Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 19:09

350р в рамках акции

Добрый день, дорогой читатель.

Захотелось поделать обзоры на средства у "Faberlic", которые я покупаю годами, и которые мне очень нравятся, но про которые я почему-то не писала.

Буду исправляться.

На очереди у меня трехступенчатая программа по уходу за кожей.

Чтобы не было недопониманий сразу скажу, что все три средства можно купить и отдельно. Мало того, есть много моих знакомых, которые часто покупают именно пилинг, игнорируя два других продукта.

Вот о пилинге мы и поговорим.

Итак:

Химический пилинг с AHA-кислотами "Faberlic" Expert Re-Surface Active Шаг А.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 30мл,

Направление продукта: ухаживающее средство, пилинг для лица,
Цена: около 300 рублей, в рамках акции,
Где купить: заказать на сайте по каталогу, или же, у консультантов.

Упаковка, дизайн, функционал.

Вся программа из трех средств оформлена в одном ключе.

Химический пилинг с AHA-кислотами Faberlic Expert Re-Surface Active Шаг А
Как мы можем видеть, это коробочки кремового цвета, довольно милые на вид.
грани
На гранях можно прочесть довольно полную информацию о составе, сроках годности и способе применения.

Срок/сроки годности.

Два гожа с даты выпуска или 8 месяцев после вскрытия.

инструкция
Внутри коробочки, помимо самого флакона, находится инструкция.
емкость

Флакон из пластика, цилиндрической формы. Полупрозрачный, но расход средства не виден.

На флаконе также продублирована информация из инструкции и коробки.

Крышечка сидит плотно, не криво.

носик

Дозатор помповый. За одно нажатия выделяется такое количество средства, которого хватает на обработку примерно половины лица.

Дозатор не заедает, при мне он никогда не ломался.

Для меня такой функционал у пилинга выглядит оптимальным.

Дизайн тоже неплох.

На сколько хватит средства.

Средство можно применять не чаще одного раза в неделю. Хватает его на 8-10 раз (все зависит от количества средства для обработки), т.е примерно на 2-3 месяца применения.

Запах, цвет, консистенция, распределение.

Аромат у средства не самый приятный в мире. Пилинг пахнет так себе, чем-то кисловатым, но не очень резким. Когда средство находится на лице, запах не очень мешает.

на коже
Пилинг имеет жидковато-гелевую консистенцию.
на коже, распределение
Цвет мутновато-полупрозрачный.

Распределяется на коже без особого труда, слегка липковат, но многие средства этого типа таковы.

Ощущения при нанесения.

Лучше всего наносить пилинг подальше от глаз, чтобы не щипала кожа вокруг. У меня кожа рук не краснеет вовсе, а лицо краснеет чуть-чуть. В рамках ожидаемого.

В целом не щиплет и особого дискомфорта нет. Но это моя реакция, у вас может быть все по-другому.

Состав.

АНА (альфа-гидроксикислоты, концентрация 9%) – смесь гликолевой и молочной кислот, которые обладают мягким отшелушивающим эффектом. Они растворяют липидный межклеточный «цемент», который сцепляет клетки эпидермиса, и облегчают их удаление с поверхности кожи; стимулируют процесс регенерации и ускоряют обновление кожи.

Состав: aqua, glycolic acid, glycerin, lactic acid, sodium hydroxide, hydroxyethylcellulose, PEG-40, hydrogenated castor oil, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Описание и обещания производителя.

• Удаляет отмершие клетки эпидермиса с поверхности кожи.
  • Выравнивает рельеф кожи, устраняя неровности и шероховатости.
  • Сужает поры.
  • Освежает цвет лица.
  • Значительно улучшает внешний вид кожи.
  • Подходит для всех типов кожи, кроме очень чувствительной или поврежденной.
  • Результат: сияющий, ровный цвет лица, гладкая поверхность кожи без морщинок.

Что я буду ждать от этого средства.

• Улучшения внешнего вида лица, кожи,
  • Выравнивания тона, сужения пор,
  • Высветления пигментных пятен на лице,
  • Отсутствия побочек, жжения, аллергии и прочих неприятностей.

Обо мне.

Мне почти сорок лет. Тип кожи - комбинированная, с сухой Т-зоной.

Поры расширены, цвет лица довольно тусклый. Рельеф лица неровный, само лицо бледно-зеленое, выглядит обезвоженным, изможденным.

