Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 09:01

несколько раз

Длинные волосы всегда требуют тщательного ухода. Ведь если это тонкие спутанные три волосинки с посеченными концами, висящие сосульками — то сразу превращаются в весьма жалкое зрелище.

Мои волосы очень тонкие и жидкие, поэтому очень легко превращаются в те самые жалкие сосульки. Я стабильно раз в три месяца стригу кончики, чтобы волосы выглядели более-менее прилично.

Поэтому я стараюсь тщательно подходить к уходу за своими волосами. Выбрала себе несколько любимчиков из ухода за волосами, но не прочь и попробовать что-то новенькое. И хочу рассказать о шампуне, который понравился моим длинным волосам.

🛀Описание🛀

Шампунь Клеона для нормальных и жирных волос Аир

Производство: Россия.

Объем: 250 мл.

Цена: 605 рублей.

Описание:

растительный шампунь с комплексом лечебных трав. Укрепляет волосы, уменьшает их выпадение. Снижает секрецию сальных желез, препятствует образованию склеенных, поникших прядей, предотвращает образование перхоти. Придает волосам ухоженный вид, а прическе – объём. При регулярном применении уменьшает частоту мытья волос. Подходит для ежедневного применения

Клеона всегда славилась своими отличными составами. Посмотрим на состав этого шампуня, тем более он заявлен как бессульфатный.

напар корней аира болотного, экстракт корней пиона, экстракт розмарина, мягкая «зеленая» моющая основа*, натуральный свекольный бетаин, экстракт плодов мыльного дерева, природная соль, лимонная кислота, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, аллантоин, эфирное масло петитгрейна, эфирное масло розмарина , эфиры янтарной кислоты и масла клещевины, D-пантенол (провитамин В5), коньяк маннан (из клубней растения Аморфофаллус коньяк).

*включает в себя: лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, лаурилглюкозкарбоксилат натрия и кокоамфоацетат натрия (разрешены ECOCERT для натуральной косметики).

Не содержит сульфатов, силиконов, синтетических красителей и отдушек

Что ж, состав реально натуральный. Даже получил сертификат Ecocert.

Шампунь выпускается в небольшом флаконе из темного пластика. Изначально флакон запаян в полиэтилен, что гарантирует защиту от вскрытия. Оформлен шампунь довольно просто, я бы даже сказала лаконично. Мне нравится дизайн, довольно таки стильно. Крышка оформлена в формате диск-топ. С разных сторон этикетки указана вся необходимая для потребителя информация.

🛀Применение🛀

Способ применения немного нестандартный:

нанесите шампунь на влажные волосы, распределите по всей длине волос и помойте привычным для вас способом. Для усиления действия подержите пену несколько минут, затем тщательно смойте. При необходимости повторите

Вообще эксперты рекомендуют не держать шампунь долго на голове: нанесли-помассировали-смыли. Но тут нужно немного подержать на голове, видимо чтобы полезные компоненты успели подействовать.

Шампунь имеет очень зеленый цвет и яркий аромат трав. Консистенция очень жидкая, но это логично — ведь в нем нем никаких загустителей и консервантов. Если честно, меня вообще всегда пугали активно пенящиеся шампуни — страшно подумать, что же там за химия в составе. И как это подействует на кожу головы и волосы.

Пенится шампунь слабо, особенно при первом нанесении. Про втором нанесении, когда волосы увлажнены уже намного лучше, уже ситуация выправляется.

Я очень хорошо мочу волосы, наливаю шампунь в ладонь, потом слегка вспениваю между ладонями, и наношу на корни волос, стараясь распределить по всей волосяной части головы.

Могу сказать, что с этим шампунем мне понравилось массировать кожу головы. Я прямо нахожу в этом кайф, веря что питательные вещества проникают в кожу головы и укрепляют корни волос.

Затем я поднимаю концы волос к голове, и немного массирую, чтобы шампунь попал на длину и концы волос. Я такого не делала со студенческих времен, прям почти ностальгия появилась. Далее тщательно смываю шампунь с волос, появляется небольшой скрип волос от их чистоты.

🛀Результат🛀

Мои волосы длинные, тонкие, пористые, неокрашенные, абсолютно прямые, жирные у корней и сухие на кончиках.

После шампуня волосы очищенные, свежие, легкие.

Они хорошо лежат, шампунь придает активный объем корням, а кондиционер от Клеоны придает пушистость и объем длине. Число волос, выпадающих после мытья, снизилось, примерно в 2-3 раза. Спустя месяц после применения шампуня, волос выпадает уже совсем немного (спрячу фото в цитату, ибо волосы из слива невозможно сфотографировать красиво).

Также я заметила, что появилось много мелких упругих волосков, это отметила и мой парикмахер (также она похвалила блеск моих волос).

Что еще порадовало — шампунь не путает волосы (но эксперты и так рекомендуют использовать после шампуня уходовые средства). Они лежат плотным полотном, упругие и увлажненные.

Я могу рекомендовать этот шампунь, в частности для укрепления волос. Лично я сняла звезду за слабое пенообразование, но такова уж особенность всех бессульфатников, а особенно таких натуральных составов.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивых волос и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Блеск и укрепление волос
  • Натуральные компоненты
  • Объём волос
  • Придает волосам ухоженный вид
  • Хорошо очищает волосы и кожу головы
Недостатки
  • Не экономичный расход
  • Плохо пенится
Elena_72рекомендует
Хороший вариант шампуня.
Полезный отзыв Smile
30.12.2023
Что стимулирует рост волос, это замечательно.
30.12.2023
Хорошо подействовал, раз даже парикмахер заметила.
30.12.2023
неплохой вариант для деликатного очищения кожи головы
30.12.2023
Спасибо, с интересом прочла о шампуне. Здорово, что он оказался эффективным )
С бессульфатниками - это даа, большинство слабо пенится Smile
Я все присматриваюсь к их сыворотке с капиксилом))
30.12.2023
как хорошо выглядят волосы Love шампуньчик меня заинтересовал
30.12.2023
Состав действительно шикарен, да и эффект на волосах тоже
Состав безопасный
Результат зачётный
У меня другой шампунь был и не такой жидкий.
Супер!
Полезный отзыв, спасибо!
Шикарные волосы.
Хороший выбор. С наступающим новым годом 🎄.
30.12.2023
А я никак не могу подружиться с натуральным. Если шампунь натуральный, то бальзам слабоват, либо сразу перепит, а если использовать не натуральный бальзам с натуральным шампунем, то опять нужен глубокоочищающий шампунь со временем. Так и не нашла баланса 😞 пользуюсь сейчас проф
Мне нравится уход Клеона. Интересный шампунь 😍
30.12.2023
Результат отличный получился, волосы красиво блестят Love
30.12.2023
Красивые волосы у вас, хорошо, что шампунь подошёл )
Приятный шампунь
Очень люблю качество и составы этой марки. Замечательный шампунь
Блеск действительно появился 👍
Отличный результат
31.12.2023
Не люблю когда шампунь плохо пенится (
31.12.2023
Хороший шампунь, но дорогой.
беру на заметку
Главное, что достойно справляется со своими задачами. Волосы выглядят чудесно Love
31.12.2023
Хороший шампунь) как правило шампуни с натуральными составами не очень сильно пенятся.
03.01.2024
замечательный результат
03.01.2024
Хороший шампунь Smile .
06.01.2024
Приятный шампунь 🧴
22.01.2024
Да, безсульфатники плохо мылятся особенно с первого раза, да и эффект заметен совсем не сразу, надо привыкнуть