Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 11:35

Ребёнок подрос и у нас появилась необходимость купить ему прогулочную коляску. Главный критерий выбора - удобство для ребёнка, лёгкость при складывании коляски и её габариты в сложенном виде. Для меня было важно без проблем помещать её в легковой автомобиль. Так как предыдущая коляска (с люлькой) не могла полностью поместиться в багажник машины и приходилось разделять её на части. Коляска, которая подошла нам по всем критериям - это Bertoni SMARTY. Покупали коляску мы полгода назад.

1. Коляска Bertoni SMARTY.

2. Основные характеристики коляски Bertoni SMARTY.

3. Мои впечатления от использования коляски Bertoni SMARTY.

4. Выводы.

1. Коляска Bertoni SMARTY.

Описание коляски Bertoni SMARTY производителями:

Стильная и яркая очень удобна и практична. Особенность конструкции рамы позволяет сложить коляску одной рукой при нажатии одной кнопки, что очень удобно для родителей с маленькими детьми, когда нет возможности поставить ребенка, и в то же время необходимо сложить коляску.

Что означает название модели SMARTY?

Данная модель коляски не зря носит название Smarty. Она отличается от других колясок своей практичностью и особенностью конструкции рамы. Коляску Smarty можно складывать одной рукой, нажав всего одну кнопку. Это очень удобно, особенно если вам необходимо постоянно держать малыша на руках. Линия прогулочных колясок Bertoni Smarty имеет очень привлекательный дизайн, который идеально подчеркнет индивидуальность ребенка.

Коляска Bertoni SMARTY

Безопасность для здоровья ребёнка.

Все материалы и ткань, из которой выполнена коляска, абсолютно безопасны и гипоаллергенны, отвечают высочайшим стандартам Европейского качества.

2. Основные характеристики коляски Bertoni SMARTY.

Характеристики коляски Bertoni SMARTY:

• Спинка регулируется в трех положениях до 170 градусов
  • 5-ти точечные ремни безопасности на сидение
  • Полиуретановые колеса
  • Передние колеса: диаметр - 17 см, поворотные, двойные с возможностью фиксации для ровной езды
  • Задние колеса: одинарные, диаметр – 20 см
  • Тормоз на задних колесах
  • Легкая система складывания
  • Шасси из прочного алюминиевого сплава
  • Тип складывания – «книжка»
  • Компактность в сложенном виде
  • Приятное на ощупь, антискользящее покрытие родительской ручки
  • Столик с подстаканником на родительской ручке
  • Вместительная сетка для покупок
  • Ширина шасси – 48 см

Bertoni SMARTY (Lorelli)

Комплектация, габаритные размеры и вес:

Комплектация: съемный столик перед ребенком, бардачок для "мамы", вместительная корзина для покупок, утепленный чехол для ног.
Размер в разложенном виде: 104х48х70 см.
Размер в сложенном виде: 48х83х38 см.
Вес: 8 кг.

Цена. Покупала коляску в интернет-магазине за 2500 грн. (6250 руб.). Сейчас сайтов, которые предлагают такую модель, достаточно много. Цена всё время колеблется в зависимости от курса доллара.

Производитель: Болгария.

3. Мои впечатления от использования коляски Bertoni SMARTY.

• Вес, высота.

Могу сказать, что коляска не очень тяжёлая - 8 кг. Её можно поднять и перенести. Особенно удобно это делать в сложенном виде. Мне нравится, что у коляски прорезиненная ручка. Для моего роста (165 см) высота ручки коляски вполне удобная. Но и для тех, кто немного выше, коляска тоже подойдёт. Так как мой муж ростом 175 см и ему тоже очень удобно ею управлять.

• Колёса.

Колёса достаточно широкие и устойчивые. Передние колёса - двойные, задние - одинарные. Таким образом, она прекрасно проходит через ямы и неровные дороги. Передние колеса у неё вращаются на 360 градусов. Колеса в достаточно хорошем состоянии несмотря на то, что мы живем в частном секторе и дороги в округе очень плохие. Могу сказать, что при ходьбе ногами колеса не задеваются.

• Манёвренность.

При управлении двумя руками коляска довольно манёвренная. Хотя, я обычно управляю ею одной рукой. Когда необходимо быстро развернуть коляску одной рукой, это сделать не так легко как хотелось бы. Но если управлять двумя руками, то проблем не возникает.

• Система складывания.

Самым большим плюсом коляски для меня является то, как легко и быстро она складывается. На коллаже вы можете увидеть, как складывается коляска одним нажатием на кнопку. После того как коляску сложили, её нужно зафиксировать защёлкой с одной стороны, чтоб она не раскрылась.

