Опубликовано 29 Март, 2019 - 18:30

Привет, солнечного тебе настроения!

Фаберлик это бренд - лотерейка широкого масштаба. Лично мне попадались как продукты, которым нет замены, так и откровенные бууу (не буду тыкать пальчиком, ибо это не прилично).

Данный крем SOS - терапия идет заключительным шагом программы восстановления кожи после продуктов для пилинга . Но не обязательно использовать два первых шага, чтобы получить результат, можете мне поверить.

Этой зимой моя кожа объявила мне байкот и решила сохнуть даже под проверенным кремом. Спасалась я двумя продуктами, гелем от белиты и кремом от Faberlic Peptide. Как вы можете видеть, у меня несколько упаковок этого крема, а это уже о чем-то то и говорит. У меня не бывает дублей продуктов, если я нашла что-то лучше.

Faberlic SOS-терапия и восстановление

✔️ Моя кожа: комбинированная, склонная к закупорке пор и появлению акне, чувствительная, аллергенная.

✔️ УПАКОВКА ✔️

Каждый тюбик крема находится в бронзовой, картонной коробочке, которая почему-то от лежания в шкафу начала у меня распадаться. Вот так, никто ее водой не поливал, влажность в доме нормальная.

Faberlic SOS-терапия и восстановление

Тюбик с кремом белый с мятно-зелеными элементами. Имеет золотистый перелив.

Faberlic SOS-терапия и восстановление

Дозатор отсутствует, каждый раз при использовании необходимо откручивать крышечку.

Состав присутствует только на коробочке, которая у меня в виде "валялась под диваном, поедена молью". Простите. Кстати, он довольно страшненький, этот состав, я заглянула туда только сейчас и мне стало не по себе. Если бы я выбирала крем по этому критерию, то не взяла бы его ни за что.

Faberlic SOS-терапия и восстановление

Способ применения дублируется на тюбике. Но ничего нового Faberlic не придумал, просто наносим на кожу лица и шеи.

✔️ САМО СРЕДСТВО ✔️

Густой, белоснежный крем.

Текстура

Взяла побольше, так как срок скоро подходит к концу и все равно придется поскорее использовать продукт.

Текстура

Разносится по коже легко, не даром силикон на второй позиции в составе, сразу после воды.

После того, как крем впитался

Но не смотря на страшный состав, крем очень быстро впитывается и не оставляет после силиконовой пленки.

✔️ Отдушка: Мне почему-то хочется сказать фаберликовская. Знаете, как у Белиты есть что-то общее практически в каждом ароматизаторе, вот точно так же и у фаберлик. В целом запах какой-то парфюмированный, цветочный, не очень интенсивный.

✔️ Объем: 40 мл

✔️ Где купить: консультанты Faberlic с радостью в этом помогут. Я этим не занимаюсь.

✔️ КАК ИСПОЛЬЗУЮ Я ✔️

Faberlic SOS-терапия и восстановление

Когда кожа пребывает в отвратительном, обветренном состоянии я наношу этот крем на ночь слоем пожирнее и.. И к утру на нее уже можно легко нанести тональный крем. Смотрите, вечером - красная, болит и стянута, утром - суховата, но тональный ложится сносно. На поврежденной коже продукт немного пощипывает, но не критично.

Когда в летнее время случайно обгораю, я наношу крем от фаберлик и вуаля - кожа быстро успокаивается. Но тоже пощипывает немного иногда... Не знаю от чего это вообще зависит, видимо на поврежденной такая реакция.

✔️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ✔️

Кожа до использования крема

Так моя кожа выглядит сейчас, вполне сносное состояние. Вживую похуже, чем на фото, но камера щадит мои нервы.

В процессе использования Faberlic SOS-терапия и восстановление

Наношу небольшое количество крема. Того, что на лице достаточно и еще и на шею хватит. Продукт невероятно экономичный.

В процессе использования Faberlic SOS-терапия и восстановление

Распределяю без труда по коже. Крем имеет SPF 8, возможно поэтому есть белесые разводы на фото, вживую я их ни разу не замечала. Но, я пробовала много кремов с защитой от солнца и по текстуре этого я бы сказала, что тут в 2 раза больше заявленного. Хотя такой низкий фактор защиты все равно абсолютно не сможет как-то защитить кожу от солнышка, но как-то приятно что ли)

Псоле крема Faberlic SOS-терапия и восстановление

Спустя секунд 30 крем полностью впитался. У меня всегда присутствует сухость в уголках губ от зубной пасты, хоть и стараюсь совсем не попадать в процессе чистки зубов на кожу лица. Однако крем полностью снимает стянутость и приглаживает шелушения.

Для меня этот продукт работает на питание лучше, чем все, что я пробовала до него. Почему он лучший? Да потому что не смотря на все увлажнение, крем совершенно не забивает поры, если чередовать его с легкими продуктами. К примеру, утром - гель, вечером - крем.

Если пользоваться им на регулярной основе, то чувствую, что для моей кожи несколько тяжеловат. Однако никаких воспалений или мелкой сыпи за время использования крема выявлено не было.

Крем очень комфортный, липкости, жирности - ничего этого не будет, если все 40 мл не намазать за один раз конечно.

✔️ ИТОГ ✔️

Faberlic SOS-терапия и восстановление

Крем от Faberlic SOS - терапия и восстановление для чувствительной кожи действительно подошел чувствительной коже! Единственное, что состав немного страшноват и продукт пощипывает на сильно поврежденной коже, но не смотря на это последствия только положительные.

✔️Что я получила от использования крема SOS:

• Спасение для сильно пересушенной, обветренной или обгоревшей на солнце кожи.
  • Продукт не провоцирует высыпания, не смотря на спорный состав.
  • Отсутствие красителей в составе, которые могли бы спровоцировать аллергическую реакцию.

Я советую крем девушкам ( и мальчикам ) с сухой, чувствительной, обезвоженной и комбинированной кожей с нарушенным гидролипидным балансом. Крем помогает получше нахваленного пантенола.

Спасибо за прочтение, здоровой вам кожи и отличного настроения Smile

Достоинства
  • SPF фильтр
  • Заживляет поврежденные участки кожи
  • Убирает покраснения и шелушения
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Большой и непонятный сомнительный состав
Anastasia_silkрекомендует
Ого, неожиданно хороший продукт у Faberlic Big smile
29.03.2019
Внезапно, да))) Давно его люблю, он у меня реально как Sos-средство)))
29.03.2019
Приятный кремушек, обязательно куплю как-нибудь
29.03.2019
Если есть проблема с сухостью кожи и больше ничего не помогает - фаберлик справится)
На заметку Wink
Зимой будет очень актуально)) Wink
30.03.2019
всегда приятно, когда средство действительно работает)
30.03.2019
Особенно, когда это средство от фаберлик ???
30.03.2019
Составы подобных брендов меня больше всего напрягают) Но вот результат очень хороший. Кожа безупречная)
30.03.2019
Состав страшен, как пьяный бомж в темном подъезде после полуночи)))
Я давно уже на составы тщательно не смотрю, во-первых, не понимаю в этом, во-вторых, правдивых составов сейчас мало у кого встретишь. Проверяю на себе как работает то или иное средство - для меня это самый главный показатель.