Trf аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 22:13

Загадочное приложение sleep better, о том как оно работает мне до сих пор непонятно!!))

Итак, суть приложения в том, что оно контролирует вашу активность сна, а именно чередование фаз глубокого и быстрого сна, с моментами пробуждения ночью. Но главное, заключается в том, что будильник срабатывает в тот момент, когда у вас быстрый сон, и поэтому просыпаетесь вы легко.

Ну как приложение может определить когда я засыпаю или какой у меня сон? Этого я до сих пор не поняла, но свято в это верю, а сейчас докажу почему.

Факт №1. Мне очень хотелось проверить приложение на момент пробуждения ночью, но как это сделать я не знала. Если поставлю будильник, приложение может сработать на звуки, поэтому эту идею я оставила на потом. Но какого было моё удивление, когда я проснулась ночью сама! Открыла глаза взглянула на стоящие напротив часы, запомнила время 4:45 и в этом же положении сразу же заснула. Видимо, из-за того, что перед самым сном я думала насчет пробуждений, мой мозг это воспринял как должное, и разбудил меня ещё раз примерно в 6:30. Наутро я здорово удивилась, когда увидела шкалы пробуждений в это время!!

Факт№2. Просыпаюсь я крайне тяжко. На телефоне поставила самую громкую и мерзкую песню для будильника, но чем дальше тем больше мозг игнорировал звуки. В конечном счете я стала постоянно просыпать. Потом мне подарили будильник, который я поставила далеко от кровати. Поначалу это работало, но в дальнейшем я его игнорировала точно так же, как и телефон. Видимо, все эти будильники срабатывали в фазы глубокого сна. А у этого приложения очень тихая и приятная мелодия, с которой я на удивление просыпаюсь!!!

Факт№3. Даже если моим старым будильникам удавалось меня разбудить, на учёбе я сладко спала. Отвратительное состояние. Сейчас сна ни в одном глазу! Хотя я ложусь, так же как и раньше, в 1:30 а встаю в 7.

А теперь конкретно о приложении.

Будильник. В бесплатной версии интервал будильника 30 минут. Что же это означает? Например, вам нужно проснуться в 7 утра, но интервал пробуждения будет выбран автоматически с 6:30 до 7, чтобы попасть в фазу быстрого сна.Так же можно выбрать какой был день, чтобы посмотреть как это влияет на сон: тренировка, тяжелый день, алкоголь и т.д. По пробуждению можно сделать заметку о сне, указать какой был сон и ваше самочувствие.

Дневник. Здесь находятся все ваши "отслеженные сны". Можно открыть каждый из них и посмотреть график анализа сна. В принципе выглядит это всё так:

Статистика. Тут ведется общая статистика всех снов. Немного с графиком они наврали, ибо по оси ординат время и проценты должны быть в другом направлении. Ну и по этому графику вы можете увидеть зависимость эффективности сна от продолжительности.

Полная версия стоит 129 рублей, планирую её покупать))

Trfрекомендует
14.10.2015
О, как раз ищу что-то подобное. У меня работа с ненормированным графиком, недосып мой лучший друг((((( Установила это приложение))) Спасибо за совет)))