Но это все ерунда. Меня беспокоят пигментные пятна на лице, которые со мной со времен работы на юге.

По молодости и с дуру, я подставляла свое лицо солнцу, и вот он результат. На лице.

От всей системы из трех ступенек, я жду освтления пятен, вплоть до их полной ликвидации. Они потом опять появятся, но это уже другая история.

Опыт применения.

Лет 8-9 время от времени. Когда-то этот набор шёл как подарок за покупку у бренда.

Применяю пока по методу 30+ т.е одна полная процедура раз в неделю.

Как применять.

Здесь все просто. Нанёс, подержал, смыл.

Время, в течение которого средство находится на лице варьируется. Я бы посоветовал начать с малого 3-5 минут, потом увеличивать. Смотреть как вам комфортнее.

Держать средство на коже можно до десяти минут, но я бы не злоупотребляла.

пилинг на лице

Так выглядит кожа, при применении и сразу, после того, как я средство смыла.

О качестве.

• Не щиплет не жжёт кожу. В меру липкий, нормально и легко смывается.
    на коже
  • Улучшает цвет лица делает ввравнивает рельеф, сужает поры. Лицо и правда выглядит свежее. Причём почти сразу.
    внешний вид
  • Кожа становится мягче. Т.е результат я не только вижу, но и ощущаю.
  • Пигментные пятна светлеют. Они не исчезают совсем, но их становится меньше.
  • У меня нет и не было никаких "побочек" и проблем. Здесь главное не передержать, не наносить средство вокруг глаз и на губы и т.д. и и.п

внешний вид, с мэйком
Пятёрку не ставлю по нескольким причинам:

1. Ну надо понимать, что это домашний пилинг и не ждать, что он прямо преобразит. Вроде очевидная,вещь, но многие именно этого и ждут. Кстати, даже домашний пилинг что-то да могет.

2. Мне уже мало. "Фаберлик" ненавязчиво предлагает какую-то адову программу их пяти пилингов каждый божий день, дневным отдыхом, и последующим пяти пилингами за пять дней. Не, спасибо, но не надо!

В общем и целом.

Вся система трех ступенек мне нравится. Ну иначе я бы её не покупала бы время от времени последние восемь лет.

При покупке надо знать. Чудес не будет. Шрамы не исчезнут, пигментные пятна если и пройдут, то не совсем и на время и т.д и т.п.

Но кожа станет свежее, более подтянутой, будет какое-то время лучше выглядеть.

Химический пилинг с AHA-кислотами "Faberlic" Expert Re-Surface Active Шаг А.

Подведу краткие итоги.

• Недорогое, в рамках акции все три средства стоят около тысячи,
  • Лёгкий в применении,
  • Есть результаты, изменения внешнего вида и т.д.

Минусы:

• Не ждите волшебных преображений,
  • Для моего возраста эффект уже не тот.

Вердикт:

Мне нравится. Четыре и рекомендую!

Достоинства
  • Виден эффект
  • Делает кожу нежной
  • Кожа разглаживается
  • Не вызывает аллергии
  • Недорого
  • Нет неприятных ощущений
  • Отлично очищает
  • Повышается тонус кожи
  • Удобен в использование
  • Удобно в применении
  • Улучшает внешний вид
  • Эффективно
Недостатки
  • Лёгкое действие - не для серьёзных проблем
  • Слабое действие
Анна Вацеховскаярекомендует
15.06.2023
Замечательно выглядите с таким макияжем!🌸
15.06.2023
Когда что-то так долго покупаешь, вывод один - средство хорошее) я сейчас тестирую один пилинг, есть пятнышки, вот жду, надеюсь и верю 😅
15.06.2023
Какой хороший. Так давно не пользовалась Фаберликом.
Интересное средство!
Я бы попробовала
Хороший продукт
Я как раз щадящие и деликатные люблю)
16.06.2023
Я такое люблю, надо брать)
16.06.2023
Давно не покупала средства этой марки Smile
17.06.2023
Для домашней процедуры вполне неплох.)
18.06.2023
Тоже недавно такой взяла. Мягковато для меня.
21.06.2023
Однажды я тоже решусь на такой пилинг, ведь результат действительно заметен даже по фото! 👍
Яркий макияж 💄 Вам очень идёт 👍

Очень красивый оттенок помады 💋 если есть отзыв можно ссылку ☺️
Отзыв напишу, он в черновиках.