Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 00:40

Совету от мудрого Мойдодыра про умывание по утрам и вечерам я неукоснительно следую. Для первого этапа очищения кожи лица - умывания - использую самые разные средства. Есть у меня одно любимое вот уже несколько лет (как-нибудь познакомлю вас с ним), но сейчас в продаже появляется столько всего интересного, что удержаться от желания купить и попробовать, просто невозможно.

Вот так, не противясь своему желанию, я купила эту необычную штучку. Никогда еще не умывалась очищающей плиткой. К тому же, представлена она весьма необычно - мыло без мыла.
По внешнему виду - это обычное мыло. Sebamed - известный солидный немецкий бренд, продукция которого стоит недешево. Например, это средство, похожее на мыло, весом 100 гр, продается не менее чем за 300 руб.

очищающая плитка Sebamed мыло без мыла

Помимо того, что очищающая плитка Sebamed находилась в запечатанной коробочке, она еще была дополнительно герметично упакована в пакетик. Т. е. можно не беспокоиться, что сойдя с конвейера, она могла побывать еще в чьих-то руках и не раз.

Sebamed очищающая плитка отзывы

У плитки очень удобная для использования форма - дугообразная, обтекаемая.

мыло без мыла Sebamed очищающая плитка

На обе стороны нанесено имя бренда.

Sebamed отзывы мыло без мыла

В использовании средство поначалу оказалось непривычным. В сухом виде шершавая на ощупь. Начинаешь крутить в ладонях, как кусочек мыла, предварительно смочив и руки, и плитку, а она не мылится. Некое подобие пены появляется после нескольких манипуляций под струю воды и размыливания в руках. Потом я уже к этой особенности привыкла. Все равно, пена отличается от привычной мыльной. Какая-то она не воздушная, плоская. Но когда начинаешь намыленными ладонями обрабатывать лицо, ее количество увеличивается и она становится гуще, чем-то напоминая жидкий крем. Коже лица это нравится.

Даже смывает совсем легкий макияж. Ватный диск, смоченный тоником, остается чистым после такого умывания. Хотя, каждый раз удивляюсь, что при размыливании в мокрых ладонях, плитка кажется сухой. Но если посмотреть на состав, то этому найдется объяснение, ведь в нем нет SLS, который обеспечивает пышную пену, и нет ни одного компонента со словом "oil" или "масло". Поэтому, откуда же взяться жирности?

Пользуюсь плиткой с мая прошлого года. Не каждый день. Больше нравится использовать ее в теплое время года. Особенно, умываясь на даче перед сном. Она отлично смывает и испарину, и пыль. При этом не сушит кожу. Поэтому, на ночь я не наношу крем, чтобы кожа дышала, когда жарко, а просто протираю лицо гидролатом.

Не очень нравится аромат у этой плитки. Напрягает он меня, когда умываюсь, какой-то приторно-удушливый. Хорошо, что быстро улетучивается.
Конечно, периодически пользовалась ею и осенью, и зимой. Но в этих случаях, после умывания и последующего очищения, наносила соответствующий крем.

Расход мега экономичный. Кажется, что очищающая плитка Sebamed для нормальной и чувствительной кожи никогда не смылится полностью. Но когда это все-таки произойдет, о повторной покупке я подумаю. Прочитала тут в отзывах, что некоторые покупали ее в Фикс Прайсе за 55 руб. Если бы и мне посчастливилось увидеть ее по такой цене, то конечно, купила бы. Но сколько ни захожу в ФП, ни разу ее вообще не видела в этом магазине, ни по какой цене.

Достоинства
  • Гладкая приятная кожа после умывания
  • Не содержит мыла и щелочей
  • Уровень рН 5.5
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат на любителя
rekonaрекомендует
19.04.2020
Я знаю, что она есть в Фикс Прайсе по выгодной цене, но я не встречал ни разу, а то бы точно взял и не одну штуку.
19.04.2020
Вот и я из отзывов узнала и очень удивилась, потому что в том Фикс Прайсе, куда захожу несколько раз в неделю, ни разу не встречала. Или возле моего дома Фикс Прайс какой-то неправильный.)
19.04.2020
Интересное мыло, не встречала такое. Да и в Фикс Прайсе бываю очень редко, раз в 3-4месяца, а то и раз в полгода.
21.04.2020
Я на него в ФП охочусь, но пока безрезультатно Sad