Vue аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 01:24

3-х ступенчатая программа Faberlic Expert Re-Surface Active куплена мною уже дважды и не знаю как бы моя кожа выглядела без прохождения курсов с этими средствами.

До беременности у меня была очень хорошая кожа, не знала я ни подростковых проблем, ни высыпаний перед мс, при том что уход за ней был достаточно посредственный.

"Жесть" началась до того как я узнала, что беременна: совершенно неожиданно лоб усыпало подкожными шишками, которые болели. Как потом оказалось, так играли мои гормоны.

После того как они заживали оставались пятна, мне еще повезло, что я ношу челку. В общем с этими пятнами и должна была мне помочь 3 ступенчатая программа от Фаберлик.

3-х ступенчатая программа Faberlic Expert Re-Surface Active

Весь комплекс по акциям в каталоге можно поймать за 1000 руб. Состоит он из 3 шагов:

1. АНА (альфа-гидроксикислоты, концентрация 9%)

АНА (альфа-гидроксикислоты, концентрация 9%)

Обещания производителя:

Смесь гликолевой и молочной кислот, которые обладают мягким отшелушивающим эффектом. Они растворяют липидный межклеточный «цемент», который сцепляет клетки эпидермиса, и облегчают их удаление с поверхности кожи; стимулируют процесс регенерации и ускоряют обновление кожи.

На вид, это обычный гель, без цвета и запаха (запах есть, но очень слабый, к 2- му курсу совсем пропал).

АНА (альфа-гидроксикислоты, концентрация 9%)

Применяла так:

Наносила на все лицо и шею массажными движениями, исключая область вокруг глаз. Как советует производитель смывала через 5-10 минут теплой водой (редко держала дольше 5 минут).

Это самое любимое средство из тройки. Первые 2 раза чуть пощипывало, а потом перестало. Никаких плохих реакций у меня не было (делала 3 курса, один из них летом).

aqua, glycolic acid, glycerin, lactic acid, sodium hydroxide, hydroxyethylcellulose, PEG-40, hydrogenated castor oil, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Эффект:

Толи я толстокожая, то ли пиллинг слабоват, но мое лицо, после 3 шагов, еле краснело, не говоря уж об "облезании", как после салона. В общем, я ждала такую ядерную реакцию, а на деле оказался легкий пиллинг, но мне все равно нравился, так как цвет кожи после него выравнивался. Фото результата 3-х курсов в конце отзыва.

2. Микродермабразия и энзимный пиллинг – вторая ступень.

• Выравнивает поверхность кожи;
  • Отшелушивает отмершие клетки;
  • Улучшает цвет лица;
  • Глубоко очищает поры;
  • Устраняет шелушение кожи после химического пилинга;
  • Подходит для всех типов кожи, кроме очень чувствительной или поврежденной.

Внешний вид:

Микродермабразия и энзимный пиллинг – вторая ступень.

По консистенции достаточно густой с очень мелкими частичками (частицы диатомовых водорослей) в большой концентрации. Запах, опять же для меня, нейтральный.

Применение:

Микродермабразия и энзимный пиллинг – вторая ступень.

Наношу на очищенную влажную кожу лица и шеи после АНА (шаг №1), массирую кончиками пальцев, смываю теплой водой.

Средство не плохое, нашла альтернативу в виде чистой линии с малиновыми косточками, концентрация шлифующего вещества там меньше, но по ощущениям такой же мягкий. Хорошо подходит для применения после кислотного пилинга, может благодаря ему кожа не облезала и не шелушилась.

aqua, paraffinum liquidum, peg-8 stearate, diatomaceous earth, glyceryl stearate, helianthus annuus (sunflover) seed oil, glycerin, peg-100 stearate, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, dimethicone, PEG-20 stearate, oxydized polyethylene, carica papaya (papaya) fruit juice, lecithin, sodium dextran sulfate, allantoin, tocopheryl acetate, perfluorodecalin, bisabolol, trideceth-9, perfluoropolymethylisopropyl ether, arginine, fragrance, carbomer, citric acid, diazolidinyl urea, poloxamer 188, methylparaben, propylparaben.

Эффект:

Хорошо полирует кожу, как обычный скраб, только мягче из-за очень мелких частичек. Фото результата 3-х курсов в конце отзыва.

