Опубликовано 17 Январь, 2020 - 21:56

В сегодняшнем отзыве речь пойдет о 3-ступенчатой программе Faberlic "ABC-пилинг" серии Expert.

Серия Expert – это программы альтернативного возрождения кожи. Инновационные продукты решат проблему без помощи пластической хирургии и без салонных процедур!

Формулы препаратов и методики для домашнего использования разработаны на основе методов эстетической медицины. Принцип работы средств серии Expert – решить проблему быстро, эффективно, безопасно и надежно, без осложнений, без побочных эффектов, не прибегая к радикальным методам.

Данная программа состоит из трех шагов:

1. Химический пилинг с АНА кислотами для интенсивного удаления омертвевших клеток.
  2. Микродермабразия и энзимный микропилинг для выравнивания и отшелушивания поверхности кожи.
  3. Крем SOS-терапия и восстановление spf-8 - восстановление баланса кожи после химического пилинга и микродермабразии.

Теперь о каждом средстве поподробнее...

ШАГ A

Химический пилинг, который призван удалить отмершие клетки эпидермиса с поверхности кожи, выровнять ее рельеф, а также сузить поры и освежить цвет лица, в следствии чего значительно улучшается внешний вид кожи, она выглядит свежее и моложе.

Пилинг содержит АНА кислоты

АНА (альфа-гидроксикислоты, концентрация 9%) – смесь гликолевой и молочной кислот, которые обладают мягким отшелушивающим эффектом. Они растворяют липидный межклеточный «цемент», который сцепляет клетки эпидермиса, и облегчают их удаление с поверхности кожи; стимулируют процесс регенерации и ускоряют обновление кожи.

ШАГ B

Микродермабразия и энзимный микропилинг является альтернативой микрокристаллической дермабразии (механическому аппаратному пилингу), т.е. выравнивает поверхность кожи, улучшает цвет лица, глубоко очищает поры, в результате чего разглаживаются мелкие морщины, исчезают следы акне и расширенные поры.

Содержит:

Диатомовые водоросли – твердые кремниевые частицы одинакового размера и округлой формы; механическим путем отшелушивают отмершие клетки с поверхности эпидермиса, глубоко очищают поры и выравнивают поверхность кожи.

Комплекс энзимов из тропических фруктов «растворяет» отмершие клетки на поверхности эпидермиса, способствует выравниванию рельефа кожи. Цвет лица улучшается, а кожа становится бархатистой.

Novaftem-O2™ – кислородный комплекс, увеличивает содержание кислорода в клетках кожи и усиливает действие всех активных добавок; активизирует локальную микроциркуляцию, стимулирует регенерацию кожи.

ШАГ C

Крем SOS-терапия для восстановления кожи после процедуры микродермабразии и пилинга. Крем успокаивает кожу, снимает ощущение дискомфорта, снижает чувствительность кожи, а также защищает ее от повреждающего действия УФ-лучей, благодаря spf-фильтру.

Содержит:

Успокаивающий комплекс Calmosensine™ стимулирует синтез про-эндорфинов – молекул счастья, которые снимают ощущение дискомфорта и уменьшают восприимчивость кожи к раздражающим факторам внешней среды.

Действие средства, содержащего Calmosensine™:

• облегчает стресс и снимает напряжение кожи;
  • способствует усилению собственных защитных механизмов кожи;
  • уменьшает отрицательную реакцию кожи на различные внешние
  • раздражители;
  • уменьшает негативную реакцию кожи на окислительные процесс;
  • препятствует образованию мимических морщинок;
  • способствует выделению эндорфинов (молекул удовольствия);
  • повышает чувство комфорта для кожи.

Медоулактон, компонент масла цветов лимнантеса, снимает шелушение и раздражение кожи.

Масло макадамии, богатое витамином Е, защищает мембраны клеток от свободных радикалов и нормализует липидный баланс кожи.

Масло ши обладает превосходным смягчающим и увлажняющим действием, замедляет процессы старения кожи.

Экстракт эдельвейса успокаивает кожу, снимает покраснение и раздражение.

Для того чтобы провести процедуру микродермабразии и химического пилинга дома вам понадобятся: кисточка, спонж для умывания и повязка на голову.

Я убираю волосы под повязку и наношу средство ШАГ А веерообразной кисточкой по массажным линиям. Производитель также допускает нанесение средства руками, но мне кисточкой удобнее - уменьшается расход средства, а также не пачкаются руки. Жду 10 минут. Затем смываю средство теплой водой при помощи спонжа. Руками его смывать придется очень долго. Промокаю лицо полотенцем, но не насухо.

Во время процедуры ощущается легкое покалываение. Около носа у меня раздражение - там кожу щиплет сильнее, но терпимо. Средство нельзя наносить на область глаз и губ.

Затем на влажное лицо наношу небольшое количество средства ШАГ В и массирую кончиками пальцев легкими вращательными движениями по массажным линиям. Производитель рекомендует производить данную процедуру не более 1-2 минут в каждой зоне. Ощущения, как от обычного скраба. Умываю лицо водой и промокаю полотенцем.

Наношу восстанавливающий крем (ШАГ С) по массажным линиям и легкими движениями распределяю по всему лицу. Ощущения очень приятные - крем быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Кожа становиться увлажненной и напитанной.

Итог:

У меня сухая кожа - программа подходит мне идеально, лицо становится свежее и моложе, такое гладкое и нежное - его постоянно хочется трогать. Думаю, для девушек с жирным типом кожи, данная процедура будет не такой эффективной.

Каждое средство можно использовать самостоятельно, но думаю, что именно в совокупности они дают такой потрясающий эффект.

Каждый флакончик стоит в районе 600 - 700 рублей, так что можно сказать, что стоимость данной программы не низкая. Однако, в каталоге часто бываю скидки, и всю программу можно приобрести за 999 руб., что я и сделала.

Однозначно, я рекомендую 3-ступенчатую программу Faberlic "ABC-пилинг" серии Expert.

А чтобы защитить свою кожу в зимний период от мороза и ветра я рекомендую перед выходом на улицу использовать Зимний крем для лица Faberlic Zima.

Достоинства
  • Кожа более ровная и красивая
  • Удаляет ороговевшие клетки кожи
  • Улучшается рельеф кожи
  • Улучшается цвет кожи
  • Шлифует поверхность кожи
Cato4kaрекомендует
27.11.2022
Спасибо за отзыв! Я сегодня воспользовалась в первый раз! Тоже понравилось, к коже хочется прикасаться, она очень нежная!