Опубликовано 16 Июль, 2020 - 07:22

Регулярно использую антицеллюлитные скрабы для самомассажа. Пока что у меня есть один любимчик, но из-за него не отказываюсь от других производителей. Под влиянием Айрека решила попробовать скраб для тела Ecolab Антицеллюлитный. Все же производитель мне уже знаком и я в целом им довольна. Скраб является солевым, так что сразу понимала на что он может быть способен.

Производитель - ООО ЭкоЛаборатория. Россия.

✦ Цена - 290 рублей.

✦ В банке - 300 грамм.

✦ Место покупки - Магнит Косметик.

БАНКА

Скраб продавался в пластиковой банке, без картонной коробки. Внешне выглядит она симпатично и эффектно.

В меру твердый пластик, более твердая крашка зелено-коричневого или скорее болотного оттенка. Стенки самой банки прозрачные, но скраб сквозь них не видно, ведь этикетка с информацией о товаре и производителе все перекрывает. И лишь на дне емкости все чисто и можно разглядеть скраб с его темными крапинками.

С первого взгляда становится понятным то, что это товар от ECO Laboratorie, его логотип разместился с каждой стороны банки.

Под крышкой изначально находилась защитная мембрана из фольги с тем же логотипом, но ее я давно оторвала и выкинула) Так что сейчас я просто откручиваю крышку и сразу пользуюсь скрабом.

НАЗНАЧЕНИЕ И СОСТАВ

Производитель дает подробное описание товара, однако без громких и неправдоподобных лозунгов.

Активные вещества скраба:

Органическое масло ши и миндаля - питает, увлажняет, смягчат кожу, делает ее нежной и гладкой.

Экстракт имбиря - подтягивает кожу, стимулирует регенерирует и тонизирует клетки кожи.

Экстракт готу-колы - улучшает микроциркуляцию кожи, делает ее более гладкой и эластичной.

Горчица - разогревает, тонизирует и предотвращает появление целлюлита.

Морская соль - мягко отшелушивает кожу и насыщает ее минералами и микроэлементами.

В основе скраба морская соль и масла. Именно соль и скрабирует кожу, массажирует и стимулирует все процессы.

А так же:

Без SLS и парабенов

Полный состав скраба:

• Maris salt (Морская соль)
  • Оrganic Butyrosperum parkii (Oрганическое масло Ши)
  • Оrganic Prunus Dulcis Oil (органическое масло Миндаля)
  • Persea Americana Oil (масло Авокадо)
  • Crambe Abyssinica (Абиссинская горчица)
  • Zingiber Officinate Root Extract (экстракт Имбиря)
  • Centella Asiatica Leaf extract (экстракт Готу-колы)
  • Cetyl Alcohol
  • Perfume
  • Sodium Benzoate
  • Potassium Sorbate
  • Sorbic Acid
  • CI 75810
  • CI 75170

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Аромат у скраба потрясающий. Достаточно яркий, насыщенный, но такой натуральный запах печеного яблока с корицей и может быть даже медом. Такой своеобразный душок десерта, яблочного десерта или джема яблочного. Так вкусно, классно, аппетитно, хочется намазать его на кусочек батона Smile Ни намека на химозный мотив.

Да и внешне скраб похож на яблочное пюре, джем, варенье. Всю эту яблочную консистенцию разбавляют темные коричневые кусочки.

Консистенция продукта достаточно густая, с пальца не сваливается и не стекает. Очень нежная структура, ее приятно намазывать на кожу. Только крупинки соли все равно напоминают о себе и массажируют тело.

✦ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель рекомендует следующее:

массажными движениями нанести скраб на влажную кожу, смойте теплой водой. Не использовать при повреждении и воспалении кожи. Для наружного применения.

Я делаю почти так же, только немного иначе. Да, наношу некоторое количество скраба в душе на влажную кожу. В основном использую его для зоны бедер, живота, ягодиц.

Немного растираю скраб руками, пытаюсь распределить его по всем нужным мне участкам. Сразу чувствую соль в составе, ведь если на коже есть царапина или порез (допустим от бритвенного станка), соль сразу разъедает кожу.

В этот момент скраба много, он немного липкий, но нежный в тот же момент. Переходит даже на руку.

А вот позднее я подключаю антицеллюлитный массажер и усиленно тру уже им. Массаж получается потрясающий! Чувствую как разгоняется кровь и жир где-то там Laughing out loud

Правда слой скраба на коже становится уже немного тоньше, может вода немного его разбавляет. Скрабирующие частички все равно остаются и делают свое дело.

ЭФФЕКТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я считаю, что скраб оказывает неплохое массажное воздействие. Он отличное массажирует, способствует улучшению кровообращения. Так же ощущаю присутствие масел и они немного питают кожу.

Правда думаю, что большое воздействие здесь оказывает массажер. Кожа моментально краснеет, разогревается, даже приятно становится. А вот рукой и скрабом массажировать если, то все равно ощущения на порядок слабее.

Ну и в конце концов...без коррекции питания, продуктов, питьевого режима..эффекта практически не будет. Скраб и массаж неплохо преображает кожу, делает ее гладкой и может быть капельку упругой, но напрямую с целлюлитом точно не борется.

Советовать скраб антицеллюлитный ECO Laboratorie я точно буду, но большого чуда ждать не советую. Так, небольшая поддержка кожи и разгон крови. Не более.

Благодарю за внимание и всем удачного дня!

