Опубликовано 6 Июль, 2017 - 15:43

в наборе от 899 руб до 1700 руб по полной стоимости

Доброго времени суток, дорогие!

Трехступенчатая программа от Фаберлик содержит три продукта, которые, как правило, можно приобрести и отдельно. Но так как ветка существует именно такая, я не стала "разбивать" эти продукты. Поэтому в отзыве расскажу о том, как периодически уже 5 лет я курсами пользуюсь данными продуктами. Конечно же, в далеком 2011 году, когда я попробовала сначала энзимный микропилинг, внешний вид да и цена, что тут таить были проще (молочного оттенка упаковка, но суть и состав остались до сих пор неизменными. Отмечу, что по типам продуктов и рекомендациям к использованию программа аналогична набору "Гран-при" для рук, который я обожаю. Жаль, что крем для лица не такой же консистенции как "жидкая перчатка".

Первый шаг:

ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ С АНА-КИСЛОТАМИ СЕРИЯ EXPERT артикул 1068 стоимсоть по каталогу со скидкой 549 руб или 700 руб без нее за 30 мл

Второй шаг

МИКРОДЕРМАБРАЗИЯ И ЭНЗИМНЫЙ МИКРОПИЛИНГ СЕРИИ EXPERT артикул 1069 стоимость по каталогу со скидкой 399 руб или 500 руб без нее за 40 мл

Третий шаг

КРЕМ SOS-ТЕРАПИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ SPF8 СЕРИИ EXPERT артикул 1070 стоимость со скидкой по каталогу 399 руб или 500 руб без нее за 40 мл.

Описание от производителя:

Программа «Экспресс-восстановление состояния кожи. Мгновенное «оживление» цвета» лица»

20+Неровная кожа, серый цвет лица, комедоны, шелушение, расширенные поры.

Схема применения (чередование химического пилинга и микродермабразии):
Результат:свежий сияющий цвет лица, глубокое очищение кожи, сужение пор, сглаживание рубчиков и следов акне.

Программа «Поддержка молодости кожи: профилактика старения кожи, обновление и улучшение ее состояния»

30+«Уставшая» кожа, серый цвет лица, мелкие морщинки, сухая, обезвоженная кожа без тонуса.

Схема применения (последовательное использование всех препаратов по протоколу процедуры): шаги 1-3
Регулярный уход за кожей 1-2 раза в неделю.

Результат: мгновенное «оживление» цвета лица, разглаживание мелких морщинок, восстановление тонуса и упругости кожи.

Программа «Радикальное обновление и восстановление кожи. Интенсивный курс омоложения»

40+Кожа с очевидными признаками увядания: морщины, «обвисание» овала лица, пятна, рубчики, «уставшая» кожа.

Схема применения (последовательное использование всех препаратов по протоколу процедуры) шаги 1-3

• Первые 5 процедур необходимо проводить ежедневно.
  • Следующие 5 процедур необходимо проводить через день.
  • Повторять курс каждые 1-2 месяца.

Результат: обновление и выравнивание поверхности кожи, улучшение цвета лица, разглаживание морщин, осветление пигментных пятен.

Срок использования

курсами 2-3 раза в год более 5 лет

۩۩ Производитель ۩۩

Изготовлено по заказу ОАО «Фаберлик», Россия, Москва, ул. Никопольская, 4

Страна производства: Россия

Срок годности

1,5 года

Где купить

заказать у консультанта, в офисе или самостоятельно на официальном сайте [ссылка] (обзор сайта+"подводные камни" после регистрации)

Упаковка

Серия выполнена в лаконичном но приятном дизайне. Нравится, что нет баночек, в которые нужно "окунать" пальцы. Формат на первый взгляд не большой(по мл), но хватает на несколько месяцев использования в зависимости от объемов использования. Мы с мамой пользуемся вместе, в ее случае она следует программе 40+, я же 2-3 раза в неделю около 1,5-2 месяцев. На двоих нам данного курса хватает без проблем, даже остается. Как правило, периодически "добиваю" оставшиеся средства раз-два в месяц. То есть в среднем, скорее всего одного набора хватит на два курса.

Пилинг с AHA-кислотами имеет удобный дозатор, так, исключается попадание воздуха. Остальные средства находятся в тюбиках. Все рекомендации и информация присутствуют.

У средств есть инструкция и коробочки в золотом цвете.

