Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 09:40

С таким прибором как увлажнитель воздуха, я лично знакома очень давно. Было у меня их много, с различными фильтрами, характеристиками и функционалом.

Хочу сразу отметить - что данный увлажнитель идеален во всех смыслах, начиная от набора функций, заканчивая управлением по вай фай, и через Алису или Марусю.

Увлажнитель - это не роскошь, это в первую очередь здоровье, ведь влажность воздуха обязательно должна быть на уровне 70% примерно.

В моем доме двое маленьких детей, и как только я родила первого ребенка и зимой у сына была простуда с проявлением соплей - то первый главный фактор залога легкого течения болезни и скорейшего выздоровления - это конечно же увлажнитель воздуха, и это мне сказал и педиатр, и лор-врач.

Отсюда и начинаются моя история с приобретением данного прибора, и сейчас спустя 5 лет я уже довольно хорошо в них разбираюсь, и могу отличить хороший прибор от не хорошего.

Увлажнитель продается в удобной коробке, в дизайне в стиле Бренда, он минималистичен, и имеет самые главные описания прибора и точное его изображение.

У коробки есть удобная пластиковая ручка, с ее помощью легко его нести после покупки, а если вы взяли его в подарок, то я скажу что не нужно искать большой красивый пакет.

И так, давайте сразу обозначу все самое главное, что есть в этом приборе, а дальше уже покажу все поближе.

ОПИСАНИЕ:

Функция Wi-Fi: дистанционное управление через мобильное приложение IQ Home.
Ультразвуковое увлажнение.
Сенсорная панель управления.
Многофункциональный дисплей.
3 скорости подачи пара.
Автоматическое поддержание уровня влажности.
Индикация влажности и температуры.
Ионизация.
Функция "Теплый" пар.
Пульт дистанционного управления.
Фильтр с ионообменной смолой.
Возможность использования аромамасел.
Автоматическое отключение при отсутствии воды.
Таймер автоматического отключения до 12 часов.
Электронный гигрометр.
Объем емкости для воды 5 литров.

Скрыть цитату

У увлажнителя очень классный функционал, и на самом деле все очень удобное, не вижу тут никаких лишних наворотов.

В комплекте с увлажнителем идет пульт ДУ, большая инструкция по эксплуатации с наглядными иллюстрациями. А так же есть удобная щеточка небольшого размера для очистки труднодоступных мест, такое вижу кстати впервые, а на самом деле штука очень нужная.

Теперь посмотрим на внешний вид, на сколько же это стильный и лаконичный прибор, впишется точно в любой интерьер.

Хочу обратить внимание на его технические характеристики, это тоже не мало важно.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Таймер автоматического отключенияДа

Количество режимов подачи пара3

Расход воды, мл/ч450

Рекомендуемая площадь, кв.м45

Объем бака для воды - 5 литров - это очень хорошая цифра. Не помоется часто подливать туда воду, что очень удобно.

Непрерывно он может работать благодаря объему очень долго, получается больше суток, а точнее целых 35 часов. Расход воды в среднем у него небольшой, это примерно пол литра воды в час.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 9009 Wi-Fi IQ Home рассчитан на большое помещение, до 45 кВ. м, у меня он стоит в комнате ~19 квадратов, и замечаю на сколько быстро он набирает нужную влажность, и переходит в поддерживающий режим.

Увлажнитель легок и прост в сборке, если вы хотите залить воду, то нужно сначала снять верхнюю крышку, а после уже поднять сам бак.

Крышка дополнительно никак не защелкивается, что абсолютно и не нужно, так как прибор всегда стоит на поверхности и работает только от сети.

После снятия бака на дне расположена помпа, она же является фильтром для воды.

Фильтр здесь стоит самый надежный и лучший на мой взгляд, он с ионообменной смолой.

Это соединения в виде мелких шариков, обычно янтарного цвета. Они способны улавливать из водных растворов ионы магния и кальция и заменять на ионы натрия (или водорода). В результате жидкость приобретает нормальный уровень жесткости.

На выходе получаем влажный воздух с нормальной жесткостью, это самая распространенная проблема воды.

Что бы залить воду и увидеть фильтр, нужно открутить его крышку, на баке есть специальная обозначающая стрелка, которая все это показывает.

Сам фильтр достаточно тяжелый для своих габаритов.

Отверстие для залива воды большое, наполнять бак очень удобно. Рекомендуется конечно наливать хорошую воду, отфильтрованную уже.

На приборе под баком есть очень легкая подсветка, которая горит во время работы, но ее так же можно выключить.