Достоинства
  • Более эффективен с массажером
  • Кожа более упругая
  • Кожа становится мягкой и бархатистой
  • Не сушит кожу
  • Повышается упругость кожи
  • Приятно пахнет
  • Разогревающий эффект
Недостатки
  • В целом эффект слабый
  • Дорого
Baidaрекомендует
16.07.2020
Хороший помощник в борьбе с целлюлитом)
16.07.2020
Даа, но только помощники, а не боец)
16.07.2020
Жаль что слабоват, но теперь зато знаю что не нужно этот продукт покупать
16.07.2020
С каким-то массажером пойдёт. Или с щёткой. Просто так ручкой гладить...неа)
16.07.2020
Ну в антицеллюлитные средства я не верю. А вот скрабы люблю)
16.07.2020
Да я тоже особо не верю. Просто так намазала и все рассосалось...не работает это)
Ну может и не похудею.. но приятность получу!
16.07.2020
Конечно))) как минимум от запаха
16.07.2020
Мне кажется слова "антицеллюлитный" не более, чем маркетинговая уловка. А так чудес не бывает, я лично не видела ни 1 девушки, которая бы успешно целлюлит поборола, если он появился. Поддерживать кожу и оттягивать этот процесс возможно, на мой взгляд, а полностью избавиться нет. А так скрабы обожаю)
16.07.2020
Да конечно, никто не похудел ещё просто от скраба. Это так...5% в помощь..и то...массаж сильный и то эффективнее
16.07.2020
Главное же - это процесс)
16.07.2020
Ну да)) внушения что польза так растекается по ляшкам Big smile
16.07.2020
Хороший скраб. Покупала себе однажды.
Ну да, неплохой)
16.07.2020
Я бы попробовала, с массажёром получается замечательный эффект
Скрабы люблю, но особенно "грубоватые" Laughing out loud
вот и я тоже)
16.07.2020
Спасибо, за отзыв) Буду знать!
на здоровье))
16.07.2020
хороший, конечно, но не вижу смысла брать переоцененные "антицеллюлитные" средства, если есть более дешевые аналоги.
16.07.2020
да-да..сама пользовалась более дешевыми аналогами и тоже на основе соли
Можнр купить ради одного запаха. Наскрабиривался и ходи, как яблочный штруделёк...красота Laughing out loud Love
16.07.2020
лишь бы никто не съел Big smile
16.07.2020
Скраб только помощник, а не палочка выручалочка и судя по отзыву - хороший помощник Smile
16.07.2020
да)) точно хороший. Но главнее все же питание)
16.07.2020
в качестве помощника для целлюлита - прекрасно, люблю скрабы)
и я))0 постоянно чем-то мажусь Big smile
16.07.2020
Такой скраб лишним не будет
согласна)
да, дороговатенько)
согласна(
16.07.2020
А мне вот ваш массажерчик понравился Smile
Но скраб тоже совсем не плох по описанию)
16.07.2020
даа, мой любимый старенький массажер)) сколько времени он уже трёт мои ляхи Big smile
16.07.2020
Он и выглядит вкусно, а не только пахнет! Главное - в процессе не слопать 😁!
16.07.2020
нее) я лизнула его) соленыыый) жуть Big smile
16.07.2020
Вот! И я порой косметику дегустирую в буквальном смысле слова! Ну, интересно же 😁😁😁! Разок лизнуть - это ж не ложку схомячить!
16.07.2020
Тоже сейчас пользуюсь солевым скрабом, очень нравится 👍
16.07.2020
Мне они нравятся, но бесит, что соль разъедает ранки
16.07.2020
приятная консистенция у скраба, в целом неплохой, можно побаловаться)
16.07.2020
Дада, чисто приятное баловство. Но с массажёром немного полезное.
Не плохой скраб)
Да, как раз на 4ку )
16.07.2020
Я по описанию аромата - уже в него влюбилась)
16.07.2020
Wink даааа, аромат бомба вкусная
16.07.2020
Я вот прочла отзыв и думаю, что на 90% эффект оказал массажёр и только 10% сам скраб. Редко бывает так, что самостоятельно скраб может работать
В "Подружке" этот бренд покупаю, хороший! Smile
Как аппетитно выглядит, только соляные для меня слишком грубые.
17.07.2020
все зависит от размера соли) некоторые приятные) хотя может у вас кожа очень чувствительная. То да..будут все казаться грубоватыми
Мне нравятся их скрабы))
16.07.2020
Деликатно тонизирует, наверное больше для профилактики
17.07.2020
я думаю больше для комплексного похудения. В качестве дополнения. незначительного)
Морская соль в составе для кожи очень полезна.
17.07.2020
Скраб по-настоящему шикарный, люблю такие)
Отличный скраб, мне нравится Smile
17.07.2020
Ой, как я люблю такие штуки 😊
И я)) не похудеть, но 9отб помочь похудеть
17.07.2020
У меня массажёр похожий - вот он реально крут)
17.07.2020
Дада, массажёр вообще тема)
17.07.2020
Какой у Вас массажер прикольный)
тоже люблю этот скраб)
🙂много нас
17.07.2020
Приятный вариант, как раз взгляд на него упал в магнит косметик.
21.07.2020
подключаю антицеллюлитный массажер
у меня же есть такой. надо найти его.
приятный скраб в применении
22.07.2020
Описание аромата классное, прям в моем вкусе)
07.08.2020
Мне нравится консистенция Smile