Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 17:35

Попробовать косметику этой фирмы я очень хотела, и вот наконец - "дорвалась". А поэтому максимально непредвзято хочу рассказать про увлажняющий крем. Сама марка позиционирует этот крем как крем номер 1 для увлажнения, при этом его использовали на экспедиции в Гренландию, и альпинисты проверяли в горах эффективность данного средства.

Конечно, я его в горах не проверяла, да и не хочу, но живу я на Севере, где температура опускается порой и до -40 градусов. Да и в принципе на днях мы жили всю неделю при -30, а это состояние не из приятных, скажу я вам. Поэтому будем считать, что я тоже опробовала данный крем в суровых условиях русской северной зимы.

Цены на официальном сайте:

50 мл - 2820 рублей (моя версия)

125 мл - 5280 рублей

Немного информации с официального сайта:

#1 Крем для лица в мире*.

Это самый любимый крем Kiehl’s среди клиентов по всему миру. И вот основные причины:

• Текстура крема насыщенная, но при этом легкая, поэтому он подойдет любому типу кожи
  • Крем предотвращает излишнюю потерю влаги и обеспечивает интенсивное увлажнение кожи на протяжении всего дня
  • Крем абсолютно не боится суровой зимней стужи, поэтому его обладатель будет надежно защищен даже при очень низких температурах
  • Если коже необходимы спокойствие, мягкость и гладкость, то крем придет на помощь и подарит комфорт и баланс
  • Формула обогащена комплексом питательных и увлажняющих компонентов: скваланом и анарктицином

* Самый продаваемый крем для лица Kiehl’s в мире

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Kiehl’s оказал поддержку команде «Первой альпинистской экспедиции в Гренландию». 30 мая 2005 года шесть альпинистов совершили восхождение на высочайший пик Гренландии — самого крупного и мало исследованного острова в мире. В путешествие исследователи взяли с собой культовое средство Ultra Facial Cream, чтобы проверить его эффективность в суровых природных условиях.

Баночка выглядит очень мило и минималистично:

Этот крем был в полноразмерном объеме в адвент календаре: Если захотите почитать отзыв обо всем календаре, то он здесь: Адвент-календарь KIEHL'S Набор-игра «Легенды Kiehl’s»​ - отзыв

Информация с упаковки и состав:

AQUA / WATER ● GLYCERIN ● CYCLOHEXASILOXANE ● SQUALANE ● BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE ● SUCROSE STEARATE ● STEARYL ALCOHOL ● PEG-8 STEARATE ● MYRISTYL MYRISTATE ● PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE ● PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL ● PHENOXYETHANOL ● PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL ● GLYCERYL STEARATE ● CETYL ALCOHOL ● ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL ● OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLIVE FRUIT OIL ● CHLORPHENESIN ● STEARIC ACID ● PALMITIC ACID ● DISODIUM EDTA ● ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ● CARBOMER ● PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL ● XANTHAN GUM ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● SODIUM HYDROXIDE ● TOCOPHEROL ● GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL ● PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT ● MYRISTIC ACID ● HYDROXYPALMITOYL SPHINGANINE ● BHT ● SALICYLIC ACID ● CITRIC ACID ●

Структура: легкая, невесомая, тающая текстура, почти геля, быстро впитывается, легко наносится, не оставляет жирного блеска. Как видно, у меня уже полбанки нет, а ведь пользуюсь им всего 2 недели.

Вывод: Итак, крем мне понравился своей легкостью, невесомостью, действительно увлажняет на весь день, использовала и на ночь и утром, со своими задачами справляется на ура! Кожа прям съедает весь крем, который по ней распределяешь, настолько он ей приятен. ЗИМОЙ: крем проявил себя потрясающе, я честно говоря, не верила в него, так как уж больно легкая текстура, но он реально увлажняет на весь зимний день, не дает коже обветриться даже на ветру и сильном морозе, удивительно, но он реально работает! Летом пока непонятно как себя проявит, но из-за своей невесомости, скорее всего, будет так же отлично ложиться (но возможно ляжет пленкой). А теперь к минусам: ценник и расход! Это просто слишком! Я за две недели почти полбанки использовала, то есть мне этой банки в 50 мл за почти 3000 рублей хватит всего на 1,5 месяца при лучшем раскладе, а это уж очень печально! Очень, очень и очень хотелось бы найти более дешевый аналог данного средства! Поэтому, если Вы знаете такой - обязательно рекомендуйте в комментариях! Буду очень благодарна!

Хоть средство и на 5 из 5, но на постоянной основе просто финансово неподъемное из-за большого расхода. Если бы его хватало месяцев на 6 хотя бы, то было бы финансово более оправдано, а на месяц-два уж слишком.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро и легко впитывается
  • Легко распределяется
  • Лицо его поглощает
  • Подходит под макияж
  • Прям лицо напитанное жизненной влагой
  • Убирает сухость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
  • Дорогое удовольствие
MySolarрекомендует