Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 20:19

Добро пожаловать всем, кто оказался на этой странице.

Очередной раз говорю о продукции Фаберлик и на этот раз о программе АВС пилинг.

Впервые со средствами этой серии я познакомилась, наверное, году в 2008 или где-то рядом. Купила, попользовалась и, собственно, ничего особенного или сверхъестественного тогда не заметила. Еще бы! Я ж была моложе аж на 10 лет! А может и больше...

Время было другое, как-то не до пилингов было вообще. Жизнь била ключем. То влюбился, то развелся, то детей из сада забирать)

Про пилинги тогда слышали вскользь и не прислушивались особо. Впарили мне тогда эту программу и я ее использовала периодически. Целей отследить состояние кожи до и после в то время у меня не было вообще.

Но я вам скажу, что уже тогда я отметила гладкость кожи, ее посвежевший вид. Ну отметила и тут же забыла. Зачем останавливаться то?) Разве это чудо?

Троица, которая представлена тремя средствами теперь снова есть у меня. Вспомнила недавно о ней, ползая по сайту и решила возобновить сотрудничество с этой программой.

Припомнить...

Все то же трио - пилинг химический, пилинг с мелкими частицами и заживляющий после всей этой "раздирающей" процедуры крем.

Надо сказать. что из всей этой коллекции я зря купила только крем. Но давайте по порядку, что за программа и для чего нужна.

Программа разделена на шаги. Шагов три - А- В-С.

Первый -А.

Кислотный пилинг.

Никаких цитат тут не будет. На фото упаковки вся необходимая информация есть. Чтобы прочесть, достаточно кликнуть по фото.

Использование.

Это действительно гель, прозрачный, жидковатый. На фото видно, что он течет. Но не очень быстро. Я успела взять в руки фотик и сделать снимок.

Нужно распределить гель на кожу лица и дать ему поработать. Несколько минут. Я не держу больше пяти.

Ощущения.

Неприятными не назову, но пока пилинг на мне, я почему-то все время прислушиваюсь к тому, что я чувствую.

Если есть на коже какие-то ранки, трещинки, то пилинг лучше не использовать. Я иногда ощущаю легкое пощипывание. Означает это то, что гель попал куда-то, где кожа все же повреждена.

Смываю кислотный пилинг обычной водой и приступаю ко второму шагу. Иначе лицо будто не освободилось от "первого" шага. Кожа то ли стянутая, то ли затянутая))

Средство нравится! Рекомендую.

***************************************************

Шаг второй -В - микрообразивный.

Это тоже своего рода пилинг. Крем с мелкими частицами. Он позволяет "содрать" те клетки, которые на первом шаге уже "растворились", но не смылись с нас обычной водой.

Кликните по фото. Там вполне читабельный текст.

Продемонстрирую опять-таки его на руке.

Частички очень мелкие. На фото видны наиболее крупные крошечки. Мелких вы не заметите. На лице кажется, что их реально очень много. Мелкий мелкий, невидимый глазу песок.

Ощущения.

На лице чувствуется как бы песок ( говорила выше). Не поймите меня дословно. Даже на фото руки кажется, что там почти нет его ,а по факту на лице при использовании ощущение, что я мелкой наждачкой трусь.

После второго шага кожа реально задышала.

Есть ощущение чистой, отдраеной кожи. Гладкого, свежего лица.

Нравится. Рекомендую!

*********************************************

Шаг третий-С.

Назван это крем - СОС - восстановление.

На мой взгляд (подчеркиваю - на мой собственный) - крем как крем.

Ощущение.

Очень нежный. Без особых отдушек и прекрас. Состав, для тех, кто пишет под отзывами - Где состав? - указан на фото на коробочке. Ничего сверхъестественного.

Именно поэтому я и написала, что покупая систему - вполне я бы могла и без этого крема обойтись. Совсем без крема не получится, коже после процедуры этого хочется. Но крем можно изыскать и из домашних запасов. Во всяком случае масло ши у меня тоже есть . Можно было бы и им восползоваться.

Цена вопроса.

Куплен мною этот набор приблизительно за 1000 рублей. Округленно. Если бы не брала крем, то можно было бы и дешевле взять рублей на 250 - 300.

Пользоваться им надо не ежедневно. Раза два в неделю - вполне достаточно. Молодой коже и одного раза будет в самый раз.

Рекомендую ли? Да! Особенно первые два продукта!

Сравнение с салонным пилингом не считаю адекватным. Нам продают очень щащящие продукты. Вы не будете потом ходить с красным лицом, не будете отдирать шелушения. Все очень спокойно, как бы слегка. Но мне нравится!

********************

Продолжая тему ухода и фаберликовской продукции добавлю ссылки на сл. отзывы:

Крем-гоммаж - очень деликатно чистит лицо. Обладает приятным ароматом.

Скраб для тела шоколадный - Черный жемчуг.

********************************

Спасибо за время, которое вы уделили. Может кому-то сегодняшний отзыв поможет определиться с выбором.

До новых встреч!

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и гладенькой
  • Простота применения
Недостатки
koshka2000lрекомендует
26.09.2017
Вот так программа! Я побаиваюсь пробовать кислотную продукцию, слишком уж кожа у меня легко реагируемая, могут быть неожиданные последствия!
27.09.2017
Даже не ожидала от Фаберлик такого. Не много у них пробовала, но то, что пробовала не было аховым по качеству, так, середнячок. А тут прям салонный результат..
28.09.2017
И правда, кому как. Для меня третий шаг - реальное спасение) Кожа тонкая и чувствительная, поэтому после первых шагов она раздражается, а крем хорошо успокаивает. Так меня не успокаивал даже дорогой крем от Ля Рош Позе для чувствительной кожи)
30.12.2017
вот, оказывается, как все индивидуально!
30.12.2017
Мне тоже очень понравился этот комплекс. Пилинг действительно работает. Делала маме у нее сухая кожа, на ней без третьего средства - крема, лицо было красным. А после нанесения шага С, кожа моментально успокаивалась)
30.12.2017
А у меня нет покраснений вообще! И тоже кожа сухая! Сухарь, а не кожа)