Опубликовано 29 Январь, 2023 - 11:18

Всем привет. Сегодня немного поговорим о новом шоу на телеканале ТНТ под названием "Конфетка". Первый выпуск вышел 28 января 2023 года в субботу в 21:00. Далее выход шоу запланирован на каждую субботу в это же время.

Когда я узнал о формате шоу, у меня сразу закрались мысли, а не является ли он явным плагиатом шоу студии Союз, которое выходило на ТВ пару лет назад? В одном из конкурсов звезды угадывали песни неизвестных авторов, найденных на просторах интернета.

Чтобы разобраться в отличиях, проведем разбор первой серии шоу "Конфетка".

Ведущими программы являются комик Гарик Мартиросян и ведущая Марина Кравец. Марина в последнее время часто светится в разного рода программах, это одна из самых популярных ведущих сейчас. А вот Гарика давно нигде не было видно, особенно в крупных проектах и помимо шоу Камеди Клаб.

Что сказать, дуэт вышел неплохой, ребята неплохо обсмеивают клипы неизвестных авторов, без грубости, в легкой манере.

Жюри состоит из трех человек, состав от серии к серии будет меняться. В первом выпуске в состав жюри вошли: Ольга Бузова, Азамат Мусагалиев и Хабиб. Разношерстная компания, ничего не скажешь. Лично мне не особо нравится творчество всех троих, но это дело вкуса.

🔻О правилах🔻

Итак, жюри просматривают песню и клип неизвестного автора, а потом приглашают его в студию, где он рассказывает о себе, о песне.

Далее его творение перепевает кто то из известных музыкантов в присутствии зрителей и самого автора, потом эта песня уже обсуждается вместе со всеми.

В конце шоу зрители определяют из участников двоих, кто проходит в финал шоу. Победителя выбирают члены жюри. Победитель получает главный приз в размере 300 000 рублей.

🔻В первом выпуске давайте пройдемся по всем участникам🔻

Первым выступал Вячеслав Леонтьев с песней "Человек", где затрагивал высокие чувства. Что интересно, участник угадал звезду, которая будет перепевать его творение.

Песню спел Баста с детским хором. Очень сильно получилось, детские голоса и реп Басты неплохо сложились вместе, мне композиция очень понравилась.

Далее пригласили чудаковатого Павла Петрова с песней "Звездное эхо". Клип вышел очень смешным, как по мне. Однако, сам автор очень гордится своим творением.

Его вышел перепевать Сергей Лазарев. В своей манере, в своем стиле, получилось очень круто. Что сказать, Сергей профессионал, хоть на Евровидение посылай с такой песней.

Третий участник. Андрей Сверчков спел песню "Мальчик из Твери". В его родном городе говорят, что эта песня гимн города. Очень забавно, а песня мне не так сильно зашла.

Перепела ее Юлианна Караулова, что сказать, особо нечего. Мне не зашло, но опять же, вкусовщина.

Четвертый участник. Кирилл Мел (KIRILL MEL) - он спел песню о любви под названием "Будь со мной", вышло мило и по юношески трогательно. Мне его песня зашла.

А вот перепевать ее вышла группа Иванушки International. У них получилось задорно и весело, от юношеской хандры не осталось и следа. В этом случае манера исполнения перевернулась с ног на голову и это очень интересно.

И последней, пятой, выступала молодая певица и модель под ником Marigo. Показали ее клип на песню "Истерика". Сама девушка говорит, что композиция основана на реальных событиях и описывают тяжелое время расставания ее лучшей подруги с ее парнем.

На сцену вышла Анна Плетнева и исполнила эту песню так, как будто она была написана под нее. Лично мне она понравилась больше всех, потому что образ был подобран просто идеально.

Далее, зрители проголосовали за песни участников, так получилось, что в финал вышли Вячеслав Леонтьев с песней "Человек" и Кирилл Мел с песней "Будь со мной".

Жюри же проголосовало за Кирилла, именно он и стал победителем первого выпуска и получил 300 000 рублей. Я не совсем согласен с выбором победителя, но это не особо важно. Дело в том, что засветились все и я думаю, что талантливым ребятам это даст новый толчок к карьере вне зависимости от того, кто победил. Это хорошая сторона проекта, он дает возможность неизвестным музыкантам из провинции заявить о себе на всю страну.

Что сказать в целом после просмотра?

🔻Выводы🔻

Шоу оказалось не таким плохим как я ожидал. Нельзя сказать, что формат был украден у Студии Союз. Просто за основу были взяты клипы неизвестных авторов, но далее все разворачивается совсем по другому сценарию.

Точно скажу, что буду и дальше просматривать это шоу и надеюсь увидеть еще много молодых талантов и крутых популярных исполнителей, а также новых ведущих.

Будем ждать с нетерпением новых выпусков, а Вам спасибо за просмотр отзыва! Буду рад, если напишете комментарий или поставите лайк!

29.01.2023
Не смотрела это шоу, но отзыв очень интересно было почитать
Спасибо большое)
29.01.2023
Эх, а я увидел бузову и палец сразу упал на переключение канала)
Содержательный отзыв!
Спасибо. Тоже думал что не очень, но жена заставила посмотреть.
Smile
29.01.2023
Спасибо за рекомендацию, можно посмотреть
Спасибо вам за внимание к отзыву!
надо посмотреть)
Да, шоу стоит внимания явно.
29.01.2023
Заинтриговали. Надо посмотреть хотя бы пару выпусков.
Пока вышел только первый, но обязательно посмотрите)
30.01.2023
Эх, было бы в сутках 48 часов - мож, и посмотрела бы...))
Ой, не говорите. Как все и успеть, сам не понимаю
30.01.2023
Нравится Студия СОЮЗ, талантливые ребята. А это шоу еще не смотрела.
Жаль Студия Союз куда то пропала, ничего с ними не выходит, никаких шоу, насколько я знаю.
30.01.2023
Понравилось выступление Басты и детского хора))
Да да, согласен, хорошее выступление было)
03.02.2023
Смотрела первый выпуск, очень понравилось, такого хорошего настроения и заряда позитива уже давно не получала от подобных передач на ТВ
Согласен, хорошее открытие в новом году)
05.02.2023
Не смотрел)
Второй выпуск вчера был, че то уже намного слабже, чем первый. Возможно, не стоит и дальше смотреть.