Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 15:37

Здравствуйте! Постоянно поглядывала на эту серию в каталогах фаберлик, и все не решалась купить. Но так получилось что дождалась скидок и купила этот набор за 3500 тенге вместо 5000, в рублях 700-800 руб.

Серия Faberlic Expert состоит из трех ступеней: химический пилинг с АНА кислотами 30 мл

2. Микродермабразию и энзимный микропилинг 40 мл

3. Крем сос терапия и восстановление 40 мл

У меня очень проблемная кожа, и вот ее состояние на данный момент: очень беспокоят щеки

Очень понравилось мне что, в каждой коробочке есть подробная инструкция и предупреждения, использовать можно с 20 лет. Очень важно! Пилинг нужно делать при минимальной активности солнца, я начала с конца сентября, никаких пигментных пятен или ожогов у меня не появилось.

Первый шаг - химический пилинг. Что важно знать - если у вас есть шрамы или вы недавно выдавили прыщ, лучше не наносить, будет дико щипать то место.

Перед применением пилинга я очищаю лицо гелем для умывания, затем наношу гель (имеется удобный дозатор) гель наношу умеренным слоем, не сильно жирно. Лицо начинает щипать, но минуты 2 затем проходит. Написано что смывать нужно через 5-10 минут, но я иногда оставляю и на 15 минут.

Смываю гель теплой водой, лицо ничем не вытираю оставляю влажным.

ВТОРОЙ ШАГ. Микродермабразия и энзимный микропилинг. Как по мне - обычный скраб) но хороший. Наношу его на влажную кожу сразу после пилинга,массирую все участки и затем смываю теплой водой. Этим скрабом можно пользоваться и в области шеи и декольте.

Отлично очищает кожу

ТРЕТИЙ ШАГ. Сос терапия и восстановление - мягкий успокаивающий крем. Наношу на чистую сухую кожу лица, не смываю.

Крем очень успокаивает кожу, кожа становится очень мягкой и ровной на ощупь хотя в зеркале я вижу атомную войну))))

Рекомендуется проводить процедуру не чаще 2-3 раз в неделю.

Плюсы которые могу отметить:

- разглаживание кожи

- сужение пор

- очищение

- немного уходят рубцы и прыщи

Я уже пользуюсь вторую неделю и вот мой результат на лицо:

К сожалению особого результата я не вижу в помощи при борьбе с акне, но поставила пять баллов за выполнение функций очищения, разглаживания кожи. Немного уменьшились рубцы и покраснения, посмотрим что будет дальше.

Действительно через некоторое время кожа начинает шелушиться. Думаю что каждый крем по отдельности такого эффекта бы не дал.

Хоть и объемы маленькие но хватает на долго.

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Можно использовать с 20-лет
  • Салоный пилинг в домашних условиях
Недостатки
  • Не рекомендуеться использовать влетнее время
  • Недешёвый
Homik_yaрекомендует
03.10.2015
А по-моему, эффект заметен, особенно если учесть длительность применения! Smile Скажите, а "атомная война" после средств долго заметна? Если вечером провести процедуру, с утра на работе коллег не перепугаю?
04.10.2015
Alyon-ka , Здравствуйте, под выражением атомная война я подразумевала свою 2 степень акне( ну и немного покраснели воспаления но это все быстро сходит. Я уже делаю пилинг даже днем, за часа 2 до выхода, все нормально) Только сейчас началась немного шклушиться кожа (почему то на носу))))
Спасибо за ответ. Уже заказала себе такой набор - буду пробовать Smile
Я, кстати, читала, что шелушения во время прохождения курса - это норма Wink
04.10.2015
результат хорошо заметен, я бы сказала, что он отличный!
05.10.2015
trunko, спасибо!)
03.12.2015
То, что кожа шелушится, это очень даже естественно после химического пилинга. Мне когда в салоне делали химический пилинг, говорили, что через пару дней кожа начет слазить, но отдирать самостоятельно нельзя, она сама должна слезть. Ходила дня 4 как шелудивый пес, действительно все слазило=) Но зато результат какой. Домашний пилинг такого эффекта конечно не дает, но кожа все равно немного будет слазить, в этом то вся и суть обновления.