Так же есть отверстие для аромамасел, можно добавлять пару капель на специальный фильтр, и вы получите не только влажность, но еще и ароматизацию.

Давайте посмотрим на пульт. Он небольшой, но это все таки очень удобно, если вы например не имеете возможности подойти к прибору, то управлять легко и с пульта.

Можно задать таймер, и увлажнитель будет работать определенное время.

Автоматически увлажнитель отключается максимум через 12 часов при установке параметра, либо можете регулировать интервал в меньшую сторону.

На пульте так же вы можете установить необходимую влажность, интенсивность подачи пара, а так же включить функцию горячего пара.

Пульт имеет ограничитель, перед первым применением не забудьте удалить пластиковый ограничитель в задней нижней части.

Давайте теперь посмотрим на увлажнитель во время работы, он действительно стильный и очень красивый.

Черный глянцевый цвет. Сенсорный экран с очень удобным и легким управлением.

Вы можете выбрать все то, что и на пульте, и интенсивность подачи пара, и порог до которого должна набираться влажность, так же включить ионизацию.

Еще одна классная фишка, увлажнитель показывает какая температура в помещении, это всегда можно увидеть в правом верхнем углу дисплея. В нем установлен датчик, гигрометр.

Увлажнитель сам отключается при отсутствии воды в баке, и подает звуковой сигнал во время отключения.
Что касается шума, лично я прибор не слышу вообще, он действительно работает очень тихо, и не доставляет никакого дискомфорта ночью, именно на ночь я его всегда включаю.

Давайте рассмотрим все три стадии подачи пара, а так же автоматическую функцию.

Безусловно да, если вам нужно быстро увлажнить помещение, то вы можете включить и функцию горячего пара, тогда влажность набежит очень быстро, либо вы выбираете тип подачи.

Мне конечно нравится больше всего авто режим, либо я ставлю его на максимум, дальше убавляю для поддержания уровня влажности.

Внешне подача пара выглядит вот так: 👇

Удобно что вверху есть поворотное отверстие, его можно вращать в любую сторону и выбирать то, куда будет идти подача пара.

Вращается полностью вокруг своей оси, поэтому тут лишь все по вашему желанию.

Интенсивность подачи пара есть от 1 до 3.

Среди функционала еще есть детский ночной режим, когда увлажнитель не издает звукового сигнала при переключении вами каких то настроек.

Вы можете установить таймер, можете настроить все по вашему удобству.

Пользоваться увлажнителем можно через приложение IQ Home, и это один из самых удобных вариантов.

У меня приложение есть, и в нем уже подключен мой робот пылесос, теперь я туда просто добавила еще увлажнитель.

В приложении во время добавления нового оборудования есть легкая и самая простая инструкция, легко очень понять как подключить прибор. Вы просто следуете действиям на экране вашего телефона.

Хочу отметить, что благодаря увлажнителю, действительно становится легче дышать, особенно во время болезни ребенка, и в сезон отопления, он вообще не заменим.

Увлажнитель очень быстро делает воздух влажным, этот прибор я полностью одобряю!

После того как устройство добавится, вы можете полностью им управлять с телефона из любой точки мира.

Можете выбирать интенсивность подачи пара, можете выключить или включить подсветку, отключить звук, включить теплый пар, установить таймер.

В общем огромный функционал, и все это очень удобно.

И последнее о чем я хочу вам рассказать, увлажнитель работает еще с помощью Алисы или Маруси, и в нашем доме есть такая станция.

В приложении Алисы вы так же можете включать и выключать увлажнитель, либо просто сказать ей, и она включит или выключит его.

Такой фишкой пользуется мой сын, он обожает давать разные задания Алисе, и конечно же говорит ей включать увлажнитель тоже.
Наше приложение с Алисой показывает уровень влажности, а так же температуру в помещении.

Подводя итог, могу сказать что данный прибор я полностью рекомендую, и мне в нем нравится абсолютно все, начиная от внешнего вида, и заканчивая тем, как он работает.

Спасибо за внимание ♥️

Достоинства
  • Впишется в любой интерьер
  • Дистанционное управление
  • Достойная площадь охвата
  • Защита от детей
  • Можно использовать в качестве ароматизатора
  • Ночной режим
  • Подсветку можно отключить
  • Практически бесшумный
  • Прост в использовании
  • Стильный и современный дизайн
  • Тихий
  • Улучшает общее состояние
  • Управление с помощью смартфона из любой точки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня нет
skazhy_posekretyрекомендует
11.10.2023
Очень красивый дизайн у него Love
11.10.2023
Согласна 👍