Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 11:50

Я любитель пилингов и не любитель косметики из каталогов. С пилингами, которые подходят для домашнего использования я сталкивалась неоднократно, но так как невольно сравнивала их с салонным уходом, всегда оставалась недовольна.

Но нынешние времена заставляют быть более экономичными, поэтому я решила попробовать АВС пилинг от Faberlic, мелочиться я не стала и приобрела сразу 3 средства, для того чтобы получить максимальный эффект.

Отзыв о шаге А пилинг с кислотами

Отзыв о пилинге А, с которого следует начинать процедуру я уже писала, сегодня речь пойдет о второй ступени системы Микродермабразия и энзимный микропилинг шаг В.

Общие сведения:

Страна производитель: Россия

Полное наименование:Пилинг для лица Faberlic Микродермабразия и энзимный микропилинг

Стоимость: я приобрела набор из трёх средств по акции за 999 рублей

Внешний вид:

Серия имеет сдержанный дизайн упаковки.

Упаковка информативная, на коробочке есть практически вся необходимая информация о средстве. Также внутри находится более подробная инструкция по применению.

Пилинг находится в пластиковой тубе, крышка откручивается.

Текстура, запах:

Пилинг имеет кремовую текстуру с мелкими твёрдыми вкраплениями.

Не жидкий, легко распределяется по коже. Я ожидала почему-то, что твердых частичек будет больше, но по факту текстура напомнила мне самый незамысловатый скраб для лица.

Аромат у данного пилинга существенно приятнее, чем от пилинга А, но все равно на любителя.

Обещания производителя:

Косметика из каталогов всегда, как говорится "показана лицом", яркие картинки и заманчивые обещания, которым так хочется верить.

Комплекс энзимов из тропических фруктов «растворяет» отмершие клетки на поверхности эпидермиса, способствует выравниванию рельефа кожи. Цвет лица улучшается, а кожа становится бархатистой.

Для меня было важно, что пилинг подходит для любого типа кожи, так как я сама являюсь обладательницей комбинированной кожи, при этом т-зона жирная, щеки чувствительные и часто при применении подобных средств возникает диссонанс, там недостаточно, там перебор.

Листая каталог Фаберлик, поняла что они очень гордятся своей личной разработкой Novaftem-O2™.

кислородный комплекс, увеличивает содержание кислорода в клетках кожи и усиливает действие всех активных добавок; активизирует локальную микроциркуляцию, стимулирует регенерацию кожи

В остальном к составу средств я не придирчива, главное чтобы был результат.

paraffinum liquidum, peg-8 stearate, diatomaceous earth, glyceryl stearate, helianthus annuus (sunflover) seed oil, glycerin, peg-100 stearate, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, dimethicone, PEG-20 stearate, oxydized polyethylene, carica papaya (papaya) fruit juice, lecithin, sodium dextran sulfate, allantoin, tocopheryl acetate, perfluorodecalin, bisabolol, trideceth-9, perfluoropolymethylisopropyl ether, arginine, fragrance, carbomer, citric acid, diazolidinyl urea, poloxamer 188, methylparaben, propylparaben.

Способ применения:

Со способ применения я настоятельно рекомендую ознакомиться ДО использования пилинга, так как частота и время использования пилинга варьируется, в зависимости от состояния кожи, возрастных изменений и желаемого результата.

Если вы приобрели комплекс из трёх средств, то для вас есть три схемы использования:

1. Для кожи 20+
  2. Для кожи 30+
  3. Для возрастной кожи 50+

Коже 20+ достаточно раз в месяц использовать один из пилингов и крем.

Коже 30+ для наилучшего результата необходимо применять все 3 средства из серии, раз в неделю.

Возрастной коже нужно использовать пилинг на протяжении 10 дней, 5 дней подряд и 5 дней через день. Курс нужно повторять раз в месяц

Я хотела получить от системы максимум эффекта, поэтому решила проити курс пилингов по 3 схеме, несмотря на то, что моя кожа ещё 30+.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа:

Я обладательница комбинированного типа кожи, есть проблемы в т-зоне, черные точки, расширенные поры. Кожа на щеках чувствительная, склонная к шелушению, покраснению. Бывают единичные высыпания.

Кожа 30+ и возрастные изменения уже больно бьют и ранят душу. Поплыл овал лица, часто бывает отечность, цвет лица неоднородный, да и в целом кожа выглядит нездоровой.

Есть морщинки в носогубной области.

Применение и ощущения:

Пилинг используется, как скраб, после первой ступени системы, массажными движениями наносится на влажную кожу. Особый акцент я делаю на т-зоне и массирую кожу в этой области дольше.

Пилинг не даёт каких-то неприятных ощущений, легко распределяется на коже, частички достаточно деликатно очищают кожу, нет чувства что они ее царапают.

Смывается пилинг из-за кремовой текстуры не так просто, как хотелось бы, но сделать это без губки возможно.

На моей коже пилинг не вызвал неприятных ощущений, но где-то после 7 применения системы, у меня начал шелушиться нос ( что вполне нормально при использовании пилинга), тогда средство слегка пощипывало и было лёгкое покраснение.

Эффект:

Так как я одновременно применяла всю систему, отдавать все лавры только энзимному пилингу не имею права, но точно могу сказать, что он сыграл свою роль и без него эффект был бы не полным.

После первых 5 дней ежедневного использования пилинга, особых изменений я не заметила, поры стали чище, но в остальном мне показалось, что никаких изменений нет. Но, когда я сделала коллаж ДО/ПОСЛЕ мне стало очевидно, что изменения есть и заметные.

Кожа подтянулась, цвет лица стал ровнее, лицо даже будто схуднуло, ушла отечность,вид стал более здоровым и свежим.

С большим энтузиазмом я доделала остальные 5 процедур, через день и мне кажется, что результат очень хороший.

Кожа стала чище, лучше впитывает крема, больше от них виден эффект, нет шелушения, покраснения, неровностей, уменьшили черные точки, сузились поры. Но отмечу, что тут не все идеально, так как салонный пилинг, эта система черные точки не выжигает.

ПЛЮСЫ:

• По акции не дорого
  • На моей коже не вызвал неприятных ощущений
  • Приятная текстура
  • Не царапает кожу
  • Подтягивает
  • Очищает
  • Полирует
  • Делает мимические морщины менее заметными

МИНУСЫ:

• Ощутимый эффект пилинг дает только в комплексе с другими средствами серии
  • Может вызывать раздражение кожи
  • Хотелось бы более выраженного эффекта в очищении и сужении пор

Итог:

Ещё раз повторюсь, что я использовала все средства из системы АВС пилинг, поэтому все заслуги приписывать только энзимному пилингу не могу.

В комплексе энзимный пилинг проявил отлично себя проявил, помог сделать кожу чище и визуально здоровее.

На мой взгляд важно подобрать правильную схему использования пилинга, чтобы он не вызвал раздражения, но и не оказался неэффективным.

Отзыв о шаге А пилинг с кислотами

Достоинства
  • Выравнивает цвет
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Легко смывается
  • Не царапает кожу
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Не избавляет от черных точек
Ирина Линдрекомендует
10.01.2023
Хорошо справился со своими задачами))