Текстура

1. Пилинг имеет густую гелеобразную текстуру. На первый взгляд она однородна и имеет прозрачный цвет. Легко распределяется. Требуется небольшое количество. Приятный легкий аромат, который почти не ощущается.

2. Микродермабразия имеет белый оттенок, ощущаются небольшие абразивные частицы. Распределяется хорошо. Аромат почти неуловим. Экономичное использование.

3. Крем имеет молочный оттенок, достаточно жирноват для ежедневного применения. Жирные участки кожи немного блестят после использования если жарко в помещении или на улице. Текстура очень плотная. Аромат очень легкий. Экономичен в использовании.

♖ ♗ ♘ Состав ♖ ♗ ♘

Микродермабразия

aqua, paraffinum liquidum, peg-8 stearate, diatomaceous earth, glyceryl stearate, helianthus annuus (sunflover) seed oil, glycerin, peg-100 stearate, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, dimethicone, PEG-20 stearate, oxydized polyethylene, carica papaya (papaya) fruit juice, lecithin, sodium dextran sulfate, allantoin, tocopheryl acetate, perfluorodecalin, bisabolol, trideceth-9, perfluoropolymethylisopropyl ether, arginine, fragrance, carbomer, citric acid, diazolidinyl urea, poloxamer 188, methylparaben, propylparaben.

Химический пилинг

aqua, glycolic acid, glycerin, lactic acid, sodium hydroxide, hydroxyethylcellulose, PEG-40, hydrogenated castor oil, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Крем

aqua, cyclopentasiloxane, ethylhexyl metoxycinnamate, butyrospermum parkii (shea butter), arachidyl alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, glycerin, macadamia ternifolia seed oil, phenyl trimethicone, cetyl alcohol, saccharide isomerate, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, caprylic/capric triglyceride, lecithin, perfluorodecalin, leontopodium alpinum extract, sodium dextran sulfate, meadowfoam delta lactone, dimethicone, lanolin, tocopheryl acetate, arginine, butyleneglycol, hydroxyethylcellulose, acetyl dipeptide-1 cetyl ester, allantoin, laureth-3, perfluoropolymethylisopropyl ether, stearyl glycyrrhetinate, carbomer, imidazolidinyl urea, fragrance, xanthan gum, phenoxyethanol, poloxamer 188, disodium edta, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, diazolidinyl urea, butylparaben.

➳ ❤ ❣ ❢ Использование ❤ ❣ ❢➳

Шаг 1.

В составе химического пилинга заявлены кислоты, которые растворяют загрязнения и ... воспаления. Данное средство, на мой взгляд, без ярко выраженного акне для возраста до 25-30 лет я бы не рекомендовала. Просто потому что можно обойтись и микродермабразией. Средство достаточно агрессивное, вызывает покраснения, которые проходят в течение 20-30 минут полностью даже на сухой коже, склонной к появлению (или уже имеющей) морщин.

Применение достаточно простое - тонким слоем (если нанести очень много, эффекта сильнее не будет, то есть смысла в данном проявлении щедрости нет) на сухую кожу лица (шею я могу затронуть на втором шаге). Рекомендуется массажировать кожу 5-10 минут, я же периодически раза 2-3 совершаю легкий массаж для лучшего воздействия (стоять 10 минут и тереть лицо - да это же тьма тьмущая) и перед смыванием. Смыть нужно тщательно. И вот после этого средства обязательно использовать микродермабразию - если не смыть еще одним средством, может появиться покраснение и шелушение.

Достоинства:

1. отлично удаляет загрязнения и выравнивает рельеф
  2. убирает воспаления (черные точки, прыщики и разные бяки)
  3. не сильно раздражает даже сузую и чувствительную кожу
  4. сужает поры
  5. улучшает цвет лица и внешний вид через 1-2 часа это отлично заметно
  6. немного разглаживает морщинки (или подтягивает, уж не знаю, но эффект заметен особенно у мамы)
  7. хороший дозатор
  8. экономичный расход (обычно это средство остается дольше остальных)

Недостатки:

1. требует использования микродермабразии
  2. цена
  3. покраснение, агрессивное воздействие

Шаг 2.

Средство является альтернативой салонной микрокристаллической дермабразии или механическому пилингу с применением аппарата (после которого некоторые подруги по два дня "в свет" не выходят из-за покраснения). Хотя не думаю, то степень повреждения кожи и глубина воздействия тождественны в этих двух вариантах процедуры.

В составе присутствуют комплекс энзимов из тропических фруктов, который и лежит в основе процедуры; диатомовые водоросли - те самые абразивные частицы круглой формы.

