Опубликовано 4 Май, 2021 - 11:04

Привет всем заглянувшим!

Моя кожа очень любит кислотные пилинги. Но после них кожа становится чувствительной, стянутой, и может даже слегка зудеть. И, конечно, она нуждается в особом уходе и восстановлении. И вот тут наступает звездный час героя отзыва! У меня уже подходит к концу второй тюбик этого средства, и я постараюсь объяснить за что же я так его люблю!

Общая информация

Объем: 40 мл. ;

Цена: полная цена 600 руб.;

Где купить: традиционно у консультантов марки

Крем SOS-терапия и восстановление SPF 8 – третья ступень программы «Сияние и обновление кожи»» (альтернатива салонной процедуре микродермабразии и химического пилинга).

• Восстанавливает кожу после процедуры микродермабразии и пилинга.
  • Успокаивает ее, снимает ощущение дискомфорта.
  • Снижает чувствительность кожи.
  • Защищает ее от повреждающего действия УФ-лучей.
  • «Латает» поврежденные участки эпидермиса.

Результаты исследований*

• Расслабление мышц, ответственных за появление мимических морщин через 2 часа после нанесения крема: 100%.
  • Чувствительность к раздражающим факторам окружающей среды (термическим, механическим и химическим воздействиям) через 2 часа снижается на 21%.
  • Синтез про-эндорфинов увеличивается на 130%.

Вообще с этим кремом я познакомилась несколько лет назад, когда только вышла линейка "Сияние и обновление кожи". Я уже тогда неровно дышала к кислотам, и, конечно, заинтересовалась. По итогу из всей линейки мне запал в душу только этот восстанавливающий крем.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Metoxycinnamate, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Phenyl Trimethicone, Cetyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Saccharide Isomerate, Lecithin, Perfluorodecalin, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Poloxamer 188, Leontopodium Alpinum Extract, Sodium Dextran Sulfate, Lanolin, Stearyl Glycyrrhetinate, Tocopheryl Acetate, Arginine, Dimethicone, Meadowfoam Delta Lactone, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Allantoin, Carbomer, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Laureth-3, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Imidazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Buthylphenyl Methylpropional, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Ой, состав прям длинный!!! И наверняка не самый натуральный. Но, я привыкла оценивать косметику за ее влияние на кожу, и состав мне не принципиален.

Упаковка

Первоначально крем упакован в небольшую коробочку. Оформление у всей этой серии очень выдержаное - светло-бежевый основной цвет, зеленый кант, да золотистые буквы. Внутри нас ждет сам тюбик с кремом. Он совсем небольшой, все-таки, 40 мл. Что приятно, на тюбике продублирована вся основная информация о средстве. А крышка-закрутка не очень мне по праву - я все-таки за флип-топ.

Текстура, цвет и аромат

Крем средней густоты, белого цвета. Аромат приятный косметический.

Применение

Я применяла крем время от времени по мере необходимости. Я люблю его наносить, что называется, в любой непонятной ситуации. Будь то обветривание, солнечный ожог или сухость и шелушения после пилинга. Как только кожа оказывается хоть как-то повреждена - рука тянется к герою отзыва.

Крем в основном я применяла на ночь, но несколько раз в особо запущенных случаях и в качестве дневного. Финиш у крема чуть блестящий, естественно, он не матирует. Но тем не менее на стойкость макияжа и наступление жирного блеска он никак не повлиял.

Мне нравится, что в отличии от многих восстанавливающих средств очень быстро впитывается. Буквально пару минут и кожа его "съела ". Конечно, скорость впитывания зависит от толщины слоя и состояния кожи. Вот для примера кожа после пилинга. Красная и чуть стянута.

А вот с кремом.

Отдельно отмечу, что на черные точки и периодичность высыпаний герой отзыва никак не повлиял.

Расход

Я обычно покупаю новый тюбик крема где-то в октябре, перед сезоном применения кислот. В среднем мне хватает 40 мл. на 8-10 месяцев нерегулярного применения.

Итоги

Плюсы

• Эффект

Минусы - не нашла

Резюме

Конечно, сейчас кто-то может сказать, что крем дороговат. Но опять же, 600 руб - это его полная цена, и я не знаю людей, которые берут каталожную косметику по полной стоимости. Обычно на скидках можно его поймать рублей за 400, да, придется подождать, но этот крем стоит того, чтобы за ним гоняться. Буду ли я еще покупать это средство? Однозначно да! Для меня sos- крем полностью оправдывает свое название. Он действительно прекрасно восстанавливает поврежденную кожу! В общем по моим дифирамбам и так понятно, что я ставлю только 5!

Midnight.asрекомендует
04.05.2021
спасибо за отзыв! захотелось попробовать) давно уже начала заглядываться на эту серию, да все никак не могла решиться. обязательно попробую
05.05.2021
Обязательно попробуйте, думаю, крем вас не разочарует)
05.05.2021
Да, уже закинула себе в корзину всю тройку игроков 🤭) на днях отправлю заказ)
04.05.2021
В составе много полезных масел.
07.05.2021
Хорошее действие крема.