Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 10:32

Сегодня хочу рассказать о домашней версии химического пилинга от компании Фаберлик. Данную процедуру косметологи рекомендуют проводить в холодное время года, чтобы избежать пигментации на коже. Именно поэтому я приобрела эту 3-х ступенчатую программу в ноябре и всю зиму ее активно использовала.

Итак, данная программа ABC - пилинга представлена тремя средствами, на которых я подробно и остановлюсь.

Шаг А.

Химический пилинг с АНА-кислотами

Упаковка - пластиковая туба светлого цвета с золотыми надписями. Выглядит достойно. Имеет и дозатор-помпу, и крышечку.

Объем - 30 мл

Производитель - ОАО "Фаберлик" Россия

Срок годности - 18 месяцев с даты изготовления, 8 месяцев после вскрытия упаковки.

Цена - в каталоге 335 рублей со скидкой, став консультантом можно приобрести дешевле. Мне средство досталось за 268 рублей.

Химический пилинг с АНА-кислотами – первая ступень программы ABC-пилинга (альтернатива салонной процедуре микродермабразии и химического пилинга).

Свойства

• Удаляет отмершие клетки эпидермиса с поверхности кожи.
  • Выравнивает рельеф кожи, устраняя неровности и шероховатости.
  • Сужает поры.
  • Освежает цвет лица.
  • Значительно улучшает внешний вид кожи.
  • Подходит для всех типов кожи, кроме очень чувствительной или поврежденной.
  • Результат: сияющий, ровный цвет лица, гладкая поверхность кожи без морщинок.

Прозрачный жиденький гель, с кисловатым запахом.Консистенция склизкая, хорошо распределяется на коже, быстро впитывается.

Состав -

aqua, glycolic acid, glycerin, lactic acid, sodium hydroxide, hydroxyethylcellulose, PEG-40, hydrogenated castor oil, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Производитель рекомендует наносить гель тонким слоем на 5-10 минут, исключая область вокруг глаз. В процессе начинает немного щипать кожу, особенно если есть повреждения. После нужно тщательно смыть все это теплой водой. Я смываю с помощью целлюлозной губки.

Шаг В.

Микродермабразия и энзимный микропилинг

Упаковка - пластиковая туба светлого цвета с золотыми надписями. Имеет откручивающуюся крышечку. На самой тубе имеется защита от вскрытия из фольги.

Объем - 40 мл

Производитель - ОАО "Фаберлик" Россия

Цена - в каталоге 250 рублей. Я купила за 200 рублей.

Микродермабразия и энзимный пилинг – вторая ступень программы ABC-пилинга (альтернатива салонной процедуре микродермабразии и химического пилинга).

• Средство является альтернативой микрокристаллической дермабразии (механическому аппаратному пилингу).
  • Выравнивает поверхность кожи.
  • Отшелушивает отмершие клетки.
  • Улучшает цвет лица.
  • Глубоко очищает поры.
  • Устраняет шелушение кожи после химического пилинга.
  • Подходит для всех типов кожи, кроме очень чувствительной или поврежденной.
  • Результат: разглаживаются мелкие морщины, исчезают следы акне и расширенные поры.

Плотная кремовая консистенция с вкраплением гранул. Имеет очень приятный запах. Скраб почти не пенится и достаточно грубый. Тем не менее, необходимо тщательно массировать кожу в течение нескольких минут. После смыть водой.

Состав -

aqua, paraffinum liquidum, peg-8 stearate, diatomaceous earth, glyceryl stearate, helianthus annuus (sunflover) seed oil, glycerin, peg-100 stearate, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, dimethicone, PEG-20 stearate, oxydized polyethylene, carica papaya (papaya) fruit juice, lecithin, sodium dextran sulfate, allantoin, tocopheryl acetate, perfluorodecalin, bisabolol, trideceth-9, perfluoropolymethylisopropyl ether, arginine, fragrance, carbomer, citric acid, diazolidinyl urea, poloxamer 188, methylparaben, propylparaben.

Производитель утверждает, что этот скраб подходит для всех типов кожи, кроме чувствительной и поврежденной.

Шаг С.

Крем SOS-терапия и восстановление SPF8

Объем - 40 мл

Производитель - ОАО "Фаберлик" Россия

Цена - в каталоге 235 рублей. Я приобрела за 188 рублей.

Крем SOS-терапия и восстановление SPF 8 – третья ступень программы ABC-пилинга (альтернатива салонной процедуре микродермабразии и химического пилинга).

• Восстанавливает кожу после процедуры микродермабразии и пилинга.
  • Успокаивает ее, снимает ощущение дискомфорта.
  • Снижает чувствительность кожи.
  • Защищает ее от повреждающего действия УФ-лучей.
  • «Латает» поврежденные участки эпидермиса.

Крем достаточно плотный, белого цвета с приятным косметическим запахом. Легко распределяется, хорошо впитывается.

Состав -

aqua, cyclopentasiloxane, ethylhexyl metoxycinnamate, butyrospermum parkii (shea butter), arachidyl alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, glycerin, macadamia ternifolia seed oil, phenyl trimethicone, cetyl alcohol, saccharide isomerate, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, caprylic/capric triglyceride, lecithin, perfluorodecalin, leontopodium alpinum extract, sodium dextran sulfate, meadowfoam delta lactone, dimethicone, lanolin, tocopheryl acetate, arginine, butyleneglycol, hydroxyethylcellulose, acetyl dipeptide-1 cetyl ester, allantoin, laureth-3, perfluoropolymethylisopropyl ether, stearyl glycyrrhetinate, carbomer, imidazolidinyl urea, fragrance, xanthan gum, phenoxyethanol, poloxamer 188, disodium edta, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, diazolidinyl urea, butylparaben.

В целом, крем хорош и как самостоятельное средство. Отлично успокаивает кожу, смягчает ее и делает мягкой. порадовал и факт наличия SPF 8.

Подводя итог скажу, что 3-в-1 Faberlic Программа ABC пилинг RE-SURFACE ACTIV штука весьма достойная. С салонным пилингом ее конечно же не сравнить, однако кожу эти средства преобразить смогут.

Я использовала ее практически всю зиму один раз в неделю. Эффект увидела примерно после третьей процедуры, при условии не запущенности проблем. Кожа посветлела, черные точки на крыльях носа как-будто растворились, поры сузились. Так как моя кожа склонна к пигментации в весенне-летний период, с апреля и до осени решила сделать перерыв, дабы не спровоцировать появления пятен.
И еще момент, обладательницам чувствительной кожи скорее всего данная программа не подойдет. Все реакции индивидуальны, но тем не менее, нужно отнестись с осторожностью. У меня никаких аллергических реакций не проявилось. После процедуры есть небольшое покраснение кожи, но все быстро проходит после применения крема.

Компания Фаберлик частенько делает скидки на данную программу.

Так что, с удовольствием РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание! Будьте красивыми!

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и гладенькой
  • Простота применения
Недостатки
Вредина86рекомендует
Спасибо) Все поглядываю на эту серию, но ждала отзывов)
24.04.2017
Тоже подумываю попробовать эту серию.