Применение достаточно простое и времени занимает совсем не много: на влажную очищенную кожу лица нанести небольшое количество средства (при использовании оно хорошо распределяется, достаточно маленького количества для лица и шеи) и несколько минут помассировать. Затем смыть. Смывается легко.

Я не всегда использую первый шаг, зато микродермабразию покупаю иногда и отдельно. После нее возможно покраснение, но быстро уходит. Как маску оставлять крайне не рекомендую. Не всегда использую СОС-крем, если нет первого шага. Средство не слишком агрессивное, но отлично справляется с воспалениями, шелушением и первыми морщинками.Нельзя наносить на область вокруг глаз и кожу губ!

Достоинства:

1. эффективно выравнивает кожу, справляется с воспалениями
  2. сокращает неглубокие морщинки
  8. экономичное средство
  9. можно использовать для шеи и декольте

Недостатков не выявила

Шаг 3

Крем SOS-терапия и восстановление не самый мой любимый из-за плотной текстуры. Но часто при небольших ожогах (да, криворукость у Богини кухни тоже имеет место быть) моментально спасает от болезненных ощущений и предупреждает так нелюбимые мной пузыри...

В составе заявлен комплекс (я так понимаю из названия с ромашкой) Calmosensine™, который уменьшает раздражение и защищает кожу от внешних воздействий. По заверению автора он способствует борьбе с морщинками, но мы именно после крема таких эффектов не замечали.

Также в креме присутствует масло ши, масло макадамии и экстракт эдельвейса. Крем имеет очень плотную, слегка маслянистую текстуру, видимо, благодаря этим составляющим.

Применение как у любого другого крема, но для ежедневных "походов за Альпы", особенно в жару, не рекомендую. Поплывет макияж, кожа будет блестеть да и надо ли оно...

Достоинства:

1. успокаивает кожу даже после небольших термических воздействий
  2. снижает чувствительность кожи
  3. защищает от УФ-лучей SPF 8
  4. цена в принципе не велика, расход экономичный

Недостатки:

​текстура подходит для использования только как SOS-средства, слишком жирная и не очень комфортная для меня

Результаты исследований*

• Расслабление мышц, ответственных за появление мимических морщин через 2 часа после нанесения крема: 100%.
  • Чувствительность к раздражающим факторам окружающей среды (термическим, механическим и химическим воздействиям) через 2 часа снижается на 21%.
  • Синтез про-эндорфинов увеличивается на 130%.

* Результаты исследований предоставлены лабораторией Sederma (Франция).

Фото после и средств на лице:

☻☺ Кому подойдет ☻☺

• проблемной коже
  • при первых морщинках
  • при тусклом цвете лица
  • если Вы хотите глубоко очистить кожу дома, а не в салоне
  • не подойдет при сильных аллергических высыпаниях и очень чувствительной коже лица

♪♪♪ Выводы ♫♫♫

Рекомендую 3-шаговую программу очищения кожи при различных проблемах: высыпания, морщины, плохой овал лица и тусклый цвет лица.

Но имейте в виду: самый приятный продукт - шаг B, микродермабразия. После первого шага необходимо еще одно глубокое очищение от остатков пилинга. Крем является экстренным средством, которое необходимо при использовании первого шага. Это не маркетинг-ход, действительно пилинг "сильный" агрессор.

♣♠♦ Возможно, Вам будет интересно узнать о других средствах для ухода за кожей лица: ♣♠♦

Сыворотка с тающей текстурой, которая прекрасно увлажняет кожу любого типа в любое время года

Гоммаж для лица: проблемная кожа и особенности применения

Невидимый консилер для глаз: идеальный рельеф и база под макияж

Три-ролл гель: фото очумелых отеков под глазами и чудо-возвращение за несколько часов

Эко-крем на основе органического масла морошки:от любви до ненависти

ヾ(・ω・)メ Гармонии и процветания! ღღღ

Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям!

~ℓo√ﻉ~

Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
  • Выравнивает кожу
  • Дарит лицу здоровый цвет
  • Простота в использовании
  • Работает
  • Салоный пилинг в домашних условиях
  • Стирает черные точки
  • Сужает поры
Недостатки
  • Можно обойтись одним продуктом
МояСладкаярекомендует
06.07.2017
у меня этот набор с осени лежит.. Некогда им заняться, хотя вроде бы и нужно Innocent
Эта программа мне тоже нравится, еще в старом дизайне я ее покупала Smile