоимость съедает его достоинства!

Шаг 3. Крем SOS-терапия и восстановление SPF 8.

Состав

Способ применения:

Нанесите крем по массажным линиям и легкими движениями распределите его по всей поверхности кожи лица.

Консистенция крема - достаточно жирная и плотная

Это фиаско, детка! Если у Вас жирный или смешанный тип кожи с расширенными порами НИКОГДА !!! не используйте этот крем, особенно летом. После того небольшого очищения, которое дали два предыдущих пиллинга, крем просто ужасно забьет Вам поры, и эффект от применения комплекса в целом сведется к нулю.

Я допускаю, что для сухой и обезвоженной кожи этот крем, может быть, и даст неплохой результат, но для жирной он подойдет исключительно как жирное защитное средство для прогулок в мороз, у или как крем для рук вполне сойдет (неплохой такой крем для рук за 400 р.)))

Ну и впечатления от использования 3-х ступенчатой программы Faberlic ABC Пиллинг в целом.

Если первые два продукта (Химический пилинг с АНА-кислотами и Микродермабразия и энзимный микропилинг) дают хоть какой то результат, пусть даже и стоимость их достаточно завышена, но крем - это просто провал. Производителю в данной серии следовало бы предусмотреть варианты третьего шага для различный типов кожи, а не только для сухой.

Если после использования первых двух продуктов применять какую-либо легкую сыворотку или питательную маску, то эффект от применения хотя бы части этого комплекса будет заметет.

Так что рекомендовать этот комплекс я не могу, слишком уж завышена его стоимость для таких слабых средств.

До
После
После

Достоинства
  • Легкий эффект пилинга
Недостатки
  • Дорого
  • Крем забивает поры
  • НЕ подходит для жирной и проблемной кожи
  • Неэффективно
LEVANTE_recне рекомендует
25.08.2019
а я как раз думала прикупить, тоже опробовать, все же хвалят... все таки воздержусь
уже не первый негативный отзыв об этом средстве вижу, запомнила, покупать не буду
10.11.2019
жаль что для комби кожи не подойдет, всё таки не совсем бюджетный комплекс