Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 12:54

Доброго времени суток!)

Аскорбиновая кислота, она же витамин С.

Витамин С (аскорбиновая кислота) - водорастворимый витамин, антиоксидант, противоцинготный витамин. Впервые выделен в 1923-1927 гг. Зильва (S.S. Zilva) из лимонного сока. Витамин С - сильный антиоксидант и кофактор многих ферментов. Наш организм не может запасать витамин С, поэтому необходимо постоянно получать его дополнительно. Поскольку он водорастворим и подвержен действию температуры, приготовление пищи с термической обработкой его разрушает.

Знакома с этим препаратом не так давно. Два года назад столкнулась с проблемой пигментации и косметолог посоветовал мне «аскорбинку» в ударных дозах в виде таблеток.

Витамин С обеспечивает естественную защиту кожи от воздействия ультрафиолетового излучения.

Изучая информацию о витемине узнала. Что бывает ещё и раствор, который также помогает в борьбе за ровный тон кожи, в котором я так нуждаюсь.

В упаковке 10 ампул по 2мл каждая. Хватает как раз на курс из десяти процедур.

Использую следующими методами:

• Смешиваю одну ампулу (2мл) с белой глиной и для однородной консистенции добавляю немного минеральной воды без газа. Иногда добавляю ТЕРМАЛЬНУЮ ВОДУ. Оставляю на лице на 7-10 минут. Самое главное чтобы глина не засохла, это может вызвать появление мелких морщинок.

Результаты:

Кожа после применения маски подтягивается, выравнивается тон, поры очищаются и сужаются. Использую курсами по 10 процедур через день. Перед применением маски очищаю кожу лица этим ПИЛИНГОМ-СКАТКОЙ.

Тон лица после маски
Носик ДО использования маски
Носик ПОСЛЕ использования маски

• Очень редко использую как тоник, наношу на спонж содержимое ампулы и протираю после умывания лицо. Избегая области вокруг глаз. Читала, что кто-то делает тоники, но я после открытия ампулу выбрасываю, так как аскорбиновая кислота очень быстро распадается и если оставить на следующий день эффекта будет ноль.

Витамин С - это бесцветные кристаллы. Они легко растворяются в воде, растворы быстро разлагаются.

Вывод:

Недорого, но эффектно!!

Часто использую для масок Ретинола Ацетат эффективный аптечный помощник

Покупала в Самаре в «Волжской Аптеке»

Стоимость на момент покупки 34 рублей

Рада гостям на своей странице! Спасибо, что читаете! Будьте счастливы!

Достоинства
  • Замечательно действует на кожу
  • Стоит копейки
  • Стоит копейки но замечательно действует на кожу лица.
Паттайярекомендует
05.09.2016
Спасибо за такой простой и эффективный рецепт, на днях попробую Smile
05.09.2016
Всегда пожалуйста!) Белую глину всегда использую как базу, а ингредиенты добавлять можно разные, в зависимости от проблемы!)
21.11.2016
Никогда не пробовала, но заинтересовалась! Smile
22.11.2016
GenshinaY , я до недавнего времени тоже не знала, но Ютуб сделал своё "Чёрное" дело Laughing out loud Отличное средство ухода!!!!
19.05.2017
полезная информация, надо попробовать Wink спасибо)
Я делаю инъекции с витамином С, на лицо не пробовала
14.09.2018
Многие на лицо применяют,как антивозрастной эффект Wink
29.09.2018
Надо попробовать маску с аскорбинкой. Ампулы лежат дома.
01.10.2018
Советую,я на Ютубе узнала впервые про добавление аскорбинки Wink
10.06.2019
Отзыв в закладки! Аскорбиновую кислоту раньше добавляла в маски для волос, и она осталась даже у меня, надо начать делать маски для лица бороться с вражескими пигментными пятнами?только вот вопрос можно ли при лактации...
07.09.2022
У вас прекрасный носик и без аскорбинки.