Опубликовано 22 Май, 2019 - 21:18

Мне трудно представить свой уход за кожей лица без использования тканевых масок. И даже не смотря на то, что не все из них дают какой-нибудь мало-мальский видимый эффект, в любом случае приятно просто провести полчаса с влажной тканью на лице и отдохнуть Smile

Я была приятно удивлена, когда увидела в моём любимом магазине Fix Price тканевые маски. Да ещё и корейские по очень привлекательной цене. На выбор было 3 вида масок, но я решила попробовать хотя-бы одну. Выбирала я не особо долго, сразу решила брать с улиткой, так как улиточный муцин в косметике мне очень нравится, да и в целом я очень часто пользуюсь косметикой на этом компоненте.

Маска для лица Jelu Farm Snail Cosima

Маска повышает естественные защитные свойства кожи, питает ее клетки, предотвращает появление новых морщин и уменьшает глубину и выраженность существующих. Муцин улитки оказывает успокаивающее действие, способствует восстановлению и увлажнению. Защищает от повреждения ультрафиолетовым излучением и замедляет старение благодаря наличию антиоксидантов. Восстанавливает упругость и тонус.

• Место покупки - магазин "Fix Price"
  • Цена - 50 рублей
  • Масса - 25 грамм
  • Место производства - Корея

• Упаковка

В отличие от большинства корейской косметики, которая имеет просто невероятно милую упаковку, эта заметно отличается. Обычно более спокойные расцветки имеют довольно дорогие корейские бренды, но и тут, в очень бюджетном сегменте, нашлась упаковка в спокойных тонах.

На обороте упаковки имеется описание товара, способ применения и прочая необходимая или не очень информация.

Для быстрого и лёгкого способа открытия упаковки имеются специальные насечки с двух сторон.

• Состав

Water, Glycerin, Sodium Hyaluronate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Carbomer, Methylparaben, Hydroxyethylcellose, Diaodium EDTA, Allantoin, Propylene Glycol, Triethanolamine, Snail Secretion Filtrate, Fragrance

Честно сказать, состав этой маски не очень хороший, а муцин улитки, который здесь якобы основной компонент, так находится в самом конце составе, уступая только парфюмерной отдушке Sad

• Применение

Достать маску из упаковки. Аккуратно расправить и положить на предварительно очищенную кожу. Через 20-30 минут снять и распределить остатки средства по лицу и шее. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.

Также информация по применению продукта дана в виде поэтапных картинок. Тут, думаю, всё понятно.

Больше всего я люблю делать тканевые маски по вечерам, расслабляясь таким образом после тяжёлого дня, но могу и делать их в любое свободное время, как я и сделала.

При открытии упаковки видим маску, находящуюся в прозрачной скользкой сыворотке. Не смотря на то, что маска очень хорошо пропитана, эссенции внутри не так много и вряд ли её хватит чтобы сохранить и использовать потом ещё раз.

Как я уже сказала выше, ткань маски обильно пропитана эссенцией, имеющей приятный цветочно-травяной аромат. Настолько обильно пропитана, что вся эта жидкость сильно течёт. Сама ткань очень тонкая, практически прозрачная, так что разворачивать её нужно очень осторожно, дабы случайно не порвать.

Лекало у маски просто шикарное, идеально подошло на лицо!

Ткань не имеет лишних кусков там где не нужно, но при этом закрывает все участки кожи лица. Редко можно встретить такое хорошее сочетание в корейских тканевых масках.

Во время "ношения" маски на лице, с неё не течёт жидкость, и при этом маска абсолютно не сохнет. Все 20 минут использования она нигде не отошла, не подсохла, а также осталась на своём месте.

Также хочу отметить, что никаких неприятных ощущений в виде зуда, жжения, аллергической реакции ни во время использования, ни после, маска не вызвала.

Очень приятно было держать её на лице, кожа как будто отдыхала всё это время Smile

• Впечатления и результат

Как и после любой тканевой маски, после снятия на коже остаётся какое-то количество эссенции. Кто-то любит всё это дело быстренько смывать водой, я же всегда распределяю эту жидкость по коже лица, дав ей хорошо впитаться.

Многие тканевые маски грешат тем, что после использования они оставляют на лице неприятную липкость, которая может оставаться от нескольких минут до нескольких часов. На удивление, эта маска ничего такого после себя не оставляет! Липкости совершенно нет, не часто такое встретишь.

Моя кожа: комбинированная, склонная к сухости. Поры расширенные и загрязнённые, периодически возникают воспаления в виде прыщей.

Я привыкла, что тканевые маски чаще всего дают моментальный эффект, но в этом случае, я думаю, что нужен накопительный, чтобы оценить весь её эффект. Но всё-таки мне есть что отметить после использования этой маски.

1. Свежий, отдохнувший вид кожи лица.

Это заметно больше всего. Кожа будто посвежела, стала светлее и немного здоровее.

2. После использования кожа очень мягкая и гладкая. Чувствуется, что маска очень круто увлажнила кожу не оставив при этом ощущения стянутости и сухости.

3. Улучшает тургор и упругость кожи лица.

4. Хорошо питает кожу, и это чувствуется после использования ещё несколько дней.

К сожалению, некоторые эффекты маски я отметить не могу. Например, сокращение морщин. У меня их нет, а на защиту от УФ-излучения я могу только надеяться Smile

В целом, маска мне очень понравилась. От неё вряд ли удастся получить невероятный вау-эффект, но увлажнить и напитать кожу она отлично сможет, при этом улучшив внешний вид кожи лица. А что ещё нужно от маски за 50 рублей?

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! ♥

Ещё несколько хороших тканевых масок

Увлажнение и восстановление

Увлажняющая тканевая маска с улиточным муцином

Трёхступенчатая система для проблемной кожи от Elizavecca

Тканевые маски Elizavecca с чайным деревом и регенерирующая

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • + не вызвало аллергической реакции
  • +удобна в использовании
  • В составе полезные компоненты
  • Недорогая цена
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • -состав
irinamaylovedрекомендует
22.05.2019
Отличная маска)
23.05.2019
неплохая маска на каждый день Smile