Опубликовано 31 Июль, 2019 - 21:21

3-х ступенчатая программа Faberlic "ABC - пилинг"
С данной системой я познакомилась в 2014 году, когда маме нужны были средства по уходу за кожей, а я работала в Faberlic. Тогда я впервые ее попробовала на себе и не была впечатлена. В 2017м году мы переехали и проблемы с моей кожей стали ярко-выраженными от смены климата. Тогда-то я и нашла интернет-магазин компании и заказала себе эту систему за 500 рублей со скидкой. И до сих пор я использую по возможности только её.

**********ЗНАКОМСТВО********

Система состоит из трёх этапов: шаг А (пилинг), шаг В (скраб), шаг С (питательный крем).

3-х ступенчатая программа Faberlic "ABC - пилинг"
ШАГ А. Химический пилинг с АНА-кислотами.

Вот пояснения производителя:

Смесь гликолевой и молочной кислот. Обладает мягким отшелушивающим эффектом. Растворяют липидный межклеточный "цемент", который сцепляет клетки эпидермиса, и облегчают их удаление с поверхности кожи. Эта процедура стимулирует процесс регенерации и ускоряет обновление кожи.

То есть первый этап нужен для того, что огрубевшие клетки кожи и мертвые клетки смогли легко отделиться от кожи с помощью скрабирования.

​​​​​​Это размягчающая штука.

3-х ступенчатая программа Faberlic "ABC - пилинг"
Пилинг содержится в помповой бутылочке 30 мл. Очень удобно, что средство выдаётся дозами (нажатиями). На одно применение мне нужно 2-3 нажатия.
3-х ступенчатая программа Faberlic "ABC - пилинг"
Гель прозрачный, густой консистенции, но при нанесении на кожу он быстро тает и легко распределяется по коже.

Запах у пилинга химический, резкий, кислотный. Само действие тоже кислотное, любые ранки или прыщики сильно пощипывает во время применения, поэтому нужно избегать при нанесении зону вокруг глаз.

3-х ступенчатая программа Faberlic "ABC - пилинг"
После 5-10 минут применения его нужно смыть теплой водой. Иногда на лице появляются небольшие покраснения, которые не болят и не ощущается дискомфорт.

ШАГ В. Микродермабразия и энзимный микропилинг.

Вот что говорит производитель:

Диатомовые водоросли-отшелушевают отмершие клетки с поверхности эпидермиса, глубоко очищают поры и выравнивают поверхность кожи. Комплекс энзимов из тропических фруктов "растворяет" отмершие клетки на поверхности эпидермиса, способствует выравниваю рельефа кожи. Цвет лица улучшается, а кожа становится бархатистой.

То есть на данном этапе все грубые и мертвые клетки отделяются от кожи с помощью этого скраба. Тем самым кожа должна выравниваться.

3-х ступенчатая программа Faberlic "ABC - пилинг"
В тюбике 40 мл средства белого цвета, содержащего мелкие крупинки скраба (тропических фруктов).

3-х ступенчатая программа Faberlic "ABC - пилинг"
Средство распределяется хорошо, всё частички чувствуются на коже, но не вызывают дискомфорт. Вазякаю я средством по лицу минуты 2-3 и смываю чуть теплой водой. Смывается скраб легко, не пенится, не остаётся на коже после умывания. Средство не оставляет после себя плёнку на коже.
3-х ступенчатая программа Faberlic "ABC - пилинг"
По ощущениям кожа становится бархатистой и очень нежной, это приятно.

3-х ступенчатая программа Faberlic "ABC - пилинг"
Как видите, на моем лице нет царапин или волдырей. Всё в пределах допустимого.

ШАГ С. Крем SOS-терапия и восстановление. SPF8

Описание производителя:

Крем SOS-терапия и восстановление SPF 8 – третья ступень программы «Сияние и обновление кожи»» (альтернатива салонной процедуре микродермабразии и химического пилинга).

• Восстанавливает кожу после процедуры микродермабразии и пилинга.
  • Успокаивает ее, снимает ощущение дискомфорта.
  • Снижает чувствительность кожи.
  • Защищает ее от повреждающего действия УФ-лучей.
  • «Латает» поврежденные участки эпидермиса.

То есть он успокаивает после очищения и защищает кожу.

3-х ступенчатая программа Faberlic "ABC - пилинг"
В тюбике 40 мл крема. Крем плотной консистенции, довольно густой и маслянистый слой получается.
3-х ступенчатая программа Faberlic "ABC - пилинг"
На фото я немного погорячилась, нанеся столько средства. Сейчас я стараюсь нанести его как можно меньшим слоем, потому что кожа жирная. Впитывается крем быстро, поры не закупоривает.

***********ИТОГ**********

После
В итоге я стала любить себя ещё больше. Кожа всегда нежная, приятная и не мучает с прыщами. Однако, часто я забываю купить новый комплект и несколько месяцев не делаю процедуру очищения. Тогда кожа вновь плотнее, и это действительно сильно ощутимо. Но с новым комплектом я вновь на высоте!

Средство рекомендую, но пользоваться им нужно регулярно и на постоянной основе!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа более ровная и красивая
  • Постепенно очищает поры
  • Удаляет ороговевшие клетки кожи
  • Улучшается рельеф кожи
  • Улучшается цвет кожи
  • Шлифует поверхность кожи
Недостатки
  • Не подходит для гиперчувствительной кожи
  • Нужно регулярно заказывать
  • Плотная консистенция крема
Alena-Aloрекомендует
31.07.2019
Хорошее средство
Давно смотрю на эту программу? и себе хочу
10.11.2019
для жирной кожи крем подойдет?
10.11.2019
Крем жирный, но нужный. Для нечастого использования вполне подходит.
Спасибо за ответ. Smile Отзыв был очень полезный