3. Успокаивающий комплекс Calmosensine™

Успокаивающий комплекс Calmosensine

Обещания производителя:

Стимулирует синтез про-эндорфинов – молекул счастья, которые снимают ощущение дискомфорта и уменьшают восприимчивость кожи к раздражающим факторам внешней среды.

Внешний вид:

Консистенция - крем средней густоты, впитывается хорошо, но оставляет ощущение пленки на лице. Запах - нейтральный.

Применение:

Успокаивающий комплекс Calmosensine

Наношу после шага №1 или шагов №1 + №2.

Мне крем не понравился по ощущениям на коже, однако, как я уже писала, кожа не шелушилась и в этом есть его заслуга, то есть, к действию претензий нет. Самостоятельно его не применяла.

aqua, cyclopentasiloxane, ethylhexyl metoxycinnamate, butyrospermum parkii (shea butter), arachidyl alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, glycerin, macadamia ternifolia seed oil, phenyl trimethicone, cetyl alcohol, saccharide isomerate, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, caprylic/capric triglyceride, lecithin, perfluorodecalin, leontopodium alpinum extract, sodium dextran sulfate, meadowfoam delta lactone, dimethicone, lanolin, tocopheryl acetate, arginine, butyleneglycol, hydroxyethylcellulose, acetyl dipeptide-1 cetyl ester, allantoin, laureth-3, perfluoropolymethylisopropyl ether, stearyl glycyrrhetinate, carbomer, imidazolidinyl urea, fragrance, xanthan gum, phenoxyethanol, poloxamer 188, disodium edta, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, diazolidinyl urea, butylparaben.

Итого, 3-х баночек мне хватило на 3 курса:

1 курс: Не читала брошюру, которая прилагается к комплексу и делала по схеме: 7 дней шаг №1 + шаг №2 + шаг №3 (так посоветовал консультант, ну, ничего со мной не случилось, претензий не имею).

2 курс: Лето. Решила почитать. Выбрала курс из предложенных в брошюре:

Возраст 20+
Неровная кожа, серый цвет лица, комедоны, шелушение, расширенные поры.
Схема применения:
Процедура 1. Использование химического пилинга с АНА-кислотами и крема SOS-терапия и восстановление.

Процедура 2. Использование микродермабразии и энзимного микропилинга и крема SOS-терапия и восстановление.
Процедура проводится не чаще 2-3 раз в неделю.
Результат:свежий сияющий цвет лица, глубокое очищение кожи, сужение пор, сглаживание рубчиков и следов акне.

3 курс: Аналогично 2-му. Использовала такую схему по месяцу, т.е 2 раза в неделю: первый раз - шаг №1 + шаг №3, второй раз - шаг №2 + шаг №3.

Самый заметный эффект был после 1 курса, потом просто старалась его улучшить не навредив коже. Разница между 1 и 2 курсом была 3 месяца, межу 2 и 3 - 2 месяца.

Перейдем к результатам:

Фото с отдыха, это где-то 1,5 месяца с начала появления первых прыщей.

Состояние кожи на момент окончания отпуска

Это конец отпуска:соленая вода, свежие фрукты, отсутствие стресса. Активные прыщи прошли, остались только следы, однако по приезду домой все началось по новой.

Состояние кожи в первые месяцы беременности

Так выглядит кожа сейчас, окончательно от прыщей я не избавилась, но стараюсь как могу убирать последствия:

Результат 3х курсов

Может, у некоторых, за такой промежуток времени и могло зажить все точно так-же и без данной программы, но я покажу свое упущение - почему-то я практически обходила стороной линию роста волос, на которой все еще остались следы:

Для наглядности фото "До" и "После":

Результат 3 курсов

Думаю, эффект от средств есть, купила второй раз. Так как снова шалят гормоны и весь лоб снова покрыт пятнами и прыщами, так же к проблемам со лбом прибавились высыпания на спине и щеках. Ох... Как только кожа перестает увести я начинаю курс в 10 дней. Следы уменьшаются заметно.

На данный момент использую весь комплекс в прошлый раз я писала такой вывод, теперь его немного изменю:

В итоге: если у Вас такие же проблемы, возьмите на заметку АНА, остальное можно спокойно заменить не теряя эффективности.

Измененный вывод - купила все три средства снова, по акции, опять уложилась в 900 рублей. Сначала не хотела брать только крем, но потом прикинула по цене и с набором крем получился почти бесплатно. На деле использую данный крем на ночь, а днем, так как уже солнечно беру 50 SPF для лица.

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Стоимость
Vueрекомендует