Как складывать коляску Bertoni SMARTY Lorelli

Коляска в сложенном виде

• Амортизационная система.

Также на коляске есть амортизационная система, благодаря которой, смягчаются неровности дороги и ребёнку комфортно находиться в коляске.

• Поставки-столики.

В коляске присутствует подставка-столик для разных мелочей у ребенка, которая в то же время служит и ограничителем. Я часто даю малышу что-то из игрушек. Он раскладывает эти предметы перед собой на подставку. Также есть подставка-столик и у того, кто везёт коляску. Мне можно легко взять с собой чашечку кофе, телефон, книгу или что-то ещё и положить это на подставку.

Подставки коляски Bertoni SMARTY

• Подножка и подставка для ног.

Мне нравится наличие регулирующейся подножки у ребенка. Когда он сидит я убираю её и он ставит ноги на подставку для ног. Когда он засыпает, я поднимаю подножку. Тем самым удлиняется спальное место, когда это необходимо.

• Корзина.

У коляски Бертони (Лорелли) Смарти, есть вместительная корзина. Особенно удобно ею пользоваться, когда совершаешь много покупок или нужно взять какие-то игрушки малыша с собой. Нет необходимости носить с собой большую сумку.

Корзина и смотровое окошко

• Наклон спинки.

У коляски есть три режима наклона спинки. Максимальный, до 170 градусов. Для меня это очень удобно, так как малыш на прогулке часто засыпает и я могу отклонить спинку назад для его комфортного сна.

• Козырёк.

Козырёк у коляски достаточно широкий, но при этом он не накрывает коляску полностью (а хотелось бы). Материал плотный, солнечные лучи не пропускает. У козырька есть дополнительное выдвижение от солнца из материала серебристого цвета. Также на козырьке есть смотровое окошко с сеткой для того, чтоб наблюдать за ребенком во время прогулки. Это удобно тогда, когда малыша нужно спрятать от солнца или дождя, но при этом не терять контроль над ситуацией.

Коляска Бертони Lorelli

• Ремень безопасности.

У коляски есть пятиточечные ремни безопасности. Я им пользуюсь редко, так как малыш хорошо сидит и без него. Но иногда, когда сынишка устает и принимает положение полулежа, он немного соскальзывает вниз. Это происходит из-за того, что его тёплый костюм скользит по поверхности сиденья, поэтому мне приходится его пристегивать. Но думаю, летом, с этим проблем не возникнет.

• Ткань и цвет чехлов.

Цвет для коляски я специально выбирала не маркий. Ткань не выгорает на солнце. Могу сказать, что материал у коляски Смарти прочный и легко моющийся. На подножке чехла есть дополнительное покрытие из прозрачного материала. В наборе с коляской шел дополнительный чехол-накидка для ног, но я им пользуюсь крайне редко. Все чехлы на коляске легко снимаются, поэтому в случае загрязнений их можно постирать.

Коляска Bertoni SMARTY

• Тормозная система.

У коляски Бертони Смарти очень надёжная система тормозов. Если вы захотели остановить коляску, то необходимо ногой нажать на железную перекладину, которая находится между задними колёсами. После этого коляска стоит как вкопанная. Вернуть тормоз в прежний режим так же легко.

• Транспортировка в машине.

Для меня очень важно то, чтоб коляска легко помещалась в багажник легкового автомобиля в сложенном виде. Как видите, она без проблем туда поместилась. Удобно, что она не раскрывается, когда её достаешь из машины. Поскольку в сложенном режиме, она зафиксирована защелкой.

Коляска Бертони в машине

4. Выводы.

Не могу сказать, что коляска Bertoni SMARTY идеальна, но свои основные функции за такие деньги она выполняет достаточно хорошо. Особых претензий к ней у меня нет. Ребенок в ней себя чувствует комфортно. Может находиться на прогулке в коляске несколько часов подряд не вставая. Так что могу поставить ей 5 баллов и рекомендовать к покупке тем, кто ищет коляску в такой ценовой категории, с подобными габаритами и функциями.

Мой сынок в коляске Bertoni SMARTY

Напоследок мой малыш дарит вам тюльпанчик и желает удачных покупок! Smile

Другие мои отзывы на детскую тематику:

Нутрилон , Тест на беременность, Хаггис , Электронный градусник, Эспумизан,Инфракрасный градусник, Бепантен, Johnsons Baby крем, Агуша ,Чай Hipp для лактации,Виферон Ферон , Партнёрские роды, Беременность, Круг на шею для купания,Фитнесс беременным , Тренировки после беременности

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

С вами была Juliy@. До новых встреч.

Достоинства
  • Легко складывается
  • Маневренная
  • Надежная
  • Практичная
  • Удобная
Недостатки
  • Козырек раскладывается не полностью
Juliy@рекомендует
Какая удобненькая. И симпатичного дизайна Smile
Мы купили трансформер, но на всякий случай присмотрюсь к этой коляске:-)
Так подробно все расписала) Smile
20.04.2015
Приятная и удобная коляска.
20.04.2015
Классная колясочка. Если б капюшон был чуть поглубже (а то при лежачем положении малыш открыт сильно), была бы идеальна! Принт забавный и цвет очень удачный.
Vertokryl , мне именно такой дизайн приглянулся Laughing out loud
20.04.2015
МояСладкая , а что за трансформер?
20.04.2015
lemon_tree ,давно хотела о ней написать, наконец-то словила удачную погоду. Shy
Egesihora , согласна. Малышу нравится. Laughing out loud
20.04.2015
Maa, буду что-то с этим думать...
Какие сейчас колясочки удобные, не надо корячиться с ребенком подмышкой, что бы сложить.
20.04.2015
Вера Голубева, это точно! Как подумаю про все сложности у моей мамы когда я маленькой была, аж страшно. Сейчас в этом плане намного легче. Innocent
20.04.2015
Эх... Колесики маленькие... Только на лето. А так весьма удобная! Часто вижу на улице.
20.04.2015
СветLana, у нас на другое коляске колеса огромные, но сугробы все равно не берут. Даже не представляю как на такую коляску можно поставить огромные колеса. Она тогда явно уже будет не такой коспактной. На зиму буду санки брать. Big smile
20.04.2015
встречала такие коляски. действительно плюсы - ощутимые, а минусов практически нет!
20.04.2015
Helena_M , мне главное что малыш оценил её. А то я переживала что он может её не полюбить и будет проситься на руки. Smile
20.04.2015
Отличная коляска! Жаль, что прошлым летом ничего подобного не нашли в магазинах (реальных). В купленной ребенок ездить оказался:(
20.04.2015
ArLety , так вот и я обошла магазинов 10 и ничего не нашла толкового. Заказала в интернете. Puzzled
20.04.2015
Smile) мне хотелось пощупать, покатать перед покупкой. Peg perego, который больше всего понравился, был жесткий и одной рукой сложить не получалось...
Главное, Ваш сын одобрил!
20.04.2015
Коляска для мальчика - моя неосуществимая мечта) Очень симпатичная, а цена вообще смешная!
20.04.2015
ArLety , вот и я все катала, поднимала. Но потом на свой страх и риск заказала в интернете. Конечно почитав отзывы заранее..Только не тут. На эту модель отзывов не было((
20.04.2015
Ксавьера, могла купить мальчуковую коляску и катать в ней дочку Big smile Правда она бы потом тебе это припомнила. Shy
20.04.2015
Juliy@, дочке младшей уже 4 года почти, я уже свое откатала) Внуков буду)
Ксавьера, ааа...точно!! Сбудется твоя мечта еще МНОООГО раз Big smile
20.04.2015
Надеюсь на футбольную команду внуков))
Ксавьера, так и будет!!! Party
20.04.2015
даже не смотря на минус с капюшоном, коляска все равно прекрасная!
OceanSoul , это точно. Я покупкой осталась довольна. Shy
20.04.2015
У нас по виду подобная коляска. Я купила ее, когда ребенку исполнился год. Использую очень редко - лень вытаскивать на улицу. Ходит пешком, даже по ступенькам. Это ему полезнее. Думаю, что надо было покупать полегче и попроще для такого большого малыша.
Удобная) Мы ищем совсем простенькую, чисто для самолета на юг)
20.04.2015
А чего он большой? Ему только 1 годик исполнился... Puzzled А функциональность я для машины подбирала. Чтоб быстро сложить и поехать.
20.04.2015
yasechka215, главное чтоб в аэропорту ей ничего не отбили. А то там так все швыряют...
Как удобно складывается.)
20.04.2015
Бобби , да...Это самое приятное в коляске для меня)))
классная коляска Star
Tatyana.Tatyanochka, спасибо! Party
Замечательная коляска. Love
Все так подробно описано, как будто воочию увидела и потрогала.
ЛимонЛимоновна , приезжай, дам малыша прокатить! Big smile Спасибо! Shy
Очень удобная коляска. Для поездок куда-то с ней - самое то! Smile
20.04.2015
-Mirage-, я с ней езжу в парк Shy
Ещё